+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Windows Vista с другой стороны...

  1. #1
    <3 SpongeBob SquarePants <3 Аватар для Kirillqa
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    клаб,кАторый полон баб
    Сообщений
    2,200

    По умолчанию Windows Vista с другой стороны...

    Windows Vista с другой стороны...

    Всё написанное ниже является моими личными "исследованиями". Использовался пиратский релиз, поэтому возможны серьезные различия с лицензией

    На сайте уже была замечательная статья о Windows Vista, где в красках были описаны её визуальные и системные возможности. Я же хочу вкратце описать "курицу" с другой стороны. С той, которая отображает реальность доступной в интернете версии Windows Vista.


    Конфигурация моего компьютера:
    CPU: AMD 64 3.0 s939
    RAM: 2x512 Mb 400Mhz
    MB: Abit AN8-Ultra nForce4 Ultra
    Video: GeForce 6600GT


    Итак, первое, что вам понадобится, это выбрать нужный релиз. После долгих блужданий по просторам интернета, я остановился на VISTA FINAL FROM BILL GATES DVD. Весит она аккурат 4.33 гигабайта, что точнёхонько влезает на стандартную DVD болванку. Итак, качаем образ с торрентов, прожигаем его на болванку и при запуске видим прелестную картинку прямо в нашей операционке




    И вот тут уже начинаются бонусы. нажав на любую из кнопок, вы не добьетесь никакого результата. Так что все разговоры на тему того, что курица становится на ХР - пока что бред. Пока что...

    Едем дальше. Выходим из ХР, загружаемся с диска, совершаем простейшие действия и инсталлим Vist`у. все настолько просто, что даже человек, который никогда не ставил ни одну из версий Windows, сделает это без проблем. Кстати по ходу инсталляции будет выбор - апгрейд или новый инсталл. Апгрейд будет запрещен, якобы его нужно (только вот можно ли?) сделать из предыдущей версии Windows. Что приятно удивило, вы можете не форматировать диск. Курица корректно переместит все ваши файлы от того же ХР в специальную папку, и вы ничего не потеряете, так что запись десятков гигабайт фотографий на DVD перед форматом становится не актуальна..

    Наконец, когда Vista загрузилась окончательно, началось самое интересное. Разнообразие глюков поражает.

    Vista определила все мои устройства, кроме звуковой карты. Учитывая, что карта встроенная в материнку, это весьма странно, так как сетевуха (опять-таки встроенная) определилась без проблем. Используя диск, прилагающийся к моей мамке, я поставил драйвер для звука, предназначенный для WinXP. После установки, курица "заголосила", но предложила сделать рестарт. наслаждаясь музыкой и заинсталлив еще пару прог, я смело рестартнул комп. При загрузке всплыл всем известный синий экран. Благо я не выключил функцию отката, через F8 я смог загрузиться в последний рабочий вариант своей операционки. Звука конечно же не было. Поискав в интернете драйвера, мне подошли лишь предпоследние. Последние, как и все остальные, вызывали синий экран. Когда же я все-таки добился звука, Vista долго не хотела понимать, что у меня 4 колонки. В тестах, когда я нажимал на заднюю, тихонько играла передняя. Справедливости ради, стоит сказать, что когда я поставил JetAudio (программа аудио/видео-проигрыватель), то при произведении файлов, все отлично. А тесты продолжают прикалываться. Кстати, по некоторой информации, WINAMP на курице безбожно глючит, но сам не проверял.

    Дальше - больше!

    Nvidia, уже выпустили видео драйвер под Vista, однако мне пришлось переставить его 3 раза (один и то же файл), чтобы OpenGL режим начал присутствовать не только в настройках видеокарты (которые я искал минут 40), а еще и непосредственно в игре (в данном случае рассматривается Counter-Strike 1.6, который усиленно перескакивал в режим Software). После настройки видеокарты (btw, функцию настройки гаммы и brightness у десктопа я так и не нашел. если у вас темный монитор, придется пользоваться фонариком). Если у вас, как и у меня, сигнал с компа выведен на телевизор (у меня - S-Video), то вас также ожидает неприятный сюрприз - какой бы вы режим не выбирали, вы не получите нормального изображения на телевизоре. Хотя по настройкам выглядит все отлично.

    Настроив видео, не спешите заходить в игру. Зачем себя зря расстраивать? FPS в CS 1.6 начал прыгать от ~50 до 99. И это при отключенной вертикальной синхронизации, антизотропной фильтрации, и прочей-прочей лабуды. В ХР при трёх дымах и пяти врагах fps с 99 падал до ~90-95..

    Кстати в режиме простоя, курица кушает примерно 500 мегабайт памяти. Понятия не имею, куда идет столь безжалостное потребление ресурсов, но свои плоды это даёт - инсталляции программ проходят заметно быстрее чем на ХР. Только вот игры этого не оценят...

    Некоторые программы попросту отказались работать на Viste. Например mouseware для моего Logitech MX510 выдала мне следущее



    Вот такие пироги. Refreshlock, прежде чем сохранить указанные мною параметры, тоже необычно долго ругался. Daemon Tools почему-то потребовал рестарт ДО иснталляции, а не после...Акселерацию мышки в играх мне удалось убрать только с помощью mousefix. Стандартные прописки в ярлык не помогают..Зато one.lv обновляется автоматически, как только вам кто-то пишет, хотя Opera все равно опережает новый IE по своим возможностям и гибкости в настройках.

    Ну а самый большой бонус заключается в том, что все кряки, находящиеся в интернете, не помогают. Точнее помогают, но один раз из десяти. Проще говоря, иногда курица принимает один и то же ключ, а иногда пишет, что он уже используется. Правда вы можете спокойно (если это вообще возможно) пользоваться Vist`ой, пока она просто не обрубится без активации. Никаких ограничений, до активации, не наблюдается.

    Итого:
    Прекрасная в возможностях (о которых вы можете почитать в соседней статье), в визуальном оформлении, в скорости работы с небольшими приложениями, но абсолютно невыносимая в настройке этих самых приложений, в играх, и в установке драйверов.
    Сейчас сидеть на ней нет никакого смысла. Только ради любопытства. Но через какой-то промежуток времени она оставит XP далеко позади. надо только немного подождать....

    <3<3


  2. #2
    GigaByte
    Гость

    По умолчанию Ответ: Windows Vista с другой стороны...

    сча с визтой тоже самое ,что и с хр как он только вышел никто его не будет использовать толька в работе войдёт он в обиход минимум через год !

  3. #3

    По умолчанию

    У самого Vista недавно обрубилась без активации.
    - При установке вводил ключ, а через нек время потребовал активации. А сам диск тю-тю, укатился (так сказать прое*ал). Теперь при включении вылетает ета хрень и можно выбирать. Есть там такой пункт, режим с ограниченными возможностями. И как там написано, возможен только выход в сеть. Но вследствие своего несовершенства, можно расширить круг ограничений. Выйдя в сеть, можно зарядить менеджер закачек (у меня это Download manager), и через него запускать штатные программы. По крайней мере щас качаю музыку, а медиа плеиром слушаю. Неудобно конечно. Но у меня нет ключа. Так что если кому не жалко, скиньте пожалуста. Оч, оч нужен.

  4. #4
    ПоФиги$тЫ Аватар для SaN4eS
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    КрАсНуХа....
    Сообщений
    149

    По умолчанию

    Виста гавно....

  5. #5
    <3 SpongeBob SquarePants <3 Аватар для Kirillqa
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    клаб,кАторый полон баб
    Сообщений
    2,200

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SaN4eS Посмотреть сообщение
    Виста гавно....
    перестань писать чуш...
    юзни потом будиш писать...

    <3<3


  6. #6
    ПоФиги$тЫ Аватар для SaN4eS
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    КрАсНуХа....
    Сообщений
    149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kru~ Посмотреть сообщение
    перестань писать чуш...
    юзни потом будиш писать...
    Я не пишу чуш эт правд мож через годик когда уже всё под неё подстроят тогда она буит офигенной а щас говно...

  7. #7
    <3 SpongeBob SquarePants <3 Аватар для Kirillqa
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    клаб,кАторый полон баб
    Сообщений
    2,200

    По умолчанию

    твой пост был не обнадёжаный на будущие...
    тогда ладно...мб даже соглашусь...

    <3<3


  8. #8

    По умолчанию

    Я был бы оч признателен, если всё же кто-нить напишет ключик для активации висты.

  9. #9
    Супер-мoдерaтор Аватар для Demian
    Регистрация
    17.12.2006
    Адрес
    Москва, (М)етро: Кантимировская-Царицыно
    Сообщений
    205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kru~ Посмотреть сообщение
    твой пост был не обнадёжаный на будущие...
    тогда ладно...мб даже соглашусь...
    не чего подобного виста классная=)
    сам пользуюсь и не жалуюсь...правда очень грузит комп =(

  10. #10
    Новичок Аватар для Данил
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Windows Vista с другой стороны...

    я не люблю висту
    Земля круглая черок вернется

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения