+ Ответить в теме
Страница 43 из 58 ПерваяПервая ... 33 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 577

Тема: Новости футбола

  1. #421

    По умолчанию Ответ: Новости Футбола

    Смертин получил рабочую визу и может дебютировать за "Фулхэм"
    10.02.2007 11:23 | ИА Regnum
    Бывший игрок столичных "Локомотива" и "Динамо" Алексей Смертин, подписавший контракт с английским "Фулхэмом", приехал на несколько дней в Москву для получения британской рабочей визы.

    "После подписания 27 января контракта с этим клубом я сыграл за резервную команду - и вернулся на несколько дней в Москву для получения британской рабочей визы. Вчера (то есть в четверг) утром посетил посольство Великобритании, где мне ее и выдали, а вечером улетел в Лондон", - сообщил Смертин "Спорт-Экспрессу".

    По словам экс-капитана сборной России, его новый клуб оказал ему содействие в вопросе получения визы. "Он направил в посольство официальное письмо. Разрешение на работу выдается по представлению работодателя. Надо сказать, я это разрешение быстро получил. Иногда процедура занимает целый месяц", - добавил Смертин.

    Отметим, что Смертин может дебютировать за "Фулхэм" уже завтра, 11 февраля, когда "дачники" встретятся с "Болтоном".
    ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ ПОХОЖА НА ПРИВИДЕНИЕ:ВСЕ О НЕЙ ГОВОРЯТ,НО МАЛО КТО ЕЁ ВИДЕЛ.

  2. #422

    По умолчанию Ответ: Новости Футбола

    УЕФА получил нового генерального секретаря
    10.02.2007 10:53 | ИА Regnum
    Новым генеральным секретарем УЕФА стал президент Шотландской футбольной ассоциации Дэвид Тэйлор. Новоиспеченный генсек сменил на этом посту Ларса-Кристера Ольссона, ушедшего в отставку вслед за экс-президентом УЕФА Леннартом Юхансонном.

    Как ранее сообщало ИА Regnum, УЕФА также назвал четырех новых вице-президентов. Ими стали Сенеш Эрзик (Турция), Джефф Томпсон (Англия), Анхель Мария Вильяр (Испания) и Герхард Майер-Форфельдер (Германия).
    ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ ПОХОЖА НА ПРИВИДЕНИЕ:ВСЕ О НЕЙ ГОВОРЯТ,НО МАЛО КТО ЕЁ ВИДЕЛ.

  3. #423

    По умолчанию Ответ: Новости Футбола

    Динамо" выстраивает новую оборону
    10.02.2007 10:49 | Еврофутбол.Ру
    Уже сейчас - за месяц до начала чемпионата России - можно с большой долей уверенности предположить, как будет выглядеть защита "Динамо" на старте первенства. Если не случится чего-то непредвиденного, в первом туре четверку игроков обороны составят (справа-налево) Танасьевич, Колодин, Фернандес и Точилин.

    Опытные, но еще не достигшие критического возраста, футболисты задействованы на флангах: Танасьевичу едва исполнилось 29 лет, Точилину - 32. И находящиеся в полном расцвете сил центральные защитники: Фернандесу в январе "стукнуло" 24 года, Колодину - 25.

    Аргентинец в прошлом году был признан болельщиками бело-голубых лучшим игроком команды. Серб аналогичный титул заслужил в "Ростове", куда его отдавали в аренду. Колодин постоянно вызывается в сборную России, а игра в Македонии доказала, что Гус Хиддинк в нем не ошибся. Точилин же - настоящий символ "Динамо". Игрок, который в составе бело-голубых выиграл последний трофей клуба - Кубок России-95. Вместе, кстати, с Андреем Кобелевым. Рыжеволосый защитник получал место на поле при любом тренере, возглавлявшем за эти двенадцать лет команду. Единственное исключение - чех Ярослав Гжебик, не признававший иных авторитетов, кроме соотечественника Гашека.

    В названном составе обороны голова за нее у Кобелева, пожалуй, сильно болеть не должна. По крайней мере от этой четверки можно не опасаться непредсказуемых, граничащих с безалаберностью действий, которые позволяли себе в последние годы Нуну Фрешо, Энакархире, Жорже Луиз, Жан Нарде и Менди.

    Кроме того, ставка на одних и тех же футболистов позволяет рассчитывать на взаимодействие игроков обороны, доведенное до автоматизма. Об этом нельзя было даже мечтать в прошлом году, когда Юрий Семин постоянно тасовал защитников - по собственной инициативе или вынужденно. Меняя при этом и тактическую схему: то динамовцы играли в три защитника, то - в четыре.

    В то же время при необходимости Кобелев может выдвинуть каждому защитнику альтернативу. Это в нападении выбор ограничивается Пименовым с Сисеру, а в обороне готовы сыграть: в центре - Климавичюс, на флангах - Гранат, братья Комбаровы и многообещающий юный Лобков. Литовец, правда, пока не подписал контракт, а сейчас проходит лечение, но в "Динамо" на него рассчитывают - в Турции Климавичюс проявил себя с лучшей стороны. Не исключено также, что в защите появятся новые лица - селекционная работа продолжается
    ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ ПОХОЖА НА ПРИВИДЕНИЕ:ВСЕ О НЕЙ ГОВОРЯТ,НО МАЛО КТО ЕЁ ВИДЕЛ.

  4. #424

    По умолчанию Ответ: Новости Футбола

    Арбитры и УЕФА начинают борьбу с симуляцией
    10.02.2007 10:42 | Еврофутбол.Ру
    Накануне в Италии был завершён пятидневный сбор, организованный УЕФА для элитных судей международных категорий. Глава судейского комитета УЕФА Волкер Рот призвал арбитров к следующему:

    - незамедлительно выносить предупреждение игроку, который просит показать желтую карточку сопернику;

    - без колебаний показывать желтую карточку любому футболисту, который пытается оспорить судейское решение;

    - жестко карать за грубое нарушение правил с особым акцентом на эпизоды, когда футболист бьет оппонента локтем в лицо;

    - очень строго наказывать за симуляцию.

    На заключительной пресс-конференции выступили итальянские арбитры, в последние годы постоянно находящиеся в центре разного рода скандалов, в том числе вызванных агрессивным поведением игроков и болельщиков.

    - Полностью поддерживаю рекомендации, которые нам дал глава судейского корпуса УЕФА. К сожалению, футболисты в последнее время не слишком уважительно относятся к арбитрам, а потому работать нам все сложнее. Хочется верить, что мы все же сумеем найти общий язык с игроками, и агрессии на поле станет меньше. Что касается недавней трагической ситуации в итальянском футболе, то я полностью поддерживаю решения наших властей. Надеюсь, клубы и городские власти быстро приведут в надлежащий вид те стадионы, на которых сейчас запрещено играть при зрителях, после чего футбол вновь станет праздником, - заявил Роззетти.
    ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ ПОХОЖА НА ПРИВИДЕНИЕ:ВСЕ О НЕЙ ГОВОРЯТ,НО МАЛО КТО ЕЁ ВИДЕЛ.

  5. #425

    По умолчанию Ответ: Новости Футбола

    Вагнер Лав не поможет ЦСКА в матче Кубка УЕФА с "Маккаби" (Израиль)
    10.02.2007 10:39 | ИА Regnum
    Главный тренер московского ЦСКАВалерий Газзаев обнародовал состав, который сегодня должен вылететь во Владикавказ, чтобы продолжить подготовку к первому матчу 1/16 финала Кубка УЕФА с "Маккаби" из Хайфы. В него вошли: вратари - Акинфеев, Мандрыкин, Габулов; защитники - Шемберас, Игнашевич, братья Березуцкие, Таранов, Григорьев; полузащитники - Алдонин, Рахимич, Дуду, Красич, Карвалью, Жирков, Горелов, Джанер; нападающие - Рамон, Жо.

    Что касается форварда Вагнера Лав, то он из-за травмы, полученной в финальном матче Кубка Первого канала со "Спартаком", не сможет принять участие в матче во Владикавказе 14 февраля. В эти дни он находится в Бразилии, где проходит курс реабилитации, и приступит к тренировкам в общей группе в преддверии ответной встречи, которая состоится 22 февраля в Тель-Авиве, сообщает "Спорт-Экспресс".
    ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ ПОХОЖА НА ПРИВИДЕНИЕ:ВСЕ О НЕЙ ГОВОРЯТ,НО МАЛО КТО ЕЁ ВИДЕЛ.

  6. #426

    По умолчанию Ответ: Новости Футбола

    Шесть игроков "Спартака" получили повреждения в сборных
    10.02.2007 10:38 | Еврофутбол.Ру
    Накануне игроки "Спартака" собрались в полном составе в Тарасовке, для продолжения подготовки к первому матчу 1/16 финала Кубка УЕФА с испанской "Сельтой", который пройдет 15 февраля в Лужниках. Состоялись два занятия: на поле с искусственным покрытием и в зале для атлетизма. К сожалению, с повреждениями различной степени вернулись из сборных Ковальчук, Быстров, Титов, Шишкин, Йиранек и Штранцль. Сегодня у команды Владимира Федотова запланирована контрольная встреча с клубом второго дивизиона из Луховиц, которая пройдет при закрытых дверях без зрителей.
    ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ ПОХОЖА НА ПРИВИДЕНИЕ:ВСЕ О НЕЙ ГОВОРЯТ,НО МАЛО КТО ЕЁ ВИДЕЛ.

  7. #427

    По умолчанию Ответ: Новости Футбола

    Адвокат: "Такая слава нам не нужна"
    10.02.2007 10:35 | Еврофутбол.Ру
    В стане "Зенита" чувствовалось легкое напряжение. Оказалось, например, что расположившийся в десяти метрах от поля журналист мешает футболистам, поэтому стоять надо в двадцати. Раньше сталкиваться с подобной проблемой, признаюсь, не доводилось. Полагаю, определенная нервозность - следствие инцидента между Риксеном и Радимовым во время контрольной встречи с "Малагой". Игроки остались в команде, тренируются бок о бок, но муссирование истории конфликта в прессе, похоже, не прошло бесследно. На мой взгляд, тема уже исчерпала себя, и к ней я решил не возвращаться. Благо петербургская команда интересна не только конфликтами.

    Любопытно, например, было понаблюдать, как в разгар предсезонной подготовки в общей группе "Зенита" занимались лишь восемь футболистов: Крижанац, Ким Дон Чжин, Риксен, Ширл, Радимов, Спивак, Горшков и Денисов. Ни одного нападающего и ни единого вратаря. Потери в связи с отъездом игроков в сборные есть почти у каждого клуба. И чем сильнее состав, тем больше отсутствующих. "Зенит" среди лидеров в этом плане - в национальные команды на несколько дней уехали десять игроков: Малафеев, Анюков, Аршавин, Погребняк, Роденков, Чонтофальски, Шкртел, Хаген, Фатих Текке и Ли Хо. Еще двое - восстанавливающиеся после травм Домингес и Максимов - занимались по индивидуальной программе.

    - Надеюсь, со дня на день смогу тренироваться без ограничении, - говорит Илья Максимов, который из-за повреждения колена вынужден был отказаться от поездки в молодежную сборную России на матч с голландцами.

    Аргентинец, похоже, перейдет в общую группу чуть позже.

    Началась тренировка в резко усеченном составе с "квадрата" двое против шестерых. Затем - разминка и главная часть программы - бег. Все десять игроков, включая Максимова и Домингеса, наматывали круги. Двадцать секунд ускорения сменялись десятью секундами в более спокойном темпе. Так пять минут, потом пауза и еще пятиминутка. Всего четыре серии. Футболисты после окончания тренировки были выжаты как лимоны, поэтом у Дик Адвокат, наверное, шутил, когда в начале занятий сказал: "Хотел дать вам пять серий по десять минут, но решил ограничиться четырьмя по пять".

    Домингес, заметно отстававший от партнеров, в середине занятия вообще сошел с дистанции и отправился на прием к врачу Михаилу Гришину. Это, впрочем, было запланировано в отличие от ситуации со Спиваком, который также не выдержал нагрузку до конца. Полузащитник, почувствовав дискомфорт в икроножной мышце, от греха подальше решил прекратить бег. Иначе последствия могли оказаться тяжелыми.

    А насколько сложно тренеру в условиях ограниченности контингента? Вопрос Дику Адвокату.

    - Непросто, что скрывать, - ответил голландец. - "Зенит" ожидает крайне важный сезон, поэтому у нас каждый рабочий день на счету. Я понимаю тренеров сборных, которым тоже надо работать. Но в Европе многие футболисты не едут сейчас в национальные команды. Или со ссылкой на травмы, или по каким-то другим причинам. Голландия, к примеру, готовилась к матчу с Россией без одиннадцати, кажется, игроков. Дальше можно не продолжать. Выступления клубов в ходе предстоящего сезона важнее этих товарищеских встреч сборных. Мне же в результате приходится работать лишь с восемью футболистами, среди которых ни одного вратаря.

    - Что предстоит на вечернем занятии?

    - Игра в теннисбол - футбольным мячом через сетку. Это улучшает технику и игру головой.

    - Вам пришлось сильно поменять планы тренировок из-за отъезда игроков в сборную?

    - Утренних - нет, а вечерних - да. И с таким количеством футболистов есть достаточно упражнений, которые можно выполнять. Но в полном составе мы тренировались бы по-другому. Скажем, присутствие хотя бы двух вратарей уже позволило бы проводить нормальные двусторонки пять на пять.

    - Во времена, когда были тренером сборной, вы тоже не видели смысла в проведении контрольных матчей в начале февраля?

    - Тогда видел и легко могу пос тавить себя на место тренера национальной команды. Но сейчас я по другую сторону баррикад, поэтому рассуждаю с точки зрения работника клуба.

    - Вы получите информацию из сборной России о том, чем занимались ваши футболисты?

    - Я и так примерно представляю, чем они могли заниматься в сборной. Кроме того, в Голландию ездил мой помощник Корнелиус Пот, который в курсе всего происходящего. Да и с Гусом Хиддинком у меня хорошие отношения - в случае необходимости всегда можем созвониться.

    - Вы довольны тем, как работает команда?

    - Вообще-то я всегда полагал, что профессиональные футболисты обязаны даже в отпуске хотя бы немного бегать. Оказалось, в "Зените" не все думают так же. Поэтому в начале подготовки возникли проблемы. Но теперь упорный труд и непростые контрольные матчи расставляют все на свои места. Результаты не имели значения, главное, что игроки много бегали и, что называется, продышались. Меня, к слову, удивляет, что некоторые журналисты и болельщики такое серьезное внимание уделяют итогам наших матчей. Поверьте, если бы нас волновал счет, мы бы не выбирали себе таких серьезных противников, как "Малага" или "Црвена Звезда". Обыгрывали бы соперников из низших дивизионов с двузначным счетом, и никто бы слова дурного не сказал. Но к такой славе мы не стремимся.
    ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ ПОХОЖА НА ПРИВИДЕНИЕ:ВСЕ О НЕЙ ГОВОРЯТ,НО МАЛО КТО ЕЁ ВИДЕЛ.

  8. #428

    По умолчанию Ответ: Новости Футбола

    У России будет шанс взять реванш у Голландии
    10.02.2007 10:22 | Еврофутбол.Ру
    Вчера состоялось заседание бюро исполкома, на котором президент Российского футбольного союза Виталий Мутко доложил об итогах конгресса УЕФА в Дюссельдорфе, где было оформлено присоединение РФС к Хартии массового футбола УЕФА.

    Также обсудались результаты товарищеских матчей молодежной и первой сборных России против Голландии. Несмотря на отрицательный итог, была выражена надежда, что к официальным играм обе команды подойдут в хорошей форме и решат поставленные перед ними задачи.

    Как сообщил Мутко, в ходе визита руководства РФС в Голландию достигнута договоренность об ответной встрече российской и голландской сборных.

    В ближайшее время будет назван кандидат на пост старшего тренера молодежной сборной России. Уже ясно, что им станет отечественный специалист.

    Был утвержден регламент чемпионатов страны в первом и втором дивизионах, состав участников и календарь матчей первого дивизиона. В этом турнире отсутствуют исключенные ранее советом ПФЛ "Лада", "Волгарь-Газпром" и "Динамо" Мх. Их места, как уже предварительно сообщалось, займут СКА, "Металлург-Кузбасс" и "Мордовия".

    Среди членов бюро нашло поддержку предложение о переносе окончания сроков реализации стратегии развития российского футбола с 2012-го на 2016 год. Особое внимание будет посвящено итогам одной из основных социальных программ РФС - национальному инвестиционному проекту "Подарим детям стадион".

    Утверждено положение о присвоении лицензии категории D детским тренерам. С этого момента при подготовке юных футболистов необходимо придерживаться определенных методик и стандартов, разработанных РФС. В комиссию по присвоению тренерских категорий введены Михаил Гершкович и Владимир Радионов.

    Дополнен список ветеранов, получающих персональные стипендии РФС. В него вошли Руперто Сагасти и Владимир Гаврил
    ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ ПОХОЖА НА ПРИВИДЕНИЕ:ВСЕ О НЕЙ ГОВОРЯТ,НО МАЛО КТО ЕЁ ВИДЕЛ.

  9. #429

    По умолчанию Ответ: Новости Футбола

    Смертин: "Матч я пропускал по объективным причинам"
    10.02.2007 10:19 | Еврофутбол.Ру
    Вчера утром Алексей Смертин посетил посольство Великобритании, где ему выдали рабочую визу, а вечером он улетел в Лондон.

    - Клуб оказал вам содействие?

    - Он направил в посольство официальное письмо. Разрешение на работу выдается по представлению работодателя. Надо сказать, я это разрешение быстро получил. Иногда процедура занимает целый месяц.

    - За последние два календарных года вы не приняли участия в 75 процентах матчей сборной (без учета товарищеских), как того требует от иностранцев, не имеющих паспорта государства - члена ЕС, английское законодательство. Не привело ли это к возникновению каких-то проблем?

    - Было принято во внимание, что матчи я пропускал по объективным причинам, как-то травмы и дисквалификации. К тому же у меня в паспорте стоит еще действующее разрешение на работу в "Челси", есть вид на жительство. Так что теперь в Англии нахожусь сразу по трем визам.

    - Когда можно ожидать вашего дебюта в "Фулхэме"?

    - Трудно сказать. Через два дня предстоит матч с "Болтоном", но я еще почти не тренировался с командой.
    ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ ПОХОЖА НА ПРИВИДЕНИЕ:ВСЕ О НЕЙ ГОВОРЯТ,НО МАЛО КТО ЕЁ ВИДЕЛ.

  10. #430

    По умолчанию Ответ: Новости Футбола

    Бридж готов играть
    10.02.2007 03:30 | Официальный сайт ФК "Челси"
    Три очка, которые нужно заработать в матче с "Мидлсбро", - это единственные разговоры о статистике, которые готов поддерживать Жозе Моуринью перед субботнем матчем.

    Если "синие" не проиграют завтра на "Стэмфорд Бридж", команда установит серию: три года без поражений дома в премьер-лиге. Последний раз с "Бриджа" три очка в чемпионате Англии увозил "Арсенал" 21 февраля 2004 года.

    После матча с "Боро" мы не будем играть в премьер-лиге до третьего марта, так и будет пройдет этап в три года. "Если мы сыграем вничью, мы установим рекорд, но это будет плохой результат", - сказал Моуринью в интервью Chelsea TV.

    "Я не собираюсь играть ради этого рекорда. Если минут за 20 до матча будет ничья, я буду рисковать всем, только бы выиграть".

    "Я не думаю о рекорде. Если бы я гнался за этим рекордом, то можно было бы говорить и о моем рекорде тоже. "Челси" не проигрывает дома три года, а я уже шесть лет". "Однако это все неважно. Важно то, что нам нужно выигрывать, мы собираемся играть на победу, и я верю в нее".

    Фрэнк Лэмпард, который был капитаном команды, пока лечился Джон Терри, считает достижение "Челси" серьезным.

    "Мы не проигрывали каждый сезон дома "Ливерпулю", "Арсеналу", "МЮ", это показывает, как сильном мы выступаем перед своими фанами", - сказал Фрэнк Лэмпард.

    "Этот рекорд показывает, что мы всегда были в отличной форме". "В этом месяце не так много игр в премьер-лиге, так что нам нужно просто выиграть следующий матч".

    "Скорее всего, "МЮ" в эти выходные тоже выиграет свой матч, однако мы должны продолжать оказывать на них давление и показывать, что мы находимся в хорошей форме. Это даст нам уверенность и для кубковых игр".

    "МЮ" будет встречаться с "Чарльтоном" в то же время, когда "Челси" сыграет с "Мидлсбро". Моуринью и Лэмпард вспомнили матч в августе, когда "Челси" проиграл "Боро" 2:1 в гостях. "Игра была в наших руках, - сказал Жозе. - Мы вели 1:0, однако мы ушли в оборону и перестали контролировать игру"."Это была очень неприятная для нас игра, как и выездной матч прошлого сезона" - вспоминает Фрэнк. "В субботу у нас много причин настроиться на матч по-особенному. Нам нужно расквитаться за то поражение, а также мы не можем сейчас позволить себе терять очки". "Уровень "Мидлсбро" такой, что они могут занимать самые высокие места. У них есть забивные нападающие. Такие сильные нападающие всегда есть в очень сильных командах, за ними нужно осмотреть особо внимательно". В четверг Арьен Роббен и Халид Булахруз начали тренировки в полную силу. "Конечно, у нас не будет Михаэля Баллака. Зато английская сборная приняла правильное решение по Уэйну Бриджу, они сразу же отправили его в клуб, как только он получил небольшое повреждение. Этой недели ему хватило, чтобы восстановиться и быть готовым", - отметил Жозе.

    "Мы в отличном настроении, мы готовы выигрывать матчи и хорошо играть", - сказал Моуринью.
    ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ ПОХОЖА НА ПРИВИДЕНИЕ:ВСЕ О НЕЙ ГОВОРЯТ,НО МАЛО КТО ЕЁ ВИДЕЛ.

+ Ответить в теме
Страница 43 из 58 ПерваяПервая ... 33 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 53 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения