PDA

Просмотр полной версии : ФК "ЛОКОМОТИВ" (Москва)



Lynx
10.09.2006, 11:46
сюда:ac:

fcsm
26.11.2006, 18:07
"Локомотив" выиграл бронзу чемпионата России


Чемпионат России

Премьер-лига

30-й тур

"Локомотив" (Москва) - "Ростов" (Ростов-на-Дону) - 1:0 (0:0)


Гол: Траоре, 49 (1:0).

fcsm
26.11.2006, 18:10
Гуренко: "Бронза - неплохой результат для "Локо"


После матча с ФК "Ростов", в котором "Локомотив" гарантировал себе 3-е итоговое место в премьер-лиге, полузащитник москвичей Сергей Гуренко в интервью каналу "Спорт" признался: "Бронза - неплохой результат. Мы долго шли на первом месте, но потеряли очки в нескольких матчах на финише. Календарь концовки сезона у нас был довольно сложный. Отмечу, что в этом чемпионате не было легких матчей. Везде шла равная борьба. А выигрывал тот, кто больше этого хочел".

Об игре с "Ростовом" Гуренко заметил следующее: "Наша болезнь - мы не умеем взламывать эшелонированную оборону соперника. Сегодня было трудно. Но главное, что победили. И ребята выложились полностью".

Sunnя
09.01.2007, 21:12
Футболисты "Локомотива" прошли медицинские тесты
9.01.2007 19:47 | "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"


Сегодня игроки московского "Локомотива", разделенные на две группы, прошли традиционное медицинское обследование в Центре спортивной медицины и Центре эндохирургии и литотрипсии, сообщает пресс-служба команды. Сегодня же в 21:00 25 футболистов соберутся на базе в Баковке, а уже завтра в 7:00 рейсом из Шереметьево-2 улетят на первый в 2007 году сбор в Португалию.

Gabber
09.01.2007, 22:48
В понедельник футболисты "Локомотива" собрались на своей красавице-базе в Баковке, вчера прошли медосмотр, а уже сегодня — отправляются на первый сбор в Португалию. Накануне отъезда 2-кратных чемпионов России новый главный тренер "Локо" Анатолий Бышовец дал интервью "Московскому Комсомольцу".

— Если сразу после вашего назначения — в конце прошлого года — вас вряд ли был смысл спрашивать об обстановке в команде, то теперь, наверное, уже можно…
— Да, и первое впечатление после понедельничного общего собрания — будто мы все давно знакомы. Единственное, что огорчило: не все футболисты вовремя добрались. Например, группа игроков опоздала (Иванович, Якупович и Траоре. — "МК). Это создало впечатление, что в команде не все благополучно с дисциплиной. В коллективе никто выделяться не должен. Вернее, выделиться можно — но только на футбольном поле.

— А вот по новичкам пока рано что-то спрашивать?
— Да, могу сказать лишь, что форвард Корчагин из нальчикского "Спартака" будет в Португалии на просмотре. Плюс Концедалова, который в том же Нальчике был в аренде, забираем назад. Я на него рассчитываю всерьез.

— Вы, насколько помню, всегда охотно доверяли молодежи — и в "Динамо" давным-давно, и в "Зените". И поэтому, мне кажется, у Концедалова хорошие шансы закрепиться в составе.
— Да, хотя, конечно, все будет зависеть от него самого. Точнее, от того, какое место он сможет занять в команде. У Концедалова тем более хорошие шансы, потому что команда находится, скажем так, на грани смены поколений…

— Ну да, многим — Лоськову, Гуренко, Евсееву, Маминову, Пашинину — уже за 30…
— Это так, хотя подчеркну: паспортный возраст для меня никакой роли не играет. Другое дело, что после тридцати с большей вероятностью могут ”вылезать” старые травмы… Но в любом случае — шансы дадим всем. И то, что контракты с Евсеевым и Маминовым пока не продлены, ничего еще не значит: для меня многое определится на первом сборе.

— И вопрос по календарю. Слышал, вас не устраивает дата матча 27-го тура с владивостокским "Лучом"…
— Да. Потому что она плохо стыкуется с матчами на Кубок УЕФА. Удивительное дело: неужели для тех, кто составлял календарь, такая проблема учесть интересы клубов, играющих в еврокубках? Ведь в прошлом году и "Спартак", и ЦСКА сталкивались с этим. И если спартаковцы фактически пожертвовали чемпионатом страны, отправив перед ответной игрой со "Слованом" биться с "Лучом" полудублирующий состав, то армейцы во многом из-за поездки на Дальний Восток проиграли дома ”Порту” и лишились шансов продолжить борьбу в Лиге чемпионов… Мне кажется, надо быть более внимательным к тем, кто защищает честь России, и делать выводы из прошлых ошибок.

Gabber
09.01.2007, 22:54
Семин предложил за Олича 3,5 миллионов евро

Как сообщает "Твой день", президент "Локомотива" Юрий Семин намерен приобрести нападающего ЦСКА Ивицу Олича за 3,5 миллионов евро. Евгений Гинер готов отпустить игрока сборной Хорватии, так как уже летом у футболиста заканчивается контракт с клубом, и он сможет перейти в другую команду абсолютно бесплатно.

Сообщается, что в услугах Олича по-прежнему заинтересован московский "Спартак". Кроме того, форварда хотят видеть в своих рядах турецкий "Галатасарай", шотландский "Глазго Рейнджерс" и английский "Портсмут".

Сам Олич заявил "Твоему дню", что намерен покинуть ЦСКА:
"Я в курсе, что на мой счет поступило несколько интересных предложений. Я по-прежнему намерен покинуть ЦСКА, чтобы больше играть. Но я пока не могу сказать, в какой команде я окажусь в ближайшее время", - сказал нападающий.

Студент
09.01.2007, 23:06
1 января
Корчагин приглашен на первый сбор "Локомотива".
Первым новичком московского "Локомотива" в новом сезоне может стать нападающий нальчикского "Спартака" Эдуард Корчагин. 27-летний футболист приглашен на первый сбор столичного клуба. Ранее Корчагин выступал за французский "Сент-Этьен", голландский ПСВ, московское "Динамо" и ярославский "Шинник". В минувшем чемпионате России Корчагин принял участие в 28 матчах и забил 5 голов. Новый тренер "Локомотива" Анатолий Быщовец, как известно, отказался от первого приобретения межсезонья нигерийского форварда норвежского "Люна" Эду, сообщает "Спорт сегодня

Студент
10.01.2007, 14:36
Сычёв рассказал о первой тренировке с Бышовцем



Разговор состоялся в одном из медицинских центров Москвы, где "Локомотив" накануне вылета на сбор в Португалию проходил медосмотр.

- Врачи узнают? Автографы просят?

- Узнают, но ничего не просят. Для них мы - обычные пациенты.

- А другие посетители с досужими разговорами не пристают?

- Тоже нет. В подобных заведениях это, наверное, не принято. Здесь у каждого свои проблемы.

- Как часто футболисты проходят медосмотр?

- Обычно раз в год - перед началом сезона. И еще перед подписанием контракта. Помню, прежде чем стать игроком "Марселя", я около часа провел во французской клинике. Проверяли все: связки, колени, сердце...

- Травмированному игроку, который пропускает первый сбор, тоже нужно ходить по врачам вместе с одноклубниками?

- Я год назад делал именно так. С одной лишь разницей - вместо беговой дорожки крутил педали велотренажера. Бегать мне тогда еще нельзя было.

- Сейчас в похожем положении находится Малхаз Асатиани. Не делились с ним информацией об особенностях восстановления после операции на крестообразных связках?

- Действительно, Асатиани эта тема очень интересует. Он и мне разные вопросы задавал, и другим ребятам, получавшим такие травмы.

- Как у него дела?

- Все хорошо. Ему повезло больше, чем мне. Мениск оказался цел, резали только связку. Поэтому уже через неделю после операции Малхаз приступил к работе. А вот мне нельзя было ничего делать целых полтора месяца.

- На сборе в Португалии будете вкалывать на общих основаниях?

- Посмотрим, как колено себя поведет. Возможно, сначала придется немного дозировать нагрузки.

- Предполагали, что Юрий Семин и Анатолий Бышовец окажутся в одной упряжке?

- Я вообще ничего не знал. Как отпуск начался, так сразу все телефоны отключил. Хотелось отдохнуть и не думать о работе.

- А как узнали о кадровых перестановках в клубе?

- В отпуске на рыбалке. Причем в самый неподходящий момент. Мы с Никитой Баженовым и другими приятелями тащили из воды двухметровую рыбину - по виду как наша щука. И тут одному из нас приходит Sms-сообщение. Мол, состоялся совет директоров, ну и так далее...

- Удочку от неожиданности не выронили?

- Нет. Бросили телефон и продолжили борьбу с рыбой.

- Победили?


- А как же! Потом получили ее в жареном виде. Вкуснотища!


- Где отпуск провели?


- Сначала с семьей и знакомыми летал на Сейшелы, а потом в другой компании - на Мальдивы. Задача была одна: расслабиться на полную катушку.


- Удалось?


- Да. Впечатлений - море. Гигантские черепахи, которых встретил, плавая с маской, до сих пор стоят перед глазами.

- Алексей Смертин любит прыгать с парашютом. Вас такой экстремальный отдых не привлекает?


- Если честно, ни возможности такой нет, ни желания. А вот полетать на каком-нибудь реактивном истребителе, подержаться за штурвал и заодно пострелять не отказался бы.

- Родителей в Омске давно навещали?


- В начале января провел дома несколько дней. Проведал всех родственников.

- Отец - по-прежнему президент местного футбольного клуба "Иртыш"?


- Да. Но у него сейчас не работа, а сплошные мучения. Денег на содержание команды катастрофически не хватает - приходится целыми днями бегать, искать спонсоров.

- На свой любимый хоккей в Омске ходили?


- Нет. Как назло, в чемпионате России тогда был перерыв.

- Ваш друг Максим Сушинский теперь играет в СКА. Поддерживаете с ним связь?


- Иногда созваниваемся или через общих знакомых шлем друг другу приветы.

- Сами на лед выходите?


- Пока не получу добро от немецких докторов, рисковать не буду.

- Знаете о разделении обязанностей в новом тренерском штабе "Локо"?


- Читал об этом в "Спорт-Экспрессе". С нападающими будет работать Владимир Лютый.

- Помните его по выступлениям за "Днепр"?


- Нет, я тогда еще маленький был. Но знаю, что Лютый - олимпийский чемпион. Судя по фактуре, это был таранный форвард. Сергея Герасимца видел в играх за "Зенит". Я в ту пору учился в Санкт-Петербурге и болел за эту команду. Василий Кульков ассоциируется у меня со "Спартаком", а Валерий Клейменов - с московским "Динамо".

- Что в себя включала первая тренировка под руководством Анатолия Бышовца?


- Ничего особенного. Кросс, растяжка, несколько беговых упражнений - типичный набор для первого занятия после отпуска.

- Семина президентская должность изменила?


- Нет. Юрий Павлович все такой же доброжелательный. Хорошего человека никакая должность не испортит.

- Нынешний год - последний, который вы обязаны провести в "Локомотиве". Потом контракт закончится и настанет время выбора.


- Хочется проявить себя по максимуму. Все предпосылки для этого есть. Главное, чтобы здоровье не подводило.

- Итоговое место "Локо" будет для вас иметь значение в плане продолжения карьеры?


- Конечно. Лига чемпионов манит. Очень уж хочется попробовать ее на зуб.

- Зимой ходили слухи о вашем возможном переходе в "Спартак". Что скажете?


- Слышал об этом еще перед матчем сборной в Македонии. Больше всего мне понравилась сумма, которую якобы за меня готов заплатить "Спартак". В ней было столько нулей, что я сразу почувствовал себя Роналдинью.



Спорт-Экспресс

Студент
10.01.2007, 14:38
Сёмин: "Локомотив" отличает высокая надёжность"



Вчера московский "Локомотив" приступил к работе, начав подготовку к сезону. В "Локомотиве" четкое разделение руководящих функций. По всем внутрикомандным вопросам президент клуба отправляет к главному тренеру Анатолию Бышовцу. Сам же комментирует лишь то, что касается клубной структуры.

- Вы вернулись в "Локомотив" почти два года спустя, после того как расстались с клубом. Заметили какие-то изменения, произошедшие в ваше отсутствие?

- Серьезных изменений быть не может. Футбольный клуб "Локомотив" отличает высокая надежность - он давно твердо стоит на ногах. За его спиной - компания "Российские железные дороги", возможно, крупнейшая железнодорожная империя в мире. Ни малейших финансовых проблем мы не испытывали и не испытываем. Клубный бюджет выражается внушительными цифрами. Свои обязательства наши учредители выполняют неукоснительно. Правда, принадлежность к столь мощной компании накладывает на нас огромную ответственность в отношении как развития клуба, так и турнирных результатов команды.

- Какие-то сегодняшние шаги в развитии клуба можете назвать?

- Строится новая котельная для оборудованного год назад современного подогрева основного тренировочного поля - оно, как можете убедиться, у нас уже сегодня в прекрасном состоянии. Команде есть где тренироваться в перерывах между зарубежными сборами. Реконструируется поле Центрального стадиона "Локомотив", качество которого осенью вызывало немало нареканий. К началу сезона оно будет в нормальном состоянии. А к концу января в Черкизове должен вступить в строй крытый футбольный манеж. Сейчас же для нас главное - отправить команду на сборы и проследить за тем, чтобы там она не знала никаких проблем. Активно занимаемся селекцией. В последнее время на этом направлении были серьезные упущения.

- Об изменениях в тренерском составе "Локомотива" уже известно. Но, вероятно, какие-то кадровые подвижки происходят и в структуре клуба?

- Вернулся в "Локомотив" из "Динамо" видеооператор Владимир Конюхов. В селекционную группу возвращается Михаил Линьков, который будет отвечать за детско-юношеский сектор локомотивского футбола. В конце января на освободившиеся должности в клубе придут новые люди. Кандидатуры уже подобраны, но я не имею права их озвучивать без согласования с советом директоров клуба.

- Анатолий Бышовец, проанализировав календарь предстоящего чемпионата, выразил озабоченность близостью матча "Локомотива" 27-го тура во Владивостоке и датой проведения очередного этапа Кубка УЕФА. Будете предпринимать какие-то шаги для корректировки календаря?

- Поставим этот вопрос на совете лиги при утверждении календаря. Для команд - участниц еврокубков календарь должен быть разумно сбалансирован, им необходимо создать условия для успешных выступлений в Европе. Чтобы не получилось, как прошедшей осенью у ЦСКА перед матчем с "Порту". Интересы представителей России в Лиге чемпионов и Кубке УЕФА должны учитываться. А сделать это очень просто: поменять местами гостей и хозяев в первом и втором кругах.

- Трудно себе представить, что вы не появитесь на сборах "Локомотива".

- Обязательно появлюсь. 23 января команда проводит контрольный матч с сильным соперником , на котором планирую присутствовать.

- Вернется ли в "Локомотив" Сергей Овчинников?

- Тренер вратарей Анатолием Бышовцем уже назначен, но Овчинникову, много сделавшему для "Локомотива", мы работу в клубе найдем.



Спорт-Экспресс

fcsm
12.01.2007, 13:19
Долматов пока отдыхает


Экс-главный тренер "Локомотива" Олег Долматов с новым местом работы пока не определился.

"Сейчас трудоустроиться уже непросто, - сказал вчера Долматов корреспонденту "СЭ" Юрию БУТНЕВУ. - Все команды начали подготовку к сезону и теперь ищут игроков, а не тренеров. А вести с кем-то переговоры в декабре я не мог, так как ждал решения совета директоров "Локомотива". Поэтому сейчас отдыхаю".

Gabber
19.01.2007, 17:08
"Локомотив" выиграл спор за Асамоа Гьяна

Нападающий "Удинезе" Асамоа Гьян подписал контракт с московским "Локомотивом", сообщает специальный корреспондент "СЭ" Георгий КУДИНОВ. Форвард сборной Ганы обошелся железнодорожникам в 9 миллионов евро. Напомним, что 21-летнего футболиста хотели видеть в своих рядах еще два российских клуба - московский "Спартак" и "Сатурн".

Студент
25.01.2007, 17:28
Интервью Дмитрия Лоськова



На поле ступать только с левой ноги, креститься после гола, выходить из подтрибунного помещения последним – все это футбольные приметы, которые футболисты соблюдают неукоснительно. До позднего вечера вторника я думала, что знаю все эти фишки… И когда Лоськов сообщил, что не в его принципах фотографироваться "ни с какими компьютерными монстрами" и пригрозил срывом интервью в случае попытки фотосъемки его с ноутбуком, признаться, опешила.

Мой компьютерный монстр весом четыре килограмма внешне выглядел очень даже неплохо, при прикосновении рук Дмитрия не брыкался. И послушно высвечивал на экране вопросы наших интернет-читателей Лоськову. Но на нет и суда нет. Лишнее подтверждение того, что футболисты – люди суеверные.

Главное, что на вопросы Лоськов отвечал долго и весьма обстоятельно.

ПРОДОЛЖАЮ ОБЩАТЬСЯ С ФИЛАТОВЫМ

– Дима, здравствуйте. Скажите, какие отношения сложились у ребят с новым руководством? И как вы считаете: справится ли со своими новыми обязанностями Семин?
– Если под руководством имеются в виду тренеры, то отношения у нас нормальные, рабочие. Конечно, нам еще нужно притереться друг к другу. Но на это требуется лишь время. Президента, как вы понимаете, мы уже давно знаем, – Дмитрий улыбается. – С новыми обязанностями Юрий Палыч справится. Не сомневайтесь.

– Здравствуйте, Дмитрий. Как думаете: что стало причинами неудач предыдущих сезонов?
– В первую очередь – травмы ведущих игроков. В прошлом году не успел поправиться Сычев, выбыл из-за травмы Асатиани. Да и частая смена тренера не идет команде на пользу. Надеюсь, в этом сезоне ситуация улучшится.

– А как вы считаете: Филатов, сделавший для "Локо" так много, был справедливо уволен или нет?
– У меня с Валерием Николаевичем до сих пор хорошие отношения. Он для меня и для всей команды сделал немало. Перед Новым годом ездил к нему в гости. Тепло пообщались. Не думаю, что его уход из клуба повлияет на наши отношения.

– Дима, и ни в коем случае не вешайте бутсы на гвоздь. Вы нам нужны!
– Так я пока и не собираюсь! Мне еще играть и играть.

– На какой срок рассчитан ваш контракт в "Локо"?
– Срок соглашения истекает в конце этого года. Надеюсь продлить его на лучших условиях. Думаю, до конца сезона этот вопрос решим.

– Дмитрий, скажите, а вы разговариваете – так сказать, учите жизни Билялетдинова, Сычева или Измайлова? Это одаренные футболисты. Но порой им не хватает мудрости.
– Да у нас молодежь ершистая. Ее особо-то нечего учить уму-разуму. Сами разберутся.

– Насколько тяжело вам играть на поле с молодыми и порой неуправляемыми игроками, как вы налаживаете с ними игровой контакт?
– С легионерами лучше налаживать контакт за пределами поля. Языковой барьер все-таки не так просто преодолеть. А с нашими ребятами проблем нет. Это не мне тяжело, а им со мной легко на поле…

ШТРАФНЫЕ ЛУЧШЕ ВСЕХ БЬЕТ ТИТОВ

– Здравствуйте! Есть ли у вас среди футболистов других команд друзья? И какие качества вы цените в людях?
– Чаще, чем с другими, общаюсь с Егором Титовым, Роланом Гусевым, Владом Радимовым. Получается, дружу с людьми из команд – ближайших соперников "Локомотива". Какие качества ценю? Надежность и честность. Вадик Евсеев и Сергей Овчинников – именно такие люди.

– Муслин, Долматов, теперь Бышовец. Как вы относитесь к такой частой смене тренеров?
– Ну а что поделать? Отношусь как к данности. Русских вообще трудно чем-то удивить. А вот легионеры – в шоке… Повторюсь, на пользу команде это не идет.

– Какой игрок чемпионата России, по вашему мнению, является лучшим исполнителем стандартных положений? И еще – носите ли вы шарф "Локомотива"? Для болельщиков это очень важно!
– Одним из лучших по исполнению стандартов считаю Титова. Бояринцев хорошо их исполнял в "Рубине". Но в "Спартаке" ему это редко удается…Что касается шарфа, то не ношу. Но дома лежит вся атрибутика "Локомотива".

– Здравствуйте, Дмитрий. Какие у вас планы после того, как завершите карьеру футболиста? Станете тренером или, может, организуете свой бизнес?
– (Задумался.) Хотелось бы остаться в футболе. В бизнесе пока не вижу себя.

– За сколько времени вы пробегаете стометровку?
– Вопрос на засыпку… Если честно, давно этого не делал.

– Здравствуй, Дмитрий. Я поклонник "Локомотива". Кто из нынешнего состава сможет играть так ярко на вашем месте? И влился ли в коллектив Концедалов?
– Да многие кто – Билялетдинов, Маминов, Измайлов. Тот же Концедалов вполне сможет сыграть на моей позиции. У Ромы, кстати, неплохое будущее в команде.

СЕЛСИНЬО – ВТОРОЙ РОНАЛДИНЬО

– Здравствуйте, Дмитрий. Как вы оцениваете перспективы "Локомотива" в новом сезоне? На мой взгляд, борьба за золото будет проходить между "Спартаком" и "Зенитом", а "Локо" с ЦСКА поборются за бронзу.
– Перед началом прошлого сезона многие не верили в нас. Однако мы сумели с 14-го места подняться до первого. Если бы не смена тренера, может быть, все бы сложилось иначе. Наша цель всегда – золотые медали. Будем стараться и в этом году.

– Дмитрий, в недавнем интервью Егор Титов сказал, что, пока не все легионеры вернулись из отпусков (Моцарт и Жедер, в частности), в команде царят покой и тишина. А после того как вся команда в сборе, наступает какой-то шум-гам. Наблюдается ли в "Локомотиве" похожая ситуация?
– Да у нас вроде все иностранцы тихие… Проблем нет. Был, правда, один громкий… Но сейчас его нет уже в команде (по информации "СС" Лоськов говорит о Бикее).

– Почему, по-вашему, Селсиньо не проходит в основу "Локомотива"?
– Селсо у нас второй Роналдиньо, так что все у него впереди. Молодой ведь совсем! Мое мнение: бразилец еще проявит себя.

Сделаю ремарку – Лоськов уже сейчас делает все, чтобы второй Роналдиньо стал первым Селсиньо. Периодически капитан на тренировках что-то подсказывает бразильцу, причем не только футбольные вещички – как-то Дмитрий выступил в роли преподавателя русского языка: "Селсо, нужно говорить мяч, а не bolo". Селсиньо кивает, что понял, а через пару минут кричит массажистам: "Эй, подай болу…". Лоськов хмурится.

– Здравствуйте, Дмитрий! Хотелось бы узнать, почему вы не играли в двух товарищеских встречах с "Силвешем" и "Портомосенсе"?
– Странно, неужели люди не читают новости в "СС"? Уважаемая Екатерина, я в период этих матчей болел.

– Какими были ваши эмоции, когда узнали о переменах в "Локомотиве"?
– Я уже привык к переменам. Поэтому был спокоен.

– Дмитрий, здравствуйте! Ездили ли вы на охоту в этом году? Сколько оленей подстрелили?
– На охоту выехал один раз в декабре. Правда, не оленей подстрелил, а кабанов. Что сделал с мясом? Знакомым раздал.

– Дмитрий! Как вам так феноменально удается забивать мячи в "девятки"?
– Закрываю глаза и бью. Открываю – мяч в воротах (смеется).

ГЬЯНА ПОКА НЕ КУПИЛИ

– Дмитрий, скажите, как вы относитесь к тому, что клуб сейчас покупает в основном легионеров?
– Ну, во-первых, если легионер хороший, то ничего плохого не вижу. А во-вторых, в "Локо" много молодых российских игроков вернулось из аренды, из дубля ребят привлекают.

– Здравствуйте, Дмитрий! Вы как человек, поработавший и с Семиным-тренером, и сейчас с Семиным-президентом, как считаете – какая роль ему подходит больше?
– Для меня Семин – прежде всего профессионал. Чем бы он ни занимался. Сейчас просто новый этап его работы. Лично мне с ним всегда работается легко.

– Здравствуйте, Дмитрий. Как вы можете оценить первое приобретение межсезонья – Асамоа Гьяна?
– Насколько я понял, Гьяна еще не купили. Хотя игрок он стоящий. Когда окажется в команде, тогда и оценю.

– Добрый день, Дмитрий. Большое спасибо вам за годы, отданные "Локомотиву". Как вы относитесь к позиции нового главного тренера сборной России Гуса Хиддинка, согласно которой в сборную вызываются преимущественно молодые футболисты? Обижены, что он не рассчитывает на вас?
– Не согласен с тем, что Хиддинк вызывает только молодых. Титов – чем не лидер сборной? И не мальчик уже… То, что на меня не рассчитывают, не беда. Я спокойно отнесся к решению Хиддинка.

– Как бы оценили перспективы сборной?
– Как непростые. Группа сложная. Желающих поехать на Евро много, а путевки всего две. Но шанс есть.

– Дмитрий, какому вратарю вы мечтаете забить?
– Ну, давайте назовем Буффона. Все-таки чемпион мира.

– Дмитрий! Что вы чувствуете, когда не забиваете пенальти?
– Разочарование. Последний, помню, Кински не забил…

ПОНРАВИЛСЯ БАННЕР С МУСЛИНЫМ И РЫЦАРЯМИ

– Дмитрий, что за беда у нас в "Локо" с форвардами? Кроме Сычева, за последние годы не реализовал талант никто, начиная еще с Джанашия и Бузникина. Сколько ярких парней вырастили – Булыкин, Пименов. И все "мимо кассы". Что там с ними происходит?
– Можно подумать, только в "Локомотиве" такие проблемы! Это беда всего российского чемпионата. Маловато у нас своих воспитанников…

– Здравствуйте, Дмитрий. Я один из тех людей, которые участвуют в подготовке предматчевых акций на Южной трибуне стадиона "Локомотив". Команда обращает внимание на то, что там происходит перед матчем? Если да, то какие из акций минувшего сезона вам понравились?
– За других говорить не берусь, но сам всегда обращаю внимание, когда поднимаюсь на поле. Да и как, скажите, можно не заметить баннер во всю Южную трибуну? Мне очень понравилось изображение Муслина и команды в виде рыцарей. Выглядело отлично!

– Как вы думаете, сможет ли Семин вернуть "Локомотиву" былую славу?
– Обязательно! А мы все ему в этом поможем. Не сомневайтесь.

– Дмитрий, как вы относитесь к футбольным агентам? Считаете ли вы их необходимыми или нет? Не хотели бы попробовать себя в этой роли после завершения карьеры?
– У меня агента нет, но отношусь к ним нормально. В России много хороших специалистов в этой области. Есть, конечно, и "жучки", но футбольный мир тесен. Таких сразу вычислят. Хотел бы поработать сам? Не знаю. В жизни все может случиться.

– Какая команда в России, кроме "Локомотива", вам интересна?
– "Зенит" Адвоката. Впечатляют командные скорости. Думаю, питерцы в этом сезоне всерьез поборются за золотые медали.

– Как вы считаете, победа ЦСКА в чемпионате была заслуженной?
– А как же! Армейцы в прошедшем сезоне были объективно сильнее других.

– Дмитрий! Когда же наконец многие игроки "Локо", и вы в том числе, после матчей будут нормально давать интервью, а не бегать от журналистов?
– Это, наверное, какой-нибудь ваш коллега-журналист интересуется (улыбается). Если честно, после матча, особенно неудачного, хочется переварить все самому. А так сгоряча скажешь что-то не то.

БИКЕЙ – НЕВМЕНЯЕМЫЙ

– Назовите, пожалуйста, вашу пятерку лучших игроков 2006 года.
– Давайте лучше тройку – Гуренко, Билялетдинов, Акинфеев.

– Какой сезон в своей карьере вы считаете лучшим, так сказать, своим золотым годом, или все еще впереди?
– Лучшие – золотые 2002 и 2004 гг. в "Локомотиве".

– Не считаете, что Филатов уволил Муслина, чтобы оправдать слабую селекцию, – мол, игроки хорошие, а тренер проиграл "Варегему"?
– Проиграли же игроки, а не тренер. С нас и спрос. Но это уже история.

– Дмитрий, как по-вашему, Аршавина переоценивают? Все-таки игрок стал лучшим в России, играя в четвертой команде лиги.
– Наверное, нет, раз все за него голосуют.

– Не считаете ли вы, что постоянный рост зарплат в премьер-лиге приведет в конечном итоге к краху российского футбола?
– Отчасти. Если рост зарплат не будет соответствовать качеству игроков.

– Дмитрий, Властимил Петржела как-то сказал о вас: футболист Лоськов хороший, но ему не мешало бы быстрее бегать. Что об этом думаете?
– Ну, я же не легкоатлет, чтобы рекорды в забегах устанавливать! У меня другие задачи на поле. Хотя Петржеле, наверное, виднее, – смеется Дмитрий.

– Дмитрий, поддерживаете ли отношения с бывшими игроками "Локо" – Обиорой и Зазой Джанашия?
– С Обиорой я не общаюсь, такой возможности и необходимости нет. Зазу давно не видел и не слышал.

– Дмитрий, охарактеризуйте Бикея одним словом.
– Невменяемый он. Но только на поле. В жизни – нормальный парень.

– У меня всего один вопрос: неужели "Локо" не будет чемпионом в следующем сезоне?
– Помню, в 2004 году тоже никто не верил, что мы победим в чемпионате. Один Серега Овчинников говорил, что "Локомотив" станет чемпионом. Слушайте умных людей!

Студент
25.01.2007, 17:28
В "ЛОКО" МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ЕЩЕ ОДНА БРАЗИЛЬСКАЯ ЗВЕЗДОЧКА

"Локомотив" проявляет интерес к 20-летнему полузащитнику "Гремиу" и юниорской сборной Бразилии Лукасу, который в эти дни выступает на чемпионате Южной Америки в соответствующей возрастной категории, сообщает бразильское издание Lancepress. He исключено, что именно ради того, чтобы увидеть в деле этого футболиста, президент клуба Юрий Семин на прошлой неделе побывал в Парагвае, где и проходит юниорский чемпионат.

Лукас, или по паспорту Лукас Пеццини Лейва (рост 179 см, вес 74 кг), - один из самых перспективных игроков бразильской серии А. В минувшем сезоне он провел 45 матчей за "Гремиу" (3-е место в национальном чемпионате), в которых забил 6 голов. Не случайно руководители клуба готовы уступить его не меньше чем за 8 миллионов евро, и то лишь после окончания Кубка Либертадорес.

Между тем "Локомотив" - не единственный претендент на Лукаса. Как стало известно, заинтересованность в приобретении бразильского опорного полузащитника проявляют испанские "Атлетико" и "Сарагоса", а также голландский AЗ. Мадридский клуб недавно предлагал "Гремиу" за трансфер Лукаса 6 миллионов евро, однако бразильцам показалось этого мало.

- В наш клубный офис едва ли не каждый день обращаются по поводу продажи Лукаса, - утверждает президент "Гремиу" Паулу Одоне. - Но ничего определенного на этот счет я пока сказать не могу. Хотя, если честно, финансовые трудности подталкивают нас к такой сделке, даже несмотря на то, что трансферная стоимость футболиста в этом году наверняка возросла бы в связи с его приглашением в сборную Бразилии.

__________________

!r0bs0n
26.01.2007, 15:26
Алексею Полякову не понадобится операция
26.01.2007 11:31 | РИА Ореанда


Травма плеча, которая не позволила голкиперу "Локомотива" Алексею Полякову принять участие ни в одном из четырёх контрольных матчей на первом предсезонном сборе "железнодорожников", не потребует хирургического вмешательства. Этот вердикт был вынесен после обследования, проведённого в Германии, в клинике доктора Томаса Фройлиха. Тем не менее Поляков, по всей видимости, пропустит второй сбор "Локо", который пройдёт с 31 января по 15 февраля в Турции, сообщает "СЭ". Не прилетел с командой в Москву и Эмир Спахич: он отправился в Хорватию для обследования травмированного колена. В российскую столицу он должен вернуться в начале будущей недели.

Студент
27.01.2007, 20:16
КАЛЛИО ПОЕДЕТ НА ВТОРОЙ СБОР "ЛОКО"

Как стало известно, защитник сборной Финляндии Тони Каллио поедет с "Локомотивом" на второй сбор в Турцию, после которого станет ясно, остается он в команде или нет. Другой новичок бронзовых призеров чемпионата России-2006 форвард Эдуард Корчагин до подписания контракта должен пройти медосмотр.

Студент
27.01.2007, 20:17
"Спартак" и "Локомотив" интересуются Карякой

Межсезонье


Московские «Спартак» и «Локомотив» интерсуются игроком «Бенфики» Андреем Карякой. Об этом сообщает португальский Record. В последнее время положение Каряки в «Бенфике» ненадёжно: так, игрок не попал в заявку на последнюю игру команды, а недавно сообщалось о варианте его обмена в «Динамо» на Дерлея

Студент
29.01.2007, 13:05
Овчинников вновь в «Локомотиве»
Экс-голкипер «Локомотива» Сергей Овчинников займет должность спортивного директора «железнодорожников», сообщает официальный сайт клуба.

!r0bs0n
29.01.2007, 19:32
Анатолий Бышовец: "Нужен игрок, который заменит Лоськова"
29.01.2007 13:30 | РИА Ореанда


Тренер московского "Локомотива" Анатолий Бышовец рассказал о том, какие позиции в команде требуют усиления, сообщает "Спорт день за днём". "К сожалению, не знаю, восстановится ли полностью к началу сезона вратарь Алексей Поляков. Следовательно, не отказался бы от еще одного квалифицированного голкипера. Также требуют дублирования ещё несколько позиций. Например, Дмитрия Сычёва и Марата Измайлова. Мне кажется, что в полузащите нужен игрок, способный в конкретный момент заменить Дмитрия Лоськова. Итого не отказался бы от трёх-четырех новичков", - сказал Бышовец.

!r0bs0n
29.01.2007, 19:44
http://info-images.rambler.ru/pubd/2007/01/29/0009604101/b_127412.small.jpg (http://www.soccerer.net/simg.html?s=216&mid=9604101&n=0) "Локо" интересуется Соррентино
29.01.2007 14:30 |

"Локомотив" проявляет интерес к 27-летнему итальянскому голкиперу АЕК Стефано Соррентино. Прежде чем подписать в июле 2005 года контракт с греческим клубом, этот вратарь выступал в Серии А за "Торино", а начинал карьеру в "Ювентусе". Российским болельщикам Соррентино запомнился по матчам Кубка УЕФА между АЕК и "Зенитом" осенью 2005-го. Основное препятствие, которое может помешать успешному завершению переговоров АЕК с "Локомотивом", - нежелание супруги игрока переезжать в Россию, сообщает "Спорт-Экспресс".

!r0bs0n
29.01.2007, 19:45
Бышовец: Каллио и Корчагин произвели очень хорошее впечатление
29.01.2007 14:35 | Советский спорт


Главный тренер московского футбольного клуба "Локомотив" Анатолий Бышовец в интервью радиостанции "Маяк" прокомментировал итоги первого сбора команды в Португалии.

- Сбор прошел удачно. Нам удалось решить те задачи, которые перед нами стояли. Несколько омрачило настроение то, что некоторые игроки перенесли грипп.

- Какое впечатление произвел на вас финский защитник 28-летний Тони Каллио, который находился на просмотре?

- Впечатление очень хорошее. Это квалифицированный игрок. Игрок сборной Финляндии. Он, как и Корчагин, произвели на меня очень хорошее впечатление.

- Будет ли с Каллио подписан контракт?

- Вопрос чисто технического характера - условия контракта. Предварительно можно сказать о том, что ему в "Локомотиве" все понравилось, чему я очень рад.

- Полетит ли он с вами на сбор в Турцию?

- Этот вопрос будет решаться. У него действующий контракт с "Мельде", который закончится через год.

- Что с Измайловым, который несколько последних тренировок занимался по индивидуальной программе?

- У него есть небольшие проблемы с опорно-двигательным аппаратом. Искусственное покрытие, на котором мы пока работаем, может вызвать какой-либо рецидив.

- Много ли новичков поедет на сбор команды в Турцию?

- Все зависит от того, насколько нам удастся решить организационные вопросы.

!r0bs0n
29.01.2007, 19:48
Бышовец не доволен качеством проведённой селекции
29.01.2007 15:25 | Еврофутбол.Ру


Главный тренер футбольного клуба "Локомотив" Анатолий Бышовец рассказал о трансферных задачах "Локо".

"К сожалению, не знаю, восстановится ли полностью к началу сезона вратарь Алексей Поляков. Следовательно, не отказался бы от еще одного квалифицированного голкипера. Также требуют дублирования еще несколько позиций. Например, Дмитрия Сычева и Марата Измайлова. Мне кажется, что в полузащите нужен игрок, способный в конкретный момент заменить Дмитрия Лоськова. Итого не отказался бы от трех-четырех новичков".

Также Бышовец пожаловался на то, что селекция в "Локо" в межсезонье своих задач фактически не выполнила: "Предполагал, что к этому времени нам удастся полностью укомплектоваться и приступить к наигрыванию состава. Получилось же так, что мы проигрываем своим конкурентам".

!r0bs0n
29.01.2007, 19:53
Сергей Овчинников - спортивный директор "Локомотива"

Экс-вратарь сборной России и московского "Динамо" Сергей Овчинников станет спортивным директором "Локомотива".

На запланированном сегодня собрании совета директоров клуба будут также утверждаться кандидатуры технического и коммерческого директоров, но президент "Локо" Юрий Семин заявил, что пока никто окончательно не утвержден.

!r0bs0n
30.01.2007, 10:20
"Локомотив" нашел замену Якуповичу в Италии?

Вчера итальянская спортивная газета Tuttosport сообщила о возможном обмене швейцарского вратаря "Локомотива" Элдина Якуповича на его коллегу из "Реджины" Ивана Пелиццоли. По данным издания, клубы уже договорились о сделке - москвичам остается получить положительный ответ от самого Пелиццоли, зарплата которого в новом клубе должна составить миллион евро в год против нынешних 600 тысяч, сообщает собственный корреспондент "СЭ" в Италии Георгий КУДИНОВ.

Gabber
30.01.2007, 18:11
"Локомотив" обыграл "Спартак" в манеже "Динамо"
Во вторник в манеже «Динамо» состоялся контрольный футбольный матч с участием «Локомотива» и «Спартака» из Костромы. Встреча закончилась победой московской команды со счетом 2:1. Голы за «Локомотив» забили: Гоголь (47), Селсо (77, с пенальти).
Стартовый состав красно-зеленых был следующим: Рыжиков, Фининьо, Гуренко, Хад, Сенников, Иванович, Лоськов, Габулов, Билялетдинов, Корчагин, Траоре. На замену во втором тайме вышли: Старков, Евсеев, Концедалов, Самедов, Гоголь, Глушаков, Ефимов, Селсо.

!r0bs0n
30.01.2007, 22:40
Бышовец решил отчислить Евсеева

Главный тренер московского "Локомотива" решил отчислить из команды защитника Вадима Евсеева. Сам защитник эту информацию не подтвердил: "Меня может уволить только Семин", . сказал он. Анатолий Бышовец комментариев по этой теме пока не давал.

!r0bs0n
30.01.2007, 22:41
"Локо" получил заслуженные награды
30.01.2007 14:51 | Еврофутбол.Ру


Вчера в Центральном доме культуры железнодорожников состоялась церемония вручения бронзовых медалей игрокам и сотрудникам ФК "Локомотив". Награды и дипломы РФС получили Динияр Билялетдинов, Сергей Гуренко, Вадим Евсеев, Бранислав Иванович, Марат Измайлов, Дмитрий Лоськов, Владимир Маминов, Фининью, Сергей Рыжиков, Александр Самедов, Селсинью, Дмитрий Сенников, Иван Старков, Дмитрий Сычев, Драман Траоре, Марьян Хад, Эллин Якупович, а также начальник команды Владимир Коротков, врачи Савелий Мышалов и Александр Ярдошвили, массажисты Александр Гасов, Владимир Ткаченко, администраторы Владислав Баньков, Сергей Гришин, Анатолий Машков, офицер по безопасности Олег Горшков, тренеры дубля Ринат Билялетдинов, Саркис Оганесян, видеооператор Олег Коротков, пресс-атташе Александр Удальцов.

В праздничной церемонии приняли участие президент ОАО РЖД Владимир Якунин, руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов, президент РФС Виталий Мутко, председатель ЗАО "Компания-ТрансТелеКом" Сергей Липатов, председатель физкультурного общества "Локомотив", известный в прошлом пловец Александр Попов и президент "Локомотива" Юрий Семин.

!r0bs0n
30.01.2007, 22:45
Московский "Локомотив" отправится завтра в Турцию
30.01.2007 20:03 | "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"


Завтра московский "Локомотив" отправится на второй сбор в Турцию, который продлится до 15 февраля, сообщает официальный сайт клуба. На сбор команды отправились следующие футболисты: вратари - Рыжиков, Коченков; защитники - Спахич, Иванович, Пашинин, Фининью, Евсеев, Сенников, Хад, Гоголь; полузащитники - Измайлов, Маминов, Лоськов, Старков, Самедов, Гуренко, Билялетдинов, Габулов, Селсинью, Глушаков; нападающие - О'Коннор, Сычев, Корчагин, Траоре.
Во время сбора к команде, возможно, присоединятся Поляков, Якупович и Шакер.

!r0bs0n
31.01.2007, 12:06
Корчагин едет на сбор с "Локо" в качестве игрока
30.01.2007 21:13 | Еврофутбол.Ру


"Локомотив" подписал контракт на два года с Эриком Корчагиным, который проходил просмотр в команде.

Кроме того, стал известен состав команды на второй сбор, куда она отправится в среду. В него вошли: вратари: Рыжиков, Коченков;
защитники: Спахич, Иванович, Пашинин, Фининьо, Евсеев, Сенников, Хад, Гоголь; полузащитники: Измайлов, Маминов, Лоськов, Старков, Самедов, Гуренко, Билялетдинов, Габулов, Селсиньо, Глушаков;
нападающие: О.Коннор, Сычев, Корчагин, Траоре.

!r0bs0n
31.01.2007, 16:14
"Локомотив" подписал контракт с Пелиццоли
31.01.2007 12:42 | ИА "Спортком"


Сегодня утром 4-летний контракт с "Локомотивом" подписал вратарь Иван Пелиццоли (194 см, 82 кг). "Локо" приобрел права на этого футболиста у итальянской "Реджины". Также, за свою карьеру 26-летний голкипер выступал за "Рому" и "Аталанту".
Стоимость трансфера составила 3 миллиона Евро. В ближайшее время Пелиццоли присоединится к команде на сборе в Турции, сообщает официальный сайт клуба.

!r0bs0n
31.01.2007, 16:21
"Локомотив" усилился итальянским вратарем
31.01.2007 13:02 | РБК


Сегодня утром 4-летний контракт с "Локомотивом" подписал вратарь Иван Пелиццоли (194 см, 82 кг). "Локо" приобрел права на этого футболиста у итальянской "Реджины".

Также, за свою карьеру 26-летний голкипер выступал за "Рому" и "Аталанту". Стоимость трансфера составила 3 миллиона Евро. В ближайшее время Пелиццоли присоединится к команде на сборе в Турции, сообщает официальный сайт ФК "Локомотив".

Напомним, что вчера "Локомотив" подписал двухлетний контракт с 27-летним нападающим Эриком Корчагиным (180 см, 72 кг.). Прошлый сезон Эрик провел в "Спартаке", Нальчик, где в 28 матчах забил 5 мячей. До "Спартака" Корчагин выступал в командах: "Сент-Этьенн", ПСВ, "Майами", "Динамо", Москва. Нападающий прошел первый сбор в Португалии и оставил положительное впечатление у главного тренера Анатолия Бышовца.

А вот прежних лидеров команды Бышовец не очень-то жалует. Сегодня стало известно о том, что Бышовец, перевел защитника Вадима Евсеева в дублирующий состав, за непрофессиональное отношение к тренировочному процессу. Вадим отправится на второй сбор в Турцию вместе с дублерами

!r0bs0n
31.01.2007, 16:21
Бышовец отправил Евсеева в дубль
31.01.2007 13:09 | ИА Regnum


Главный тренер московского "Локомотива" Анатолий Бышовец отправил экс-футболиста сборной России Вадима Евсеева в дубль команды.

"Евсеев переведен в дубль и не летит в Турцию с основным составом. Почему? Речь стоит вести об отношении игрока к работе. Надо отдать должное Евсееву как игроку и человеку, который очень многое сделал для футбола. Но в его возрасте нужно быть готовым к тому, что может наступить новый этап в карьере. Это нормальное явление", - сказал Бышовец "Советскому спорту".

!r0bs0n
01.02.2007, 13:00
"Локо" удалось то, с чем не справился "Спартак"
1.02.2007 11:06 | Еврофутбол.Ру


Сделку, заключенную "Локомотивом" с "Реджиной", иначе как красивой и грамотной не назовешь. За вполне умеренные по безумным нынешним российским временам деньги железнодорожники заполучили в свои ряды 26-летнего вратаря хорошего уровня, представляющего итальянскую школу, которую многие считают сильнейшей в мире.

Переезд голкипера с родным для России именем Иван в "Локомотив" удивителен вдвойне, если учесть тот факт, что "Реджина", которую он до вчерашнего дня представлял, находится в зоне вылета серии А. Выходит, президент итальянского клуба Лилло Фоти пошел на немалый риск, согласившись отпустить основного вратаря в столь непростой ситуации. Правда, на его место он тут же взял стража ворот по фамилии Поджони из скромного клуба "Пиза" за смешные 500 тысяч евро, но кто поручится за то, что этот мало кому известный игрок поможет "Реджине"? Впрочем, не удивлюсь, если вчера вечером, "на флажке" перед закрытием трансферного окна, хитрый лис Фоти умудрился заполучить на вратарскую позицию еще кого-нибудь. А может, просто рассудил так: лучше получить сегодня 3 миллиона евро от "Локомотива", чем лишиться летом и Пелиццоли, и денег - если верить некоторым итальянским справочникам, срок контракта с "Реджиной" у вратаря истекал в июне 2007 года, а следовательно, летом он получил бы право уйти куда угодно в роли свободного агента.

Итак, кого же приобрел "Локомотив"? Иван Пелиццоли родился в городе Бергамо, и именно в тамошней "Аталанте" он блестяще провел сезон-2000/01, после которого оказался в столичной "Роме". По состоянию на начало XXI века Пелиццоли считался одним из лучших голкиперов Италии: многие даже ставили его во вратарской иерархии третьим вслед за гением Джанлуиджи Буффоном и восхитительным на тот момент Франческо Тольдо. "Рома" заплатила за переход Пелиццоли какие-то сумасшедшие для вратаря деньги: кое-кто утверждает, что речь идет чуть ли не о 15 миллионах евро. Но вот дальше с голкипером что-то произошло. В столичном клубе он провел четыре сезона, но ни особого успеха, ни славы, ни любви привередливых римских тифози не добился. В результате сначала оказался на правах аренды в скромной "Реджине", а затем и вовсе был отдан туда римлянами чуть ли не бесплатно!

В активе Пелиццоли два матча за "Скуадру адзурру", но то дела давно минувших дней: в последнее время он среди кандидатов на место в сборную не рассматривался. Возможно, что именно этот факт во многом и сыграл в пользу "Локомотива". В отличие, кстати, от "Спартака", который в последнее время тоже активно пытался усилить вратарскую линию за счет приобретения с Апеннин: голкиперу "Ливорно" Амелиа боязно покидать Италию из-за риска лишиться места в сборной. Пелиццоли же в этом смысле терять нечего.

В последнем матче в серии А Пелиццоли оставил свои ворота сухими, а его команда одержала важную выездную победу над "Кальяри". По мнению газеты Tuttosport, традиционно уделяющей много внимания трансферный делам, Пелиццоли отправляется в Россию не только затем, чтобы подзаработать (по информации итальянского издания, в "Реджине" Пелиццоли получал 600 тысяч евро в год, в "Локомотиве" же ему якобы обещан миллион). Им движет и желание сменить обстановку, а заодно не в меру горячих тифози из Рима и Реджо-Калабрии, которые его не жаловали, - в России болельщики куда спокойнее.

Как бы то ни было, Пелиццоли, безусловно, остается квалифицированным голкипером, и если ему удастся адаптироваться к российским условиям, у него есть все шансы стать в нашем первенстве одним из лучших в своем амплуа.

!r0bs0n
01.02.2007, 13:00
Сёмин отказался комментировать ситуацию с Евсеевым
1.02.2007 11:10 | Еврофутбол.Ру


Вчера президент "Локомотива" Юрий Семин подтвердил факт покупки у "Реджины" 26-летнего итальянского голкипера Ивана Пелиццоли.

- Сделка между клубами состоялась незадолго до вашего звонка, - сказал Семин, который вчерашний день провел в Италии. - Личный контракт с "Локомотивом" игрок подпишет сразу после прохождения медосмотра. Это вопрос нескольких часов.

- Пелиццоли - дорогая покупка?

- Трансфер обошелся нашему клубу в три миллиона евро. Много это или мало - судите сами. Добавлю, что контракт с вратарем, имеющим богатый опыт выступления в серии А, рассчитан на четыре года. 5 февраля Пелиццоли должен прилететь в Турцию, где сейчас готовится к сезону "Локомотив", и приступить к работе.

- Какая судьба теперь ждет других вратарей "Локо", в частности, Элдина Якуповича?,/b>

- До июня изменений во вратарской линии команды больше не будет. А дальше посмотрим. Многое зависит от того, как каждый из имеющиxХxХxХ в распоряжении Анатолия Бышовца голкиперов проявит себя на сборах и в первой половине сезона.

- Нужен ли "Локомотиву" 20-летний опорный полузащитник "Гремиу" Лукас?

- Да, мы хотели бы видеть этого футболиста в своей команде. Переговоры по Лукасу входят в завершающую стадию.

- Со стороны непонятной выглядит ситуация вокруг нападающего сборной Ганы Асамоа Гьяна. Сначала игрок говорит о переходе в "Локомотив" как о свершившемся факте, а затем выходит в составе "Удинезе" на очередной календарный матч серии А и забивает в нем победный гол. Как вы это можете прокомментировать?

- Официальные комментарии будут позже. Пока же готов признать: ситуация с Гьяном по-прежнему остается неопределенной.

- Вам как президенту клуба наверняка известно о переводе в дубль Вадима Евсеева.

- Естественно, я знаю о том, что произошло с Евсеевым. Но сейчас мне не хотелось бы ничего говорить по этому поводу.

!r0bs0n
01.02.2007, 13:05
"Локо" в поиске нового клуба для Евсеева
1.02.2007 12:06 | Еврофутбол.Ру


Президент московского "Локомотива" заявил, что защитник команды Вадим Евсеев покинет команду. Причиной тому стал тот факт, что он не попадает в основной состав команды.

"Комментарий прост: Евсеев . опытный игрок, который не может находиться в резерве, а Анатолий Бышовец посчитал, что он ему не может найти место в основном составе. Мы будем стараться найти Вадиму новую команду", . сообщил Сёмин.

Однако, по неофициальной информации, истинной причиной стал инцидент, случившийся на тренировке клуба, в ходе которого Вадим вновь проявил свои лингвистические познания в нецензурной области великого и могучего.

Студент
01.02.2007, 16:16
"Локо" наймeт для О'Конноров няню, водителя и повара
1.02.2007 8:32 | Газета.ru


Нападающий сборной Шотландии и "Локомотива" Гарри О'Коннор остается в российском клубе.

Как ранее заявлял сам футболист, он хочет покинуть Россию, однако переговоры с руководством "Локо" зашли в тупик.

И все же, как сообщает "Советский спорт", выход из сложной ситуации найден. О'Коннору и его жене, которая ждет второго ребенка, клуб предложил улучшенные бытовые условия - няню, водителя и повара. Возможно, шотландское семейство переберется из квартиры в подмосковный загородный дом.

Новый главный тренер сборной Шотландии Алекс Маклиш назвал имена 50 кандидатов в первую и вторую национальные команды. Гарри О'Коннора среди них не оказалось.

Студент
01.02.2007, 16:16
"Гремио" отказал "Локомотиву" в продаже Лукаса


Переход капитана молодежной сборной Бразилии Лукаса в "Локомотив" не состоится, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

"Лукас не захотел покидать "Гремио" сейчас, и мы не согласны отпускать его за предложенную сумму. Надеемся, что он сыграет заметную роль в Кубке Либертадорес. Кто хочет заключить контракт с Лукасом, должен подождать", - заявил президент клуба Паулу Одоне.

По данным бразильских источников, руководство "Локомотива" предлагало за 20-летнего полузащитника 9 млн. евро.

!r0bs0n
02.02.2007, 11:49
Лукас может оказаться в "Локо" не раньше лета
2.02.2007 8:32 | РБК


Бразильский "Гремиу" отказался отпустить в московский "Локомотив" 20-летнего опорного полузащитника Лукаса, ставшего на днях чемпионом Южной Америки в составе сборной Бразилии своего возраста. Как сообщает газета Спорт-Экспресс, клуб из Порту-Алегри мотивировал отказ тем, что футболист необходим команде в Кубке Либертадорес, в котором она 15 февраля стартует в групповом турнире и намерена дойти до финала. Это означает, что покинуть "Гремиу" Лукас сможет не раньше лета - даже в том случае, если бронзовые призеры чемпионата Бразилии-2006 не смогут преодолеть групповой стадии турнира: она завершится только в конце апреля.

!r0bs0n
02.02.2007, 11:57
"Локо" отдаст Евсева в премьер-лигу
2.02.2007 10:45 | РИА Ореанда


Вчера президент "Локомотива" Юрий Семин рассказал о дальнейших перспективах Вадима Евсеева, который несколько дней назад был выставлен на трансфер и сейчас тренируется с дублем железнодорожников в Турции. "В ближайшее время предложим Евсееву на выбор различные варианты продолжения карьеры, - заявил Семин "Спорт-Экспрессу". - Думаю, в премьер-лиге найдется немало команд, которые проявят заинтересованность в этом опытном защитнике. В то же время будем учитывать и пожелания самого футболиста. Это не рядовой случай. Речь идет об игроке, который очень много сделал для "Локомотива".

!r0bs0n
03.02.2007, 09:50
Анатолий Бышовец опроверг слухи об отстранении Дмитрия Лоськова от тренировок

Сегодня вечером главный тренер "Локомотива" Анатолий Бышовец опроверг появившуюся в ряде электронных СМИ информацию об отстранении от тренировок с основным составом Дмитрия Лоськова, Владимира Маминова и Александра Самедова.
- Судя по всему, кому-то очень хочется создать вокруг нашей команды нездоровую атмосферу, - пояснил Бышовец в разговоре с корреспондентом "СЭ" Павлом НОВИКОВЫМ.
- Не понимаю, откуда берутся такие слухи, - сказал, в свою очередь, по телефону Дмитрий Лоськов корреспонденту "СЭ" Юрию БУТНЕВУ. - У нас в команде все нормально.
Все три упомянутых выше игрока сегодня приняли участие и в утреннем, и в вечернем занятии железнодорожников.

!r0bs0n
03.02.2007, 16:20
Бышовец: "Кому-то очень хочется создать вокруг "Локо" нездоровую атмосферу"
3.02.2007 10:10 | Еврофутбол.Ру


Вчера вечером главный тренер московского "Локомотива" Анатолий Бышовец опроверг информацию об отстранении от тренировок с основным составом Дмитрия Лоськова, Владимира Маминова и Александра Самедова. Все три упомянутых игрока вчера приняли участие и в утреннем, и в вечернем занятии железнодорожников.

- Судя по всему, кому-то очень хочется создать вокруг нашей команды нездоровую атмосферу, - пояснил Бышовец.

- Не понимаю, откуда берутся такие слухи. У нас в команде все нормально, - сказал, в свою очередь, по телефону Дмитрий Лоськов

!r0bs0n
03.02.2007, 16:21
Бышовец: "На сегодняшний день мы идем с большим опозданием в графике"

Наставник московского "Локомотива" Анатолий Бышовец, рассказал о первых днях пребывания команды в Турции.

. До места добрались без происшествий. Отель, условия работы . все на уровне. В Португалии, если помните, нас не совсем устраивало качество поля, . вспоминает Бышовец. . Здесь полностью им удовлетворены. Правда, сегодня испортилась погода . пошли проливные дожди. Но подобное не создает помех нашей работе.

. От гостиницы до тренировочного поля долгая дорога?

. Вовсе нет. Не больше десяти минут на автобусе. Единственные проблемы, с которыми столкнулись: температурит Гуренко, небольшое повреждение в единоборстве получил Самедов. Сергей вернется в строй дня через три, Александр же приступит к работе в общей группе через два дня.

. Как прокомментируете такую информацию: Самедов переведен в дубль, а полузащитник Владимир Маминов вообще выставлен на трансфер...

. Эта информация не соответствует действительности. Никаких проблем с названными вами игроками у нас нет.

. И совсем уж фантастический слух: от тренировок отстранен капитан команды Дмитрий Лоськов.

. Это неправда. Никто Дмитрия не отстранял. Я полностью удовлетворен отношением Лоськова к тренировочному процессу.

. В каком режиме проходят тренировки?

. В трехразовом. Утреннее занятие, вечернее и дополнительное занятие в тренажерном зале. Отношением игроков к делу я доволен.

. На сборе в Турции "Локо" проведет три игры: 6 февраля команда сыграет с грузинским клубом "Зестафони", 10-го . с украинским "Черноморцем" и 14-го . с болгарским "Черно Море".

. Многие зацикливаются на наших соперниках. Спрашивают, почему играем именно с этими командами. Мы не считаем этот момент принципиальным.

. Защитнику Олегу Пашинину и на турецком сборе не удастся поработать с командой?

. Нет, на этом сборе его не будет. У Олега давняя, серьезная проблема с позвоночным диском . травма, не имеющая отношения к тренировочному проц ессу.

. Отсутствие Пашинина . серьезная проблема?

. Пока мы укрепились только вратарем Пелиццоли и форвардом Корчагиным. Поэтому отсутствие практически любого игрока представляет определенные проблемы.

. А как же нападающий Асамоа Гьян, с которым вроде бы еще в январе был подписан контракт?

. Этот вопрос не ко мне. Я не занимаюсь комплектованием команды. Я только определяю, насколько необходим тот или иной игрок. Как вы наверняка знаете, Гьяна в расположении команды нет.

. Как думаете, сколько еще времени необходимо "Локомотиву", чтобы полностью завершить комплектование?

. На сегодняшний день мы идем с большим опозданием в графике. Уже сейчас нужно определяться с основным составом, а мы не можем этого сделать с учетом запланированных изменений. Есть позиции в обороне и в средней линии, которые нужно либо усилить, либо продублировать.

. Как поработали прибывшие накануне нападающий Гарри О.Коннор и вратарь Элдин Якупович?

. Могу сказать, что оба прибыли в Турцию с улыбками на лицах, что не может не радовать. У меня состоялись конструктивные беседы с этими игроками. Что касается Якуповича, то он провел хорошую работу на тренировке. Шотландец тоже отработал, но у него проблема . лишний вес. Это настораживает. Его состояние требует доработки, втягивающего режима. Во второй раз все приходится начинать с нуля.

. В Турции к "Локомотиву" должен был присоединиться защитник Тони Каллио. Финн уже приехал?

. Нет. Это опять же вопрос организационного плана. Его нужно адресовать руководителям клуба (Возможно, финн приедет в Турцию в начале следующей недел)

. Как дела у другого защитника . боснийца Эмира Спахича?

. Спахич полностью восстановился после болезни и тех проблем, что у него были с коленом.

. Говорят, в воскресенье к команде должен присоединиться хавбек Шакер Зуаги.

. Это не так. Зуаги только перенес операцию . врачи запретили ему в течение ближа йшей недели получать нагрузки. Отпустили Зуаги домой. Его прибытие в Турцию ожидается к 8 февраля.

. Вратарю Алексею Полякову, который поехал на обследование в Германию по поводу повреждения плечевого сустава, сделана операция?

. Решено обойтись без операции. Сейчас Поляков проходит период реабилитации. На сборе его не будет.

. А приезда защитника Малхаза Асатиани, который восстанавливается после последствий повреждения крестообразной связки, ожидаете?

. Если Малхаз и приедет, то только на вторую половину турецкого сбора. Рассчитывать на него в ближайшие два месяца будет очень сложно. Слишком велик риск.

!r0bs0n
06.02.2007, 00:09
Гарри О'Коннор: "Если до лета все будет хорошо, с удовольствием останусь в "Локо"
5.02.2007 21:47 | "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"


Интервью специальному корреспонденту "СЭ" Павлу НОВИКОВУ дал шотландский форвард "Локо" Гари О'Коннор, нынешней зимой едва не покинувший команду.
- Почему вы изменили казавшееся в январе твердым решение расстаться с "Локомотивом"?
- У меня состоялся разговор с боссом клуба Сергеем Липатовым и новым президентом клуба Семиным. Они сразу дали понять, что хотели бы оставить меня в команде, а потому готовы улучшить наши с женой Лизой бытовые условия.
- - Эти обещания помогли вам переубедить супругу?
- Сейчас об этом говорить рановато, нужно подождать хотя бы до лета. И если все будет нормально, с удовольствием останусь в "Локомотиве" до окончания контракта. Как я неоднократно говорил, лично у меня никаких проблем нет. В команде чувствую себя достаточно комфортно.
- Тем не менее, насколько я понимаю, ваш уход из "Локо" сорвался и по каким-то причинам иного порядка?
- Все переговоры с руководством "Локо" и потенциальными покупателями вел мой агент Гари Маккей, поэтому всех деталей и сам не знаю. Слышал только, что в моих услугах были заинтересованы "Уиган", "Астон Вилла", "Норвич", "Бирмингем" и "Вест Бромвич". Правда, последние три варианта я бы отклонил сам, поскольку эти команды выступают во втором дивизионе.
Полностью интервью с Гарри О'Коннором читайте в свежем номере "СЭ".

!r0bs0n
06.02.2007, 13:28
О'Коннор: "Осталось чувство неудовлетворённости"
6.02.2007 10:17 | Еврофутбол.Ру


Игрок "Локо" и сборной Шотландии Гарри О'Коннор рассказал в интервью о своих планах на сезон.

- Почему вы изменили казавшееся в январе твердым решение расстаться с "Локомотивом"?

- У меня состоялся разговор с боссом клуба Сергеем Липатовым и новым президентом клуба Семиным. Они сразу дали понять, что хотели бы оставить меня в команде, а потому готовы улучшить наши с женой Лизой бытовые условия.

- В чем именно?

- Скорее всего, мы переедем в загородный дом. Кроме того, руководство обещало предоставить нам водителя, сиделку для сына и преподавателя русского языка для меня.

- Эти обещания помогли вам переубедить супругу?

- Сейчас об этом говорить рановато, нужно подождать хотя бы до лета. И если все будет нормально, с удовольствием останусь в "Локомотиве" до окончания контракта. Как я неоднократно говорил, лично у меня никаких проблем нет. В команде чувствую себя достаточно комфортно.

- Тем не менее, насколько я понимаю, ваш уход из "Локо" сорвался и по каким-то причинам иного порядка?

- Все переговоры с руководством "Локо" и потенциальными покупателями вел мой агент Гари Маккей, поэтому всех деталей и сам не знаю. Слышал только, что в моих услугах были заинтересованы "Уиган", "Астон Вилла", "Норвич", "Бирмингем" и "Вест Бромвич". Правда, последние три варианта я бы отклонил сам, поскольку эти команды выступают во втором дивизионе.

- То, что вы пропустили большую часть первого сбора "Локо", сейчас ощущается?

- Увы. Пока я очень далек от лучших физических кондиций, и занятия под руководством нашего нового тренера даются мне с большим трудом. Но я не опускаю руки и стараюсь наверстать упущенное, чтобы к третьему сбору не чувствовать уже никакого дискомфорта.

- Какое время вам обычно требуется, чтобы согнать лишний вес?

- Не более двух недель.

- Анатолий Бышовец, должно быть, тоже не оче нь доволен вашей формой?

- Наверняка. Но мне кажется, он с пониманием отнесся к моей ситуации, поскольку не так давно сам оказался в схожем положении в моей стране. Когда он работал в "Хартс" (в 2004 - 2005 годах Бышовец занимал пост спортивного директора этого шотландского клуба), его супруга тоже не очень комфортно чувствовала себя в Эдинбурге и в итоге вернулась в Россию.

- Какие первые впечатления от тренировок Бышовца?

- При всем уважении к предыдущим тренерам "Локо" Бышовец производит впечатление более опытного специалиста. Кроме того, он уделяет много внимания работе с нападающими: старается объяснить, как лучше открываться в той или иной ситуации, дает много упражнений с мячом. Насколько я знаю, он и сам когда-то был нападающим, не так ли?

- Совершенно верно. А не показался он вам очень строгим человеком?

- К счастью, пока я сам не имел возможности испытать эту строгость на себе. Но пример Вадима Евсеева наводит на мысль, что в случае необходимости новый главный может пойти на достаточно жесткие меры.

- В основном составе "Локо" теперь помимо вас не два, а три форварда. Готовы к тому, что в этом году снова придется подчиняться ротации?

- Не готов. Не вижу смысла скрывать, что от прошлого сезона у меня осталось легкое чувство неудовлетворенности. В конце концов, забивал я не меньше, чем партнеры по атаке, но в стартовом составе все равно оказывался нечасто.

- После того как сборную Шотландии возглавил Алекс Маклиш, вашей фамилии не оказалось даже в расширенном списке кандидатов. Это связано с тем, что вы пропустили первый этап зимней подготовки или по-прежнему дает о себе знать осенняя история с неявкой в расположение национальной команды перед матчем с украинцами в Киеве?

- Тут дело явно во втором. Не отрицаю своей вины: мне действительно следовало самому позвонить тогдашнему тренеру Уолтеру Смиту и рассказать ему о своих семейных проблемах до того, как моя неявка стала достоянием общественности. В ближайшее время непременно принесу извинения руководству Шотландской футбольной ассоциации. И буду надеяться, что на следующий матч меня уже пригласят. В конце концов, пусть это прозвучит нескромно, но на сегодня я один из лучших нападающих Шотландии и заслуживаю права играть за национальную команду.

- Вскоре после вашей неявки в сборную в одной из шотландских газет появилась информация, что ее причиной стало несчастье с вашей сестрой, пытавшейся покончить с собой. Это правда?

- Увы. Я бы не стал вдаваться в подробности, потому что это очень деликатная тема. Ума не приложу, откуда газетчикам удается добывать такого рода информацию! К счастью, все обошлось: сейчас все проблемы сестры позади. Так что искренне надеюсь на понимание руководства сборной Шотландии. Хотя для этого было бы нелишним как можно скорее заиграть в "Локомотиве".

- С Маклишем вы знакомы?

- Очень давно. Маклиш был моим тренером в "Хайберниане", именно при нем я впервые дебютировал за взрослую команду. Мне тогда было всего 16 лет, а играли мы с "Данди Юнайтед".

!r0bs0n
06.02.2007, 13:34
Пелиццоли присоединился к "Локо"
6.02.2007 12:28 | РИА Ореанда


Вчера вечером к "Локомотиву", который проводит сбор в турецком Белеке, присоединился голкипер Иван Пелиццоли. Этот итальянский вратарь подписал с "Локо" четырёхлетний контракт. Об этом "СС" сообщил главный тренер "железнодорожников" Анатолий Бышовец.

"Пелиццоли в команде, - сказал Бышовец. - Я уже успел с ним пообщаться. Вратарь рассказал, чем он занимался последнее время, сколько провёл тренировок, когда была последняя и так далее".

!r0bs0n
06.02.2007, 18:07
Сычев отказывается продлевать контракт с ''Локо''

Дмитрий Сычев отказывается продлевать контракт с московским "Локомотивом" до тех пор, пока ему не повысят зарплату до 150 тысяч долларов в месяц, утверждает "Твой ДЕНЬ". По данным газеты, 23-летнего форварда сборной России не устроили условия нового соглашения, в соответствии с которыми он мог ежемесячно получать 120 тысяч долларов. Действующий же трудовой договор нападающего с окладом 90 тысяч истекает в конце года. Однако решение о продлении контракта будет зависеть не только от материальной стороны, но и от итогов выступления "Локо" в чемпионате. "Сычев рассчитывает в этом году завоевать вместе с командой путевку в Лигу чемпионов, – рассказал источник "ТД". – Судя по всему, только при выполнении этой задачи форвард вновь сядет за стол переговоров. В противном случае он намерен сменить команду. В конце прошлого года столичный "Спартак" уже обращался к железнодорожникам по поводу покупки Сычева, но тогдашний глава "Локо" Валерий Филатов запросил за нападающего слишком большие деньги (15 млн долларов), и сделка сорвалась".

!r0bs0n
07.02.2007, 22:27
Агент: Луис перейдет в "Локомотив" в среду
7.02.2007 16:47 | Газета.ru


Агент нападающего "Интернасьоналя" Адриано Луиса подтвердил, что московский "Локомотив" заинтересован в покупке его клиента. Он сообщил бразильским журналистам, что провел успешные переговоры с руководством клуба 19-летнего футболиста. По его словам, сделка между "Локомотивом" и "Интером" состоится в среду вечером, а сумма трансфера составит €3,5 млн.

Также бразильские СМИ сообщают, что руководство железнодорожников согласилось заплатить €6 млн за форварда "Фламенго" Обину

!r0bs0n
07.02.2007, 22:41
"Локомотив" заинтересован в покупке Луиса

Агент нападающего "Интернасьоналя" Адриано Луиса подтвердил, что московский "Локомотив" заинтересован в покупке его клиента.

Агент провел успешные переговоры с руководством клуба 19-летнего футболиста. Сообщается, что сделка между "Локомотивом" и "Интером" состоится в среду вечером, а сумма трансфера составит .3,5 млн.

Также бразильские СМИ сообщают, что руководство железнодорожников согласилось заплатить .6 млн за полузащитника "Гремио" Лукаса.

fcsm
08.02.2007, 13:21
"Локомотив" намерен приобрести еще одного бразильца


19-летний нападающий "Интернасионала" из Порту-Алегри Луиз Адриану в ближайшие дни может стать игроком "Локомотива". Переговоры о его переходе вступили в завершающую стадию, а сумма сделки, по оценкам бразильских СМИ, составит около 3,5 миллиона евро.

Вчера президент "Локомотива" Юрий Семин в телефонном разговоре с корреспондентом "СЭ" Юрием БУТНЕВЫМ подтвердил интерес своего клуба к бразильскому форварду, отметив, что стороны действительно близки к соглашению, однако оно может быть достигнуто не раньше субботы.

Судя по всему, руководство "Локо" определилось с этим приобретением на недавнем - победном для Бразилии - юношеском чемпионате Южной Америки, где Луиз Адриану запомнился яркой игрой и голом в ворота аргентинцев. Уместно также напомнить, что в декабре прошлого года этот нападающий стал в составе бразильского "Интера" чемпионом мира среди клубов. В этом турнире он отметился победным голом в матче против египетского "Аль-Ахли".

В то же время президент "Локомотива" опроверг сообщение португальской газеты A Bola, согласно которому железнодорожники якобы ведут со "Спортингом" переговоры о приобретении за 2,5 миллиона евро полузащитника Карлуша Мартинша. "Эта информация абсолютно не соответствует действительности", - заявил Семин.

Студент
10.02.2007, 15:08
Славолюб Муслин: я серб, а значит, почти русский

10 февраля, суббота. 1:36
Текст: СПОРТ-ЭКСПРЕСС
Фото: fclm.ru
В бельгийских городах непривычного к укладу жизни этой страны человека чаще всего поражает... безлюдность. "Уникальная страна! Иногда впечатление такое, будто нейтронную бомбу скинули. Все есть - а людей нет", - поделился со мной впечатлением знакомый, впервые приехавший в Бельгию.

Эти слова мне вспомнились, когда я вышел из здания вокзала в Локерене. В поисках кого-нибудь, у кого можно было спросить дорогу до футбольного стадиона, пришлось прошагать несколько сотен метров! А когда наконец увидел первого живого человека и объяснил, куда мне нужно, он в ответ улыбнулся и предложил подвезти. Оказалось, навстречу мне попался Югослав Лазич, второй вратарь "Локерена", который как раз собирался на тренировку. Вот и не верь после этого в чудеса!

Славолюба Муслина я застал в хорошем расположении духа: он как раз играл с подопечными в бильярд. Поприветствовав вашего покорного слугу, тут же весело сообщил футболистам, что в гости к ним пожаловал заместитель Романа Абрамовича. Приехал, мол, игроков просматривать - так что тренируйтесь с удвоенной самоотдачей!

- Славолюб, в последний раз вы появлялись на страницах "СЭ" еще в прошлом году. Так что примите запоздалые поздравления с Новым годом и Рождеством! Как встретили 2007-й?- Спасибо. Вашей газете и ее читателям тоже передайте самые теплые пожелания. А праздники мы с женой отметили в Локерене, в спокойной семейной обстановке. Правда, в конце декабря десять дней провели в Нью-Йорке, где учится мой сын.

- Тяжело было после огромной Москвы привыкнуть к Локерену?
- Я до переезда в вашу столицу жил здесь полгода, так что привыкать особо не пришлось. Здесь очень спокойно, и это мне нравится.

- Любите спокойную жизнь?- Люблю, но и Москва мне очень пришлась по душе. Большой красивый город, масса достопримечательностей...

- Скучаете?- Чуть-чуть... (Улыбается.)

- Зато с приходом в "Локерен" украинского полузащитника Сергея Коваленко вам есть с кем попрактиковаться в русском, не так ли?- Нет, в команде мы все общаемся на французском.

- С кем-то из "Локомотива" контакт поддерживаете?- Да, с Гуренко перезваниваемся, да и не только с ним.

- Раз уж зашла речь о "Локо": признайтесь, обидно было, что вам не дали доработать до конца прошлого сезона?- Очень. Мы отставали от "ЦСКА" на два очка и, учитывая оставшийся календарь, вполне могли взять золото. Команда провела беспроигрышную серию из восемнадцати игр и находилась в хорошей форме...

- Тогдашний президент клуба Валерий Филатов, напротив, говорил, что в конце сезона команда сбавила и физически, и морально.- Не согласен. Чтобы утверждать подобное, нужно было провести тест на физическую готовность, но этого сделано не было. На фоне соперников команда не выглядела слабее ни в одном из моих последних матчей.

- Какие отношения у вас сложились с Филатовым?- Нормальные, рабочие. После моего ухода мы ни разу не общались. Но я, честно говоря, расстроился, когда узнал, что Валерию пришлось покинуть свой пост. Он ведь был очень хорошим президентом, много лет своей жизни посвятил "Локомотиву" и сделал для клуба немало хорошего - построил отличный стадион, набрал хороших игроков. Хотел бы от чистого сердца пожелать удачи его преемнику Юрию Семину. Надеюсь, у него все получится. У меня были теплые отношения с болельщиками и футболистами команды, поэтому судьба "Локомотива" мне небезразлична.

- Вам, кстати, бронзовую медаль чемпионата России вручили?- Нет.

- Как же так?- Не знаю, хотя думаю, что свой вклад в завоевание этой награды внес. У руководства клуба на этот счет иное мнение, и мне его обсуждать не хотелось бы. Вот за ребят обидно, ведь мы на протяжении всего сезона верили, что станем чемпионами, так что сомневаюсь, что бронзовая медаль доставила кому-либо из них радостные чувства.

- В московской команде вы проработали меньше сезона, но успели полюбиться и болельщикам, и журналистам. Да и среди игроков многие высказывались в вашу поддержку после увольнения. Как вам, иностранцу, это удалось?- Действительно, у меня со всеми сложились очень хорошие отношения. Очень рад, что мне судьба подарила шанс поработать в таком сильном клубе, как "Локомотив", но больше меня радует другое. Футболисты прониклись моими идеями, понимали, что от них требовалось, и никогда не позволяли себе расслася на тренировках. Перед отъездом я их поблагодарил за это. Мне доставляло огромное удовольствие работать с такими амбициозными ребятами.

- Слышали, что команду едва не покинул О'Коннор?- Гарри - очень хороший футболист. Ему понадобилось всего несколько дней, чтобы адаптироваться в команде и начать показывать свой уровень. Но ему мешали проблемы семейного плана. Он еще мне рассказывал о том, что его жене очень тяжело привыкнуть к московской жизни, и очень сильно переживал по этому поводу. Будем надеяться, все утрясется.

- За последнее время из России уехал ряд игроков с громкими именами: Смертин, Кавенаги, Олич, Дерлей. Большая потеря для российского футбола?- Сегодняшняя российская премьер-лига - очень сильный и интересный чемпионат, поэтому переживать не стоит. Да, это сильные футболисты, но их клубы в состоянии найти достойные замены. Считаю, у российского чемпионата большое будущее. Смотрите - строятся стадионы, базы, приглашаются лучшие специалисты со всего мира, и это уже начинает приносить плоды.

- Вам "Зюлте-Варегем" в кошмарах не снится? Ведь именно игры против этой команды стали для вас роковыми.- Это версия Филатова. Будь так, меня уволили бы сразу после матча. Нет, у нас с ним просто были разные взгляды на то, как должны выглядеть игра и состав команды. Других претензий у Филатова ко мне не было.

- Получается, приглашая вас, Валерий Николаевич допустил ошибку?- Нет. Он знал, на что идет. Филатов посчитал, что в "Локомотиве" пришло время перемен. Ему хотелось перенять что-то полезное у Европы, поэтому он и решил пригласить меня и ряд футболистов, уже поигравших в европейских клубах.

- И все же, не проиграй вы "Варегему", не было бы и предлога для вашего увольнения, согласны?- Трудно сказать...

- Будь у вас возможность вернуться к тому матчу, что бы изменили?- Вряд ли многое. Быть может, выпустил бы других игроков, хотя, считаю, что мы играли сильнейшим составом. Меня упрекали в том, что не сразу поставил Сычева и Билялетдинова. Они появились во втором тайме, но разве стали мы играть лучше? Думаю, во многом сказалось то, что футболисты не были достаточно мотивированны: посчитали, что выкладываться на сто процентов им не придется. Да и удача оказалась на стороне бельгийского клуба. Используй О'Коннор хоть один из трех прекрасных моментов, вопрос о победителе был бы снят. Это футбол, и в нем иногда случается проигрывать сопернику, который объективно слабее тебя.

- Как полагаете, какой чемпионат сильнее - бельгийский или российский?- Российский. У вас каждая команда из низов таблицы может создать трудности лидерам. О легких победах никому мечтать не приходится. Очень интересный для болельщика чемпионат.

- Почему "Локомотив" при вас брал так мало очков на своем поле?- В Черкизове все соперники играют глубоко в обороне, а у нас в команде не было высокорослых нападающих, хорошо играющих головой, без которых тяжело взламывать защитные порядки. Я просил у руководства купить Жигича, стоившего на тот момент копейки, но понимания не нашел. В итоге сербский нападающий успешно выступает в Испании.

- А разве против ЦСКА или "Спартака" соперники не играют от обороны? Тем не менее они очки дома берут исправно.- Эти команды превзошли нас в мотивации. Мы очень много очков потеряли с командами второго плана. С ЦСКА, "Зенитом", "Спартаком" выдавали очень красивые матчи, так как с настроем у футболистов проблем не было. А вот когда к нам приезжал более слабый соперник, они возникали.

- Сумеет ли когда-нибудь до конца раскрыться Измайлов?- У Марата действительно огромный потенциал. Но не хватает стабильности. Очень надеюсь, что с возрастом у него это пройдет: футболист он невероятно талантливый.

- Не поспешили ли вы доверить место в основе Якуповичу? Ведь до дебютного матча за "Локо" он провел в новой для себя стране несколько дней.- Во-первых, это классный вратарь. Он молод, а уже вызывался в первую сборную Швейцарии и выступал в Лиге чемпионов! Во-вторых, парень он с характером и в ворота готов был встать хоть на следующий день после приезда. Считаю, что таких уж серьезных ошибок он тогда и не допускал. Уверен, Якупович еще станет великим вратарем.

- Тогда почему в середине сезона, когда травму получил Поляков и Якупович достойно его заменил, вы потом вновь усадили Элдина на скамейку?- Алексей был на тот момент вратарем номер один, поэтому, залечив травму, он и вернулся в ворота. Поступи я иначе, это могло бы повредить атмосфере в коллективе.

- Лучшим игроком российского чемпионата-2006 признали Андрея Аршавина. Будь у вас такая возможность, за кого бы отдали свой голос?- За Аршавина или за кого-то из ЦСКА.

- А в "Локомотиве" футболисты, достойные этого звания, есть?- Да - Гуренко и Лоськов. Настоящие лидеры и профессионалы своего дела! Жаль, что Дмитрий был какое-то время травмирован, иначе наверняка претендовал бы на звание лучшего.

- У вас в "Локерене" есть игроки, способные усилить какой-нибудь российский клуб?- Пожалуй, Карлос Пинту - этот бразилец точно бы ни одному российскому клубу игры не испортил. Отличный защитник, он у меня еще в "Левски" играл.

- Что вы бы посоветовали зарубежным специалистам, которые приедут тренировать российские клубы? Действительно ли иностранцу сложнее добиться успеха в России, чем русскому?- Ну меня-то иностранцем называть не совсем правильно. Во-первых, я работал во многих странах, в том числе в Болгарии и на Украине. А во-вторых, я серб, а у нас с русскими общего куда больше, чем различий. Похожи культура, менталитет, взгляды на жизнь. Мне было очень легко понимать русских людей, поэтому времени на адаптацию ушло совсем немного. Другим иностранным тренерам куда сложнее, им тяжело понять менталитет русских. Я бы посоветовал им слушать и любить футболистов - для россиян это очень важно. Но не стоит забывать и о том, что порой надо быть строгим, а то игроки могут расслабиться. В общем, дело тренера искать золотую середину. Думаю, мне это удалось. В играх и на тренировках я был строг с игроками, но в любое другое время относился к ним, как к сыновьям. Очень надеюсь еще когда-нибудь вернуться в Россию. Пусть не в "Локомотив", так в другой клуб.

- Правда ли, что у вас был вариант с "Москвой"?- Правда. Мы говорили с господами Кущенко и Прохоровым. Моим главным требованием была свобода в выборе игроков, которой в "Локо" у меня не было. Взяв несколько дней на раздумье, руководство "Москвы" решило оставить Леонида Слуцкого. Может быть, вернемся к переговорам в следующем году. А болельщикам и игрокам "Локомотива" хотел бы через вашу газету передать пожелание стать в этом году чемпионами. Буду за них болеть!

!r0bs0n
13.02.2007, 12:53
Анатолий Бышовец: "Я не принимаю участия в селекции"
13.02.2007 9:39 | РИА Ореанда


Главный тренер "Локомотива" Анатолий Бышовец, отвечая на вопрос о проблемах в селекционной работе команды, сообщил, что на данный момент он сам практически в ней не участвует. "Я знаю, что предпринимаются все усилия, чтобы решить эту проблему. Но есть обстоятельства, которые, наверное, выше нас... Есть ещё одна проблема: я здесь с командой в Турции и почти не принимаю участия в селекционной работе. Все возлагается на нашу селекционную службу", - сказал "СС" Бышовец.

!r0bs0n
13.02.2007, 12:54
Билялетдинов во всём винит де Йонга
13.02.2007 9:57 | Еврофутбол.Ру


В интервью один из лидеров "Локомотива", вынужденный временно заниматься по индивидуальной программе, прокомментировал прошедший матч с Голландией.

В ходе амстердамского матча Голландия - Россия молодому полузащитнику "Локо" не повезло больше всех. Перед самым перерывом он, получив болезненную травму, в сопровождении врача вынужден был отправиться в раздевалку. Так что до воскресенья за контрольными играми и тренировками одноклубников в Турции Билялетдинову приходилось наблюдать со стороны.

- Что все-таки произошло с вами на стадионе "Арена"?

- Сам я, признаюсь, в тот момент не сразу разобрался. Пошел в подкат и неожиданно получил удар чуть повыше стопы в незащищенное место. Боль пронзила адская, кровь хлынула ручьем. А судья даже игру не остановил, только рукой махнул - мол, вставай, нечего на травке нежиться.

- Какой же диагноз поставил врач?

- Глубокий порез правой голени. Викентьич тут же аккуратно наложил швы и "обрадовал", что к мячу я теперь не притронусь минимум десять дней.

- Обидчика своего запомнили?

- Представьте, не успел. Уже потом партнеры сказали, что внеплановый отпуск мне организовал де Йонг. Он, между прочим, после меня еще кому-то по ногам въехал. Видать, специалист. В футболе таких мясниками кличут.

- Полагаете, голландец умышленно нанес вам травму?

- Уверен. На поле сразу чувствуешь, кто играть вышел, а кто по ногам бить. Де Йонг - из последних. И вообще, если все вместе собрать, поездка эта совсем стрессовой получилась - я травму получил, сборная проиграла, да еще главного тренера по судам дергали.

- Судебная тяжба как-то сказалась на настроении Гуса Хиддинка?

- Мы этого не заметили. Гус был привычно бодр, энергичен, как всегда, много шутил. Наверняка все происходящее ему неприятно, тем более что интерес к процессу сильно подогревает пресса, но Хиддинк - человек с характером и умеет держать с ебя в руках. Тренеры вообще народ закаленный.

- Команда к Хиддинку уже привыкла?

- Конечно. Ведь считай скоро год, как вместе работаем. С Гусом интересно, в общении с ним не чувствуешь скованности, дискомфорта. А хорошее настроение в такой команде, как сборная, особенно важно.

- Поражение россиян в Амстердаме было закономерным?

- Ни в коей мере. Да, голландцы действовали увереннее нас, и классом они повыше. Но будь мы физически в порядке, не случилось бы этих необязательных голов. Когда тебе не хватает выносливости, в какой-то момент неизбежно подступает усталость, теряется концентрация и, как следствие, начинаются ошибки. Именно это и произошло в Амстердаме.

- Так, может быть, и не следовало играть в начале февраля с таким сильным соперником?

- Нет, Хиддинк все сделал правильно. Такие встречи очень важны - прежде всего для приобретения опыта, воспитания характера. Это ведь возможно только в играх с сильными противниками. Конечно, всегда нужно стремиться только к победе. Но иногда неудачи бывают гораздо полезнее. Не надо бояться поражений - они учат.

- У вас не вызывает дискомфорта, что и в сборной, и в "Локомотиве" вам частенько приходится менять позиции?

- Тренеры определяют меня на то или иное место, исходя из тактических соображений. Их право. А мое дело - выполнять задания. В Голландии Гус определил меня в напарники Титову в центре полузащиты, а Семшова чуть выдвинул вперед. И я почувствовал себя неуютно. Ведь мы с Егором были еще обязаны при необходимости помогать обороне.

- А вы, наверное, как и многие полузащитники, мечтаете о роли свободного художника?

- Как говорится, мечтать не вредно. Но в современном футболе таких уже не осталось. Разве что Роналдинью в "Барселоне". Так ведь он гений. Сейчас другие времена, когда ты все девяносто минут обязан отрабатывать и в атаке, и в обороне.

- Кого из тех, кому э то удается особенно хорошо, можете выделить?

- Двух англичан - Лэмпарда из "Челси" и Джеррарда из "Ливерпуля". Они демонстрируют мощную, рискованную и в то же время потрясающе рациональную игру Да и вообще от английского чемпионата я в восторге.

- Какова сейчас ваша тренировочная программа?

- Только в понедельник начал заниматься в общей группе. Правда, к работе на поле это не относится: до мяча мне дотрагиваться запрещено еще дней пять-шесть как минимум. Выполняю только прыжковые упражнения, делаю рывки. А до этого занимался в тренажерном зале, плавал в бассейне, бегал часовые кроссы.

- Как вам показалось со стороны: почему в воскресенье после отлично проведенного первого тайма матча с ОФК во втором "Локо" сдал, упустил инициативу и проиграл - 1:2?

- Полагаю, сказалось то, что команда наша проводила встречу на фоне усталости. Есть определенное сходство с игрой сборной в Амстердаме. Команда еще не набрала нужную физическую форму. Отсюда и ошибки.

- Одну из них, причем нелепую, допустил новичок, голкипер Пелиццоли. Какое впечатление производит на вас итальянец?

- Хорошее. Мощный вратарь, с хорошей школой. На тренировках он смотрится очень прилично. Убежден, Иван еще не раз докажет, что его приглашение было оправданным. И наверняка поможет команде в наступающем сезоне.

- Как, по вашим прогнозам, он сложится для "Локомотива"?

- Если будем играть так, как первые полчаса с ОФК, не сомневаюсь, составим самую серьезную конкуренцию тем, кто, подобно нам, мечтает о золоте.

!r0bs0n
15.02.2007, 16:26
Юрий Семин: "Приобретения будут"
15.02.2007 10:08 | ИА Regnum


Президент московского "Локомотива" Юрий Семин прокомментировал текущую ситуацию в клубе, а также последние новости из команды.

"Приобретения будут. Однако подчеркну, игроки должны быть классом не ниже или выше уже имеющиxХxХxХ. Найдем способных усилить "Локомотив" - замечательно. Хотя и сейчас есть с кем работать", - сказал Семин в интервью "Советскому спорту".

Глава "Локомотива" также рассказал, как продвигаются дела с поиском команд для Омельянчука и Евсеева.

"Омельянчук пока тренируется с дублем. Если не найдем варианта трудоустройства, останется. В конце концов квалифицированный защитник никогда не лишний. Евсеев, напротив, изучает предложения, выбирает оптимальное. То, которое устроит и его, и нас. Уровень Евсеева по-прежнему соответствует премьер-лиге. Не говоря уж о первом дивизионе", - сказал Семин.

!r0bs0n
15.02.2007, 16:26
Сёмин обещает новые приобретения для "Локо"
15.02.2007 10:21 | Еврофутбол.Ру


Новоизбранный президент "Локомотива" Юрий Семин заявил, что "Локо" ещё удокомплектует состав.

"Однако подчеркну, игроки должны быть классом не ниже или выше уже имеющиxХxХxХ. Это к вопросу о том будет ли среди новичков финн Тони Каллио. Найдем способных усилить "Локомотив" - замечательно. Хотя и сейчас есть с кем работать", - сказал Семин.

Говоря о перестановках в руководстве клуба, Семин ответил: "Все, кто был нужен, уже назначены, остальные кандидатуры утвердим в начале марта. Аврала нет, работа ведется спокойно, поэтому особо не спешим с этим вопросом".

На вопрос, как продвигаются дела с поиском команд для Омельянчука и Евсеева, президент "Локомотива" сказал:

"Сергей пока тренируется с дублем. Если не найдем варианта трудоустройства, останется. В конце концов квалифицированный защитник никогда не лишний. Вадим, напротив, изучает предложения, выбирает оптимальное. То, которое устроит и его, и нас. Уровень Евсеева по-прежнему соответствует премьер-лиге. Не говоря уж о первом дивизионе".

Говоря о планах команды в ближайшие дни, Семин сказал: "В четверг ребята опять приступят к занятиям, но уже не в динамовском манеже. Скорее всего, большую часть тренировок команда проведет на базе в Новогорске. Там есть спортзал с приемлемыми условиям".

!r0bs0n
15.02.2007, 16:27
Бышовец настаивает на приобретении Асамоа Гьяна
15.02.2007 11:19 | Еврофутбол.Ру


Наставник столичного "Локомотива" Анатолий Бышовец все еще надеется на приобретение Асамоа Гьяна.

"По крайней мере, в сезоне, надеюсь, мы с ним встретимся", - сказал Бышовец. "В клубе существует селекционный отдел, которому дано задание подбирать игроков разных амплуа на конкретные позиции с учетом моих требований. Но никто не может гарантировать, что купленный футболист подойдет команде по характеру, а его семье будет в России комфортно. В определенном плане это лотерея. И проиграть в ней можно не только деньги. Команде же нужен футболист! Вот и ищем тех, кто бы подошел во всех отношениях", - добавил новый наставник "Локо"

!r0bs0n
15.02.2007, 16:30
Бышовец доволен сбором в Турции
15.02.2007 14:02 | Еврофутбол.Ру


Вчера поздно вечером "Локомотив" возвратился в Москву со сбора в Турции. Его итоги накануне отлета команды на родину подвёл главный тренер железнодорожников.

- Помнится, после первого, португальского сбора вы жаловались на неважное качество полей, дальние переезды, отсутствие хороших спарринг-партнеров. В Турции подобных проблем не возникало?

- К счастью, нет. В организационном плане все на высшем уровне - отличный отель, в пяти минутах езды прекрасные поля, на которых мы работали в удобное время, достойные соперники.

- Но ведь обычно ни один сбор без трудностей не обходится.


- Вы правы. На сей раз они были связаны с отъездом группы футболистов в сборные, что лишило возможности провести необходимое количество матчей с игроками, на которых я рассчитывал как на ведущих. А ведь определение основного состава было одной из важнейших задач сбора. Кроме того, Билялетдинов, Сычев и Траоре вернулись из сборных не совсем здоровыми. Двое последних смогли сыграть в Анталье всего один матч с "Литексом". Этого, конечно, для игровой практики недостаточно.

- Что мешало Сычеву выйти на поле до этого?


- Боль в колене, на которую он пожаловался сразу по возвращении из Голландии. Пришлось освободить его от участия в матче с ОФК.

- А какие проблемы были у Траоре?


- Из-за трудностей с получением визы он прибыл с опозданием, а потому не смог выполнить всю тренировочную программу, хотя наверстать упущенное пытался старательно. К встрече с "Литексом" Траоре уже подошел в неплохой физической форме. Но игровые навыки пока оставляют желать лучшего.

- Какие еще задачи решались на сборе?


- Кроме определения основного состава, задача, которую, повторяю, выполнить до конца не удалось, большое внимание уделялось специальной подготовке, направленной на отработку командных и тактических действий. Отсутствие сборников вынудило нас привлечь к рабо те молодежь. Особенно огорчила травма Билялетдинова - для него этот сбор оказался практически потерян.

- Но какая-то линия в команде для вас уже вырисовывается?


- Только в общих чертах. Пока в каждой из них есть места, вызывающие опасения. В обороне это центральная зона. В средней необходимо продублировать позиции. Что касается атаки, это тема для отдельного разговора.

- Странная тревога - ведь сейчас в вашем распоряжении целая группа форвардов - Сычев, Траоре, О'Коннор, Корчагин и молодой Чичиков.


- И тем не менее. Не забывайте о лимите на легионеров. А ведь трое из названных, включая Чичикова, имеющего украинский паспорт, именно к ним и относятся. У Сычева время от времени возникают проблемы с коленом. О'Коннора предстоит еще приводить в порядок. Остаются только Корчагин да Траоре, который пока не в лучшей форме. Правда, мне эта пара представляется перспективной. Они разноплановы, агрессивны, неплохо взаимодействуют друг с другом. К тому же Корчагин прилично говорит по-французски. В Португалии они выглядели очень обнадеживающе.

- Многих удивило, что вы приняли решение все-таки оставить в команде О'Коннора...


- Все, что произошло с этим нападающим, лежит за пределами моей компетенции. Способности у него есть, но для того, чтобы они полностью раскрылись во благо команды, необходимо его желание помочь ей, стремление выкладываться в каждом матче и на тренировке. А этого нет. И я не очень представляю, как можно работать с футболистом, у которого отсутствует желание выступать за пригласивший его клуб. Но за него были заплачены деньги, и мы даем ему возможность вернуться в состав. Пока, однако, Гарри получил травму и выбыл как минимум на неделю.

- Чем вас привлек Корчагин?


- Прежде всего голевым настроем, который должен присутствовать в характере настоящего нападающего. Кроме того, Эрик умеет сохранять мяч, держать в напряжении защиту соперника. И, что очень важно, в нужный момент способен помогать и обороне, чего не могу сказать ни о Сычеве, ни о Траоре. К тому же Корчагин очень требователен к себе, а значит, может еще прибавить. Увы, не могу сказать того же о некоторых из тех, с кем сегодня работаю.

- И как пытаетесь расшевелить равнодушных?


- С помощью индивидуальных бесед. Порой объясняю им прописные истины, втолковываю, что двигаться вперед можно только с чувством неудовлетворенности сегодняшним днем. Моментами делаю это даже жестко.

- Не боитесь испортить отношения?


- Те, кто хочет играть, поймут. Или окажутся балластом. За многие годы работы я понял, что отношения между тренером и игроком обязаны носить взаимно требовательный характер. И главное, футболисты должны совершенно четко знать, над чем им необходимо работать. Именно в этом и заключается их профессионализм. Повторяю, у некоторых он сейчас не на должном уровне. В какой-то мере это объясняется и тем, что после ухода Юрия Семина в команде сменилось три тренера. У Эштрекова, Муслина, Долматова были свои требования, взгляды на футбол, тренировочную работу. Возможно, это и способствовало тому, что отдельных игроков поразил вирус безразличия, перед которым любая медицина бессильна. Сейчас идет очередная перестройка, в ходе которой и вырабатывается единая командная философия.

- Решение расстаться с Евсеевым говорит о том, что он ее воспринимать не захотел?


- Давайте наконец расставим все точки над i. Вопрос об обновлении состава в "Локомотиве" возник еще до моего прихода. И когда я возглавил команду, то решил прежде всего посмотреть, кто на что в ней способен. Сбор в Португалии убедил меня: есть футболисты, которые могут принести клубу больше пользы, чем Вадим. У нас с ним состоялся откровенный, профессиональный разговор. Он меня понял, после чего мы и расстались.

- Но этот в общем-то рабочий момент отдельными изданиями был подан как скандал. А затем появились еще и сообщения о некоем конфликте с Лоськовым, Маминовым, Самедовым. Может, кому-то выгодно подогреть страсти в отношениях Бышовца и его новой команды?


- Не исключаю. Более того, подобные публикации не стали для меня неожиданностью. В ответ могу только сказать: достаточно просто поговорить с любым из наших футболистов, чтобы убедиться, насколько доброжелательная и доверительная в команде обстановка. Это подтвердят все, включая новичков.

- Что скажете об одном из них - итальянском голкипере Пелиццоли?


- Общаясь с ним, я почувствовал, что это настоящий профессионал с хорошей школой. Но ошибки, допущенные им во встречах с ОФК и "Литексом", не могут не настораживать. Надеюсь, это издержки адаптации.

- Какое впечатление производит вернувшийся в "Локо" Концедалов?


- Самое благоприятное. Роман быстро нашел контакт с партнерами, выполняет большой объем работы, хорошо читает игру. По манере он очень близок к Лоськову, общение с которым на поле поможет ему со временем подняться на такой же уровень.

- В Турции вы дали возможность проявить себя молодому Ефимову. Насколько он готов стать игроком основного состава?


- Думаю, это дело ближайшего будущего. У Сергея очень хорошие данные - цепок в отборе, хорош в игре на "втором этаже". Пока главный его недостаток - отсутствие опыта, который центральному защитнику особенно необходим. Но это дело наживное. Сегодня из всех молодых ребят он к основному составу ближе всех, что подтвердили контрольные матчи.

- Соперники в них были случайными или вы подбирали их, исходя из каких-то особых соображений?


- На этот раз все противники были подобраны, исходя из задач, которые мы решали. Так, вместо одесского "Черноморца" был выбран белградский ОФК: я видел его матч с "Ростовом", и мне приглянулись центральный защитник и один из хавбеков. К сожалению, когда с сербской командой играли мы, убедился, что о ни не сильнее наших футболистов. Просматривали мы возможных кандидатов и во встрече с "Каунасом".

- В победившем вас "Литексе" никого не взяли на заметку?


- Пожалуй, нет. Это боевая, очень мобильная команда, которая превзошла нас в свежести и движении. И это неудивительно: утром мы провели зарядку и предыгровую разминку, а играть вышли на фоне усталости. Но я доволен настроем ребят. Используй мы в первом тайме хотя бы один момент из четырех, результат был бы иным. Зато поражение от болгар обнажило практически все наши сегодняшние проблемы.

- Проблема селекции к ним относится?


- Ровно настолько, насколько я уже говорил.

- По какой схеме выстраивается подбор новичков?


- В клубе существует селекционный отдел, которому дано задание подбирать игроков разных амплуа на конкретные позиции с учетом моих требований. Но никто не может гарантировать, что купленный футболист подойдет команде по характеру, а его семье будет в России комфортно. В определенном плане это лотерея. И проиграть в ней можно не только деньги. Команде же нужен футболист! Вот и ищем тех, кто бы подошел во всех отношениях.

- Гьян в этом плане - стопроцентная кандидатура?


- По той информации, которой я располагаю, думаю, да.

- Вопрос о его приобретении остается открытым?


- Надеюсь. По крайней мере в сезоне, надеюсь, мы с ним встретимся.

- Кубковый матч с махачкалинским "Динамо" теперь не состоится. Он был бы вам нужен?


- Конечно, ведь проверить себя перед стартом чемпионата в официальной встрече было бы очень полезно.

- Чем будете заниматься в те четыре дня, что предстоит провести в Москве?


- Будем тренироваться в Новогорске, где есть хорошие тренажерные залы и возможность поработать с мячом. А 19 февраля хотим провести контрольную встречу. Соперник сейчас подбирает ся.

- А потом?


- 21-го вылетаем в Голландию, где собираемся провести четыре контрольные встречи. Два соперника уже известны - донецкий "Металлург" и голландский AЗ. Там и решим, каким составом начнем чемпионат, а заодно посмотрим возможных новичков.

- Не опасаетесь, что может не хватить времени?


- Что поделаешь, тренерская работа - вечный цейтнот.

!r0bs0n
16.02.2007, 12:29
Луиз Адриано не думает о переходе в "Локомотив"
16.02.2007 8:47 | Газета.ru


Бразильский нападающий футбольного клуба "Интернасионал" Луиз Адриано, в услугах которого заинтересован московский "Локомотив" заявил, что он в данный момент больше сконцентрирован на игре за свой клуб, который в данный момент выступает на Кубке Либертадорес, нежели на возможном переходе в российскую команду.

"Сейчас все мои мысли здесь, в "Интернасионале". Я даже не хочу больше думать о переговорах, потому что они пока ничего нового не принесли", - сказал Адриано.

!r0bs0n
16.02.2007, 12:30
Билялетдинову сняли швы
16.02.2007 9:33 | РБК


Вчера полузащитнику московского "Локомотива" Динияру Билялетдинову сняли швы с травмированной ноги. Напомним, что после столкновения с голландским игроком в матче за сборную 7 февраля, Билялетдинову пришлось зашивать рваную рану на правой голени. "Последние дни в Турции обходился только левой ногой, - заметил футболист в интервью газете Советский спорт. - Нагружать правую, а тем более бить ей по мячу было нельзя, хотя занимался я вместе со всеми. Сейчас уже все почти зажило, швы сняли. Готов приступить к полноценным тренировкам". Сегодня у железнодорожников выходной, а завтра Анатолий Бышовец проведет первую после возвращения со сбора тренировку в Новогорске.

!r0bs0n
17.02.2007, 12:28
"Локо" проиграл борьбу за Каллио

Очередная трасферная цель "Локо" ушла прямо из-под рук железнодорожников. Швейцарский "Янг Бойз" подписал контракт с финским защитником Тони Каллио. Отметим, что 28-летний футболист норвежского "Мельде", имеющий в активе 27 матчей за национальную сборную Финляндии, некоторое время находился на просмотре в московском "Локомотиве". Соглашение Каллио с клубом из Берна будет действовать до июня 2010 года.

!r0bs0n
20.02.2007, 11:17
Селсинью и Шакер переведены в резервный состав "Локомотива"
20.02.2007 9:24 | ИА Regnum


Полузащитники московского футбольного клуба "Локомотив" Шакер Зуаги и Селсинью не летят с командой на третий сбор в Голландию, а отправятся 23 февраля с дублем в Хосту. По информации "Советского спорта", обоим игрокам будут подыскиваться варианты аренды.

Также со вторым составом железнодорожников поедут защитники Вадим Евсеев, Сергей Омельянчук, вернувшийся с просмотра в "Кубани" Дмитрий Круглов, Евгений Гоголь и нападающий Алексей Чичиков. Последние двое уже привлекались к тренировкам в основе. Но, по всей вероятности, не сумели убедить Анатолия Бышовца в своей необходимости.

!r0bs0n
20.02.2007, 11:18
Юрий Сёмин договаривается о покупке Родолфу
20.02.2007 9:26 | РИА Ореанда


Президент "Локомотива" Юрий Сёмин провёл в украинской столице переговоры с коллегой из киевского "Динамо" Игорем Суркисом о приобретении центрального защитника Родолфу. Как сообщил Суркис корреспонденту "СЭ", решение о переходе 25-летнего бразильца будет принято не позднее завтрашнего утра, что позволит футболисту уже на этой неделе присоединиться к "Локо" на заключительном предсезонном сборе в Голландии.

!r0bs0n
23.02.2007, 15:11
Бюджет ФК "Локомотив" - $70 миллионов
22.02.2007 11:08 | ИА Regnum


Председатель Совета директоров футбольного клуба "Локомотив" (Москва) Сергей Липатов озвучил бюджет клуба на 2007 год.

"Бюджет "Локомотива" на предстоящий сезон составит примерно $70 миллионов. Из них 40 дает главный акционер - ЗАО "Российские железные дороги", 20 - другие спонсоры. Еще 10 миллионов клуб может заработать сам. На первый взгляд, сумма внушительная. Однако расходная часть тоже не маленькая. Примерно 7 миллионов уйдет на налоги, 6 - на обслуживание инфраструктуры, 24 миллиона (по 2 в месяц) - на зарплату игрокам и работникам клуба. Сегодня у нас на балансе числятся 100 человек. Из них 30 - тренеры, медицинский и административный штаб. Еще столько же - основной состав команды. Плюс дубль. На мой взгляд, столько футболистов нам не нужно. 50 игроков будет вполне достаточно", - цитирует Липатова "Спорт-Экспресс".

Липатов также рассказал о взаимоотношениях президента команды Юрия Семина и главного тренера Анатолия Бышовца: "Мы находимся в одной лодке. Если кто-то один будет ее раскачивать - утонут все. Я ясно выразился? У Юрия Павловича и Анатолия Федоровича одинаковые зарплата и срок контракта - два года. Предусмотрены также бонусы за общий результат. За первое и второе место - суммы, сопоставимые с годовым жалованьем. А вот за третье - значительно меньше. Можно даже сказать: совсем чуть-чуть".

Председатель Совета директоров "Локо" объяснил причину сорвавшейся сделки с форвардом итальянского "Удинезе" Асамоа Гьяном. "Я сам вел переговоры с руководством "Удинезе" - милейшими, кстати, людьми. Мы уже обо всем договорились - и с ними, и с самим игроком, который даже подписал с "Локо" личный контракт. Но в последний момент нападающий, которого "Удинезе" хотел приобрести на место Гьяна, забил пару мячей, и цена на него резко возросла. Итальянцы сразу дали задний ход. Кроме того, в команду пришел новый тренер, не пожелавший расставаться с ганцем. Тем не менее мы не упускаем Гьяна из виду и обязательно попробуем заполучить его летом", - отметил Липатов.

Добавлено через 6 минут
Суркис рассказал об интересе "Локомотива" к Юссуфу

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис (на фото) рассказал о переходе бразильского защитника Родольфо в московский "Локомотив".

Он сообщил, что переговоры прошли довольно быстро. Президент "Локомотива" Юрий Семин сумел договориться о переезде Родольфо за два дня, а сумма трансфера составила 3,7 миллиона евро, несмотря на то, что изначально киевляне просили 4 миллиона.

Также Суркис сказал, что "Локомотив" был заинтересован в приобретении нигерийского полузащитника Айила Юссуфа, но пока получил отказ.

!r0bs0n
28.02.2007, 21:24
Наставник "Локомотива" Бышовец доволен новичками клуба
28.02.2007 13:53 | ИА Regnum


Главный тренер московского "Локомотива" Анатолий Бышовец в интервью "Советскому спорту" сказал, что он доволен новичками команды - нападающим Разваном Кочишем и защитником Родолфо.

"И Кочиш, и Родольфо оставляют хорошее впечатление, - говорит Бышовец. - Конечно, им еще предстоит найти взаимопонимание с партнерами и понять мои требования. Но общение облегчает тот факт, что оба говорят по-русски". Напомним, что Кочиш перебрался в стан железнодорожников из молдавского "Шерифа", а Родолфо из киевского "Динамо".

fcsm
31.03.2007, 22:47
Дмитрий Сычев: "Мы не смогли реализовать свои моменты"


По мнению нападающего "Локомотива" Дмитрия Сычева, поражение железнодорожников от ЦСКА было обусловлено слабой реализацией голевых моментов.

"Проигрывать всегда обидно, а в дерби - тем более. Но мы не собираемся посыпать голову пеплом: у нас следующая игра уже через три дня, - передает слова Сычева корреспондент "СЭ Интернет" Мария НИКУЛАШКИНА. - Мы потерпели поражение, потому что не смогли реализовать свои моменты. Кроме того, команда испытывала проблемы с концентрацией. В один из таких моментов нам забили первый гол".

"После этого на протяжении почти всего первого тайма мы начисто переигрывали ЦСКА, - продолжил Сычев. - Они даже не выходили со своей половины поля. Жаль только, мы не смогли забить. А во второй половине встречи они стали откровенно играть вторым номером и нам было намного сложнее. И в одной из контратак они нас наказали. Своей игрой я недоволен: у меня были моменты для того, чтобы отличиться, но в первом тайме не смог забить, выйдя один на один, и потом тоже бил по воротам не очень удачно".

fcsm
07.04.2007, 21:23
"Динамо" обыграло "Локомотив" во второй раз за четыре дня


Чемпионат России

Премьер-лига

4-й тур

"Динамо" (Москва) - "Локомотив" (Москва) - 2:1 (0:1)

Голы: Кочиш, 30 (0:1). Д. Комбаров, 48 (1:1). Семшов, 67 (2:1).

Удаление: Фининью (Л.), 39.

Напомним, что в минувшую среду команды встречались в матче Кубка России. Тогда сильнее также оказались динамовцы (1:0).

fcsm
07.04.2007, 21:23
Анатолий Бышовец: "Об игре особо говорить нечего"


Главный тренер "Локомотива" Анатолий Бышовец после второго подряд поражения от "Динамо" пребывал в не лучшем расположении духа, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Андрей САМОХОТОВ. В среду железнодорожники уступили бело-голубым в рамках первой встречи 1/4 финала Кубка России (0:1), а сегодня - в рамках 4-го тура чемпионата (1:2).

"Хотелось бы начать пресс-конференцию и сразу ее закончить - так же, как мы провели саму игру. На ее результате сказалось удаление Фининию еще до перерыва. Комментировать больше нечего. Мы столкнулись с кадровыми проблемами. Что ж, будем стараться улучшить нашу игру", - резюмировал Бышовец.

fcsm
07.04.2007, 21:25
Сергей Гуренко: "Стыдно, что проигрываем"


Сергей Гуренко вновь, как и после кубкового матча с "Динамо", оказался единственным из игроков "Локомотива", кто сразу после субботней встречи с бело-голубыми (1:2) согласился ответить на вопросы журналистов, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Андрей САМОХОТОВ.

- Как тут оценить нашу игру? Стыдно, что проигрываем, - посетовал полузащитник. - Надо работать. Нам нужно реабилитироваться в следующем матче с "Химками" и в ответном кубковом поединке с "Динамо".

- Что можете сказать об удалении Фининью?

- По двум нарушениям в центре поля показывать две подряд желтые карточки - чересчур жесткое решение. Думаю, что можно было сперва предупредить устно. Конечно, это лишь мое личное мнение. Впрочем, Фининью тоже следовало играть аккуратнее.

- Почему так получается, что вы единственный из игроков "Локомотива" после матча отдуваетесь перед журналистами?

- Не знал, что я один отдуваюсь. Могу ответить на это только, что от общения с журналистами очков у команды, к сожалению, не прибавится.

fcsm
14.04.2007, 01:04
Дублеры "Локомотива" одержали победу


Чемпионат России

Дублирующие составы команд премьер-лиги

5-й тур


"Локомотив" (Москва) - "Химки" (Московская область) - 1:0 (0:0)

fcsm
15.04.2007, 03:47
"Локомотив" добился домашней победы над "Химками"


Чемпионат России

Премьер-лига

5-й тур

"Локомотив" (Москва) - "Химки" (Московская область) - 1:0 (1:0)

Гол: Билялетдинов, 29.

fcsm
18.04.2007, 21:56
Кубок России

1/4 финала

Ответные матчи


"Локомотив" (Москва) - "Динамо" (Москва) - 4:0 (2:0)

Голы: Билялетдинов, 9 (1:0). Сычев, 41 (2:0). Сычев, 51 (3:0). О'Коннор, 85 (4:0).

Первый матч - 0:1

fcsm
23.04.2007, 00:09
Нальчикский "Спартак" и "Локомотив" разошлись миром


Чемпионат России

Премьер-лига

6-й тур

"Спартак" (Нальчик) - "Локомотив" (Москва) - 0:0

Удаление: Матич (С), 86 (вторая желтая карточка).

fcsm
29.04.2007, 00:15
"Локомотив" и "Москва" разошлись миром


Чемпионат России

Премьер-лига

7-й тур

"Локомотив" (Москва) - ФК "Москва" - 1:1 (0:1)

Голы: Бракамонте, 12 (0:1). Иванович, 74 (1:1).

Удаление: Адамов (М), 90.

fcsm
29.04.2007, 00:20
Анатолий Бышовец: "Локомотив" потерял два очка"


Главный тренер "Локомотива" Анатолий Бышовец после субботнего матча с "Москвой" (1:1) выразил мнение, что его команда потеряла два очка, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Мария НИКУЛАШКИНА.

"Мы провели два разных, диаметрально противоположных тайма. Если сравнивать количество созданных и реализованных моментов, то мы скорее потеряли два очка, чем взяли одно, - сказал наставник "Локо". - То что происходит с "Локомотивом" - безобразие. Я вспоминаю поединки с "Кубанью" в Краснодаре и с "Динамо". А вот теперь этот матч…"

"Эксперимент с расстановкой в первом тайме, когда Родолфу сменил позицию, можно сказать, не удался. Во второй половине после замены Сенникова на Кочиша игра пошла лучше. Не потому что Сенников действовал плохо, а потому что мы вернулись к наигранной схеме", - добавил Бышовец.

Комментируя судейство наставник железнодорожников заявил: "На девятой минуте арбитр не назначил очевиднейший пенальти за фол против Ивановича. Да и во втором тайме эпизоды со сносом Кочиша и игрой рукой Окоронкво остались незамеченными".

fcsm
30.04.2007, 08:02
Динияр Билялетдинов:
"Хорошо, что во втором тайме удалось отыграться"


После матча 7-го тура чемпионата России с ФК "Москва" (1:1) полузащитник "Локомотива" Динияр Билялетдинов выглядел расстроенным. "Нам не удалось цельно провести матч, не получилось забить победный гол, не дожали", - сказал он журналистам.

"Хорошо проведенный второй тайм не имеет смысла, потому что в первой половине мы, грубо говоря, возили телегу. В начале встречи мы не разобрались с расстановкой соперника, в связи с этим у них возникло несколько моментов, и гол пропустили, в принципе, тоже из-за этого, но потом мы перестроились и все пошло нормально", - передает слова Билялетдинова корреспондент "СЭ Интернет" Мария НИКУЛАШКИНА.

Комментируя эпизод с фолом на Ивановиче в первом тайме, полузащитник отметил: "В таких моментах люди сами не падают. Я был ближе к месту событий, чем судья, и мне показалось, что пенальти был. За это могу ручаться. Но нельзя говорить, что арбитр повлиял на исход встречи. Назначенный пенальти не означает забитый гол. Первый тайм мы сами загубили. Хорошо, что во втором удалось отыграться и взять хоть одно очко".

"Не скрою, у "Локомотива" есть проблемы - мы не забиваем голы, теряем очки, - добавил футболист. - Всем известно, когда в двух последних чемпионатах нам удавалось войти в первую тройку. Надеюсь, в этом сезоне это произойдет раньше".

fcsm
30.04.2007, 08:05
"Локомотив" подал протест на судейство матча с "Москвой"


После матча с "Москвой", завершившегося со счетом 1:1, "Локомотив" включил в протокол матча жалобу на судейство Станислава Сухины. Железнодорожники предъявляют претензии к эпизоду на 9-й минуте матча, когда в штрафной "Москвы" был сбит Бранислав Иванович, сообщает пресс-служба "Локо".

fcsm
06.05.2007, 10:02
"Сатурн" и "Локомотив" поделили очки в Раменском


Чемпионат России

Премьер-лига

8-й тур

"Сатурн" (Московская область) - "Локомотив" (Москва) - 1:1 (0:0)

Голы: Гьян, 52 (1:0). Родолфу, 61 (1:1).

Студент
08.07.2007, 22:35
Капитан «Локомотива» Дмитрий Лоськов, отдавший этому клубу 10 лет карьеры, больше не будет выступать за железнодорожников.

Таким стал главный итог вчерашних встреч председателя совета директоров клуба Сергея Липатова с президентом клуба Юрием Семиным, а затем с капитаном команды Дмитрием Лоськовым, которые состоялись в офисе компании «ТрансТелеКом».

Семин: «Все зависит от него самого»

По данным «СЭ», теперь возможны три варианта развития событий. Первый: Лоськов играет и тренируется в дубле до декабря, когда у него истекает срок контракта, и покидает клуб в качестве свободного агента. Второй: в ближайшее время Лоськов переходит в «Рубин». Третий: отправляется в «Сатурн».

«Лоськов попросил паузу в связи с тем, что ему необходимо определиться со своим будущим: либо он остается в «Локомотиве», либо продолжит карьеру в другом клубе, - сказал в среду президент железнодорожников Юрий Семин в интервью «СЭ». - Дмитрий очень многое сделал для нашей команды, поэтому мы должны уважать его желание. В ближайшее время все должно решиться, и многое зависит от него самого».

«Рубин» заманивает Лоськова

Самый настойчивый претендент на приобретение Лоськова - клуб из Казани, для которого он - главная трансферная цель на период дозаявок. Казанцы готовы предложить трехлетний контракт 33-летнему полузащитнику, который станет самым высокооплачиваемым футболистом клуба, снять для семьи Лоськова престижное жилье и сделать все, чтобы адаптация плеймейкера на новом месте прошла безболезненно.

С учетом того, что в Казани до сих пор играют и приносят команде ощутимую пользу команде 36-летний Андрей Федоров, 35-летние Михаил Синев и Ансар Аюпов, перспектива увидеть Лоськова, завершающего карьеру игроком «Рубина», не кажется фантастической. Для этого, правда, казанцам нужно удовлетворить требования «Локомотива» по сумме трансфера и получить согласие самого игрока, который, похоже, еще не определился с планами.

При этом на официальное предложение о продаже игрока, высланное «Рубином» факсом в офис «Локомотива» на минувшей неделе, представители столичного клуба пока положительного ответа не дали.

Последний разговор на эту тему состоялся во вторник, на заседании руководителей клубов премьер-лиги.

«Сатурн» хочет прихода Лоськова. А Громов?

Что же касается «Сатурна», то подмосковный клуб, по данным «СЭ», готов предложить Лоськову контракт на 2,5 года (правда, менее привлекательный в финансовом отношении, чем у «Рубина»).

Но многое в вопросе с переходом Лоськова в «Сатурн» зависит от позиции губернатора Подмосковья Бориса Громова.

Студент
08.07.2007, 22:35
Лоськов переходит из «Локомотива» в «Сатурн»

Капитан «Локомотива» Дмитрий Лоськов переходит в «Сатурн». Договоренность об этом между клубами была достигнута в четверг, сообщает сайт подмосковной команды.

33-летний полузащитник провел в «Локомотиве» 11 сезонов. В составе «железнодорожников» Дмитрий дважды становился чемпионом России, дважды выигрывал Кубок и Суперкубок России.

В чемпионате России Лоськов провел 356 игр (278 - за «Локомотив», 78 - за «Ростсельмаш») и забил 109 мячей (95 - за «Локомотив», 14 - за «Ростсельмаш»). В сборной России Лоськов провел 25 матчей и забил 2 гола.

К «Сатурну», который проводит сбор в Австрии, Лоськов присоединится в ближайшее время.

Студент
08.07.2007, 22:36
"Локомотив" отказался комментировать переход Савина


Пресс-служба московского "Локомотива" отказалась комментировать информацию о переходе нападающего "Амкара" Евгения Савина в стан железнодорожников.

Студент
08.07.2007, 22:36
Лоськов в "Сатурне" будет выступать под 10-м номером


Дмитрий Лоськов, перешедший из "Локомотива" в "Сатурн", в новом клубе будет выступать в футболке под номером десять. К подмосковной команде, которая проводит сбор в Австрии, игрок присоединится в ближайшее время.

Студент
08.07.2007, 22:36
Лоськов: в "Локомотиве" мне объяснили, что я больше не нужен


Дмитрий Лоськов, перешедший из "Локомотива" в "Сатурн", рассказал "Советскому Спорту", почему он выбрал именно подмосковный клуб:

"Этот вариант мне нашел агент Павел Андреев. Он поработал очень хорошо! Так что первой на контакт пошла наша сторона. Я был вынужден пойти на переход. В "Локомотиве" меня поставили в такое положение, — Лоськов делает паузу и продолжает. — В общем, мне объяснили, что я больше не нужен. Поэтому начал искать новую команду".

На вопрос, что сказал на прощание Сёмин, Лоськов ответил: "Ничего не сказал. Что он скажет? Он ничего не решает. Там просто решали они. Тренер с руководителем клуба".

Лоськов заявил, что был уверен в том, что полетит на сбор в Австрию с "Локомотивом": "Я был уверен, что полечу. Но накануне в десять вечера мне позвонил Сергей Липатов и сказал, что я не еду, нам надо встретиться и все обсудить. Тренер, кстати, об этом знал. Конечно, мне обидно. Тяжело уходить. В таких случаях говорят: жизнь продолжается. Это действительно так. У меня не было выбора. Что оставалось делать? Сидеть на лавочке, штаны протирать? Я не согласен. Одно хочу сказать: спасибо всем болельщикам за поддержку".

Лоськов поделился тем, какова, на его взгляд, причина, по которой «Локомотив» от него отказался: "Думаю, она связана с позицией главного тренера "Локомотива".

Студент
08.07.2007, 22:36
"Локомотив" может приобрести Лукарелли


Московский "Локомотив" может приобрести нападающего "Ливорно" Кристиано Лукарелли, с которым связывался его соотечественник, вратарь железнодорожников Иван Пелиццоли. 31-летний форвард оценивается в € 9 млн., а его требования по зарплате могут составить € 3 млн. в год. Напомним, что в июне к Лукарелли проявлял "Рубин", а год назад он мог оказаться в "Зените", но в обоих случаях сделка сорвалась, сообщает "Спорт-Экспресс".

Студент
08.07.2007, 22:36
Голкипер жодинского "Торпедо" на просмотре в "Локомотиве"


Вратарь белорусского клуба "Торпедо" из Жодино Артём Гомелько находится на тренировочном сборе с дублирующим составом московского "Локомотива", сообщает пресс-служба автозаводцев. Как заявляют руководители команды из Белоруссии, по итогам предварительного просмотра 17-летний голкипер, входящий в состав юношеской сборной страны до 19 лет, получил положительные отзывы президента железнодорожников Юрия Сёмина и тренера вратарей Сергея Овчинникова. По завершении сборов, которые продлятся до 11 июля, клубы могут приступить к переговорам относительно трансфера Гомелько.

Студент
08.07.2007, 22:37
Эмир Спахич: "Лоськов - игрок номер один"



По сообщению Еженедельника "Футбол", защитник московского "Локомотива" Эмир Спахич считает, что "Сатурн" получил серьезное усиление в лице Дмитрия Лоськова.
"Я очень удивлен тем, что руководство команды отпустило Дмитрия. Лоськов - лучший игрок, номер один, причем не только в "Локомотиве". Когда я уезжал в отпуск, слышал о его проблемах в клубе, но не придал этому большого значения. Лоськов, бесспорно, усилит любой коллектив. "Сатурн" получил серьезное подкрепление", - добавил босниец.