+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Quake (new's)

  1. #1
    KrugeR
    Гость

    По умолчанию Quake (new's)

    выкладываем)

  2. #2
    KrugeR
    Гость

    По умолчанию Re: Quake (new's)

    На очереди WSVG UK
    И всё таки 2006 год не может ни радовать. Судите сами, практически каждую неделю мы становимся свидетелями какого-либо интересного турнира/мероприятия в киберспортивной среде. Плавно, но незаметно грядёт очередная неделя, после которой последуют жаркие выходные в Лондоне, где бок о бок сойдутся более 300 киберспортсменов за право выиграть квалификацию на зимний турнир от серии WSVG (World Series of Video Games ).
    Итак, WSVG UK состоится уже в следующую субботу-воскресение (6-8 октября), и к этой квалификации будет обращено повышенное внимание в первую очередь из-за богатого списка сильных команд/игроков, а также благодаря различным интересным мероприятиям вокруг квалификации.
    Так, квалификацию собирается посетить известная всему миру телезвезда популярного в прошлом теле-шоу Jackass, Стивен Гловер, или просто «Steve-O». Как сообщает нам NiP-Gaming, звезда канала «MTV» в рамках визита столицы Великобритании, собирается раздать публике дюжину автографов, поиграть в стрелялки и, наконец, просто посмотреть на такое понятие как киберспорт. В субботу вечером же для публики играют свои сеты популярные британские, и не только, ди-джеи, а также выбирают «Мисс World Series of Video Games».
    Квалификация на зимний WSVG состоится в трёх дисциплинах: Counter-Strike, Warcraft3 и Quake4, ниже мы приведём список лучших, кто не обойдёт стороной британскую квалификацию

    Quake 4
    • Toxic
    • stermy
    • ztrider
    • Fatal1ty
    • socrates_
    • Hunter (!!!)

  3. #3
    KrugeR
    Гость

    По умолчанию Re: Quake (new's)

    Cypher не летит на WSVG UK
    Читатели Proplay.ru первыми в мире узнают новость о том, что Cypher не примет участие в WSVG UK. Ах, если бы эта новость была еще и приятной. В частной беседе Скотта Валенсия (вице-президент WSVG) и Сэма Мэтьюса (владелец fnatic) обсуждался вопрос о целесообразности соблюдения возрастного ценза (18+) в ряде стран, где проходят турниры серии WSVG. Причина разговора ясна, как капля воды, - Cypher-у, одному из самых талантливых дуэлянтов планеты, всего 16 лет, и по правилам WSVG он не может принимать участие в турнирах этой серии. Учитывая решение CPL (Quake 3), турниров, которые игрок может посетить, остается не так много, как хотелось бы.
    Скотт обещал рассмотреть этот вопрос и выразил уверенность в том, что участие Cypher-а станет реальностью. Уверенность была насктолько сильной, что fnatic даже зарезервировали авиабилеты для игрока, но в последний момент орг.комитет WSVG принял решение отказать в участии игроку из Минска.
    Это также означает, что Cypher не попадет на Grand Final престижного турнира. Тем не менее, мы увидим Алексея в действии через пару недель - в рамках специального Quake 4 турнира на World Cyber Games!

  4. #4
    KrugeR
    Гость

    По умолчанию Re: Quake (new's)

    Всем известная мультигейминг команда mousesports, у которой итак не самый слабый состав по Quake IV, подписала контракт с американским игроком Socrates'ом. Socrates - один из лучших игроков в северной Америке, раньше выступал под клантагом compLexity, но был вынужден покинуть команду, так как coL не хотели, чтобы он тренировался в Европе.
    Причиной, по которой Socrates хотел играть из Европы, стал тот факт, что в США мало активных игроков, а его интернет оставлял желать лучшего. После ухода из coL, на нашего героя вышел некто Carmac (ньюсмейкер из GGL) и, если так можно выразиться, сосватал его "мышкам". Те, конечно, своего не упустили и вчера подписали контракт со своей новой звездой.
    В ближайшее время мы увидим Socrates'a на WSVG Великобритания и на WCG 2006.

  5. #5
    KrugeR
    Гость

    По умолчанию Re: Quake (new's)

    Socrates переходит в mouz
    Всем известная мультигейминг команда mousesports, у которой итак не самый слабый состав по Quake IV, подписала контракт с американским игроком Socrates'ом. Socrates - один из лучших игроков в северной Америке, раньше выступал под клантагом compLexity, но был вынужден покинуть команду, так как coL не хотели, чтобы он тренировался в Европе.
    Причиной, по которой Socrates хотел играть из Европы, стал тот факт, что в США мало активных игроков, а его интернет оставлял желать лучшего. После ухода из coL, на нашего героя вышел некто Carmac (ньюсмейкер из GGL) и, если так можно выразиться, сосватал его "мышкам". Те, конечно, своего не упустили и вчера подписали контракт со своей новой звездой.
    В ближайшее время мы увидим Socrates'a на WSVG Великобритания и на WCG 2006.

  6. #6
    <3 SpongeBob SquarePants <3 Аватар для Kirillqa
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    клаб,кАторый полон баб
    Сообщений
    2,200

    По умолчанию Re: Quake (new's)

    ProPlay на GG 2006 - День 2 - Q4

    Продолжаются игры в дуельных дисциплинах на турнире GIGA Games 2006, который проходит в развлекательном центре “Персона Грата” (м. ВДНХ, ул. Академика Королева, д. 13). Призовой фонд турнира составляет $10 000, которые будут распределены между четырьмя официальными дисциплинами: Quake IV, Counter-Strike 1.6, Warcraft III: TFT, Heroes V.
    Quake IV
    Итоги турнира:
    1 место - hooraihunter - $1 000 + материнская плата GA-965P-DQ6 + лимузин с девочками
    2 место - Cast - $500 + процессор Intel Core 2 Duo
    3 место - Artefact.Twister - $250 + GigaByte мышь
    4 место - Cyberathlet.PG - клавиатура + наушники + CD холдер
    5 место - timeonline.PreD - клавиатура microsoft + наушники
    6 место - Zmei - мышь от Касперского
    7-8 место - 13st.Homer, forsite- мышь microsoft
    Суперфинал: hoorai/hunter -vs- Cast
    Совмещенный финал: Artefact.Twister -vs- Cast
    Верхняя сетка, финал: Cast -vs- hoorai/hunter

    <3<3


  7. #7
    <3 SpongeBob SquarePants <3 Аватар для Kirillqa
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    клаб,кАторый полон баб
    Сообщений
    2,200

    По умолчанию Re: Quake (new's)

    Cooller: Германия-Польша-США-Москва

    Давно Антон “Cooller” Синьгов не показывался на турнирах. И вот сейчас стало известно, что российский спортсмен номер 1 примет участие сразу на двух турнирах, которые пройдут в США в декабре этого года. Речь идет о WSVG (8-11 декабря), где официальной дисциплиной является Quake IV и где уже в первом туре Антону предстоит столкнуться со своим главным соперником – Toxic`ом. У себя в журнале Антон назвал это законом жанра.
    Сразу после завершения WSVG Антон пересаживается на Quake III, и у него есть неделя, чтобы должным образом подготовиться к CPL Winter (16-18 декабря) и вспомнить, почему именно он долгое время считался лучшим Q3 игроком в мире.
    А в данный момент Антон находится в Берлине, где вместе со своим соклановцем – Socrates`ом тренируется к турниру в Польше, который пройдет 25 ноября. Антон на целый месяц будет оторван от России, и редакция ProPlay надеется на успешные выступления нашего спортсмена за рубежом и будет болеть за Антона на протяжении всех трех турниров

    <3<3


  8. #8

    По умолчанию Re: Quake (new's)

    Вообще cooler Крутой игрок, я думаю он сможет надрать всем зад!

  9. #9
    <3 SpongeBob SquarePants <3 Аватар для Kirillqa
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    клаб,кАторый полон баб
    Сообщений
    2,200

    По умолчанию Re: Quake (new's)

    Jibo выиграл CPL Nordic!

    В то время как NiP начинают свой суперфинал против H2k Gaming, Jibo, парень, который, на мой взгляд, представляет сразу две страны - Китай и Россию, добрался до финала CPL Nordic в дисциплине Quake 3. Путь его был тернист и не легок - более подробная информация ниже!
    Итоги турнира:
    1 место - Hacker.RazerJibo - участие на CPL Championship 2006 в Далласе
    2 место - bcs|Spart1e
    3 место - mouz.Z4muZ
    4 место - zik
    5-6 место - rvd, PURRI
    7-8 место - a1r-r41d, proZac
    Финал: bcs|Spart1e -vs- Hacker.RazerJibo [6:27] [16:19] [1:22] [14:25] [DEMOS]
    Путь Jibo к финалу:
    • -vs- mouz.Z4muZ [6:5] [14:11] [DEMOS]
    • -vs- zik [14:18] [20:6] [20:10]
    • -vs- PURRI [18:2] [26:6]
    • -vs- mouz.Z4muZ [8:12] [14:1] [0:15]
    • -vs- Frexuz [42:0] [34:-1]
    • -vs- mth [29:6] [39:6]

    <3<3


  10. #10
    <3 SpongeBob SquarePants <3 Аватар для Kirillqa
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    клаб,кАторый полон баб
    Сообщений
    2,200

    По умолчанию Re: Quake (new's)

    Jibo: тренировать стрельбу - скучно! Какие ощущения после победы на CPL Nordic?
    Я чувствую себя прекрасно после отмщения Z4muZ’y. За день до моего триумфа он выиграл у меня 15:0 на ztn. После победы над ним я почувствовал уверенность в себе. Этот турнир стал первым для меня, где я занял первое место, пройдясь по нижней сетке.
    Ты отметил твою победу над Z4muZ'ом, означает ли это, что ты расценивал его, как большую угрозу, нежели Spart1e?
    Да, потому что еще два года назад я смотрел его демки, и мы уже играли на QLAN2. Я знал, что он будет моей главной проблемой. После проигрыша на pro-nodm9 и разгрома на ztn я посмотрел мои демки дважды и думал всю ночь над тем, как я проиграл и как одолеть его. Это сработало
    Ты вел со счетом 8-3 на nodm9 в игре против Z4muZ'a, что случилось?
    Мне казалось, что я контролировал карту, поэтому решил, что это было подходящее время для того, чтобы сделать еще несколько спаун фрагов и давить его до конца. Но я ошибался и делал глупые атаки, в результате, потерял контроль над мегой. Я попытался убежать, но он убил меня, а после этого получил еще несколько фрагов просто так.
    Что ты изменил во время второй встречи с Z4muZ'ом?
    Я применил совсем другую тактику. Я играл от обороны, вместо атаки, как в первый день. Я меньше шумел, делал сумасшедшие стрейф-джампы и летал, как бэтмен Я играл очень осторожно.
    Перед финалом со Spart1e был ли ты уверен в своей победе, думал, что выиграешь так легко?
    Он хороший игрок, но ему, на мой взгляд, нужно больше опыта. Его стрельба лучше моей, поэтому я выбрал контроль и прессинг в качестве стиля игры. Я видел его игру против Z4muZ'a на pro-nodm9 – мне показалось, что ему просто повезло. Он нервничал весь матч, он мягкий парень. Я не давал ему времени на передышку.
    Что думаешь о CPL Nordic, и как тебе Dreamhack в этом году?
    CPL Dreamhack - один из самых веселых турниров за последнее время. Мы отлично провели время с игроками Quake4 (fojji, Stermy) и девчонками Chrone Организация – на высшем уровне, здесь было все – представления, выставки и т.д.
    После CPL Italy в твоем нике в MSN появился хмурый смайл, тебя расстроило третье место?
    Меня очень расстроило третье место. Я тренировался на мониторе 17" Samsung CRT. А на CPL оказались TFT 8ms. Я никогда не играл против таких игроков, как k1ller, которые рейлят все и всегда. Я был в шоке и проиграл свою игру на ztn.
    Также одной из причин моего проигрыша были проблемы с визой и бронированием отеля. У меня не было крыши над головой, когда я приехал в Италию – ROFL! Я получил визу за 16 часов до самолета – сильно рисковал. Я и LoSt-CaUzE забронировали места в другом отеле и отвезли все свои вещи на север города. Дурацкая ситуация. А вот еще – за несколько дней до турнира CPL объявили о том, что турнира, возможно, не будет, ну и я отменил свой полет. На следующий день я бежал в тур фирму и бронировал билет снова, потому что было объявлено, что соревнования все-таки состоятся… идиотизм!
    У тебя возникнут проблемы с тем, что на CPL Winter буду TFT мониторы?
    ASUS обещали прислать 2ms TFT монитор, я на нем поиграю. Кстати, спасибо ASUS
    Ты думаешь, что k1ller - тупой стрелок?
    Нет, он хороший игрок, но он использует слишком много рейла. Иногда это срабатывает, когда противник не попадает в него, но иногда он проигрывает из-за этого.
    Ты уверен в себе после победы на CPL Singapore, CPL Nordic и бронзы на CPL Italy перед грядущим CPL Winter Championships?
    Не могу ничего сказать про CPL Winter, посмотрим. Конечно, моя цель – первое место, именно за этим я ездил и на CPL Italy, и на CPL Nordic.
    Кто твои основные конкуренты?
    Fox, Z4muZ, destrukt, cl0ck, czm (если он будет играть) и, конечно, COOLLER.
    Как будешь готовиться к CPL Winter?
    Я буду тренироваться с русскими игроками, такими, как noBap, Dark, Boomer и т.д.
    Вообще не будешь тренироваться с Cooller'ом?
    Может буду, может нет. Может, вместе потренируемся на ЛАН'e после финалов WSVG к CPL Winter.
    То есть он приедет на CPL Winter?
    Да
    Ты считаешь, что ты на пике своей формы?
    Нет, мне кажется, я играю на 60% от своих возможностей. Я все еще работаю над своими тактиками и таймингом, это главные объекты моих тренировок
    Это Rocketboy помог тебе установить контакт с Razer?
    На QuakeCon'e я рассказал Rocketboy'ю свою ситуацию – после летнего Dreamhack’a я не стал продливать контракт со Steel Series. Через две недели Rocketboy передал мне новое предложение от Razer. Вот это – действительно помощь
    Почему ты решил подписать контракт с командой Razer?
    Это большая компания, у них отличные сотрудники, игроки и они выпускают великолепные продукты!
    Каково тебе быть в одной команде с Rocketboy?
    Я знаю его с WCG 2002, мы оба китайцы, мы старые друзья. Как будто играю за сборную Китая – я очень доволен!
    Что, в отличие от Steel Series, тебе могут давать Razer?
    Поездки, девайсы и поддержка зарплатой. И отличная атмосфера внутри коллектива.
    Ты используешь только продукты Razer? Это влияет на твою игру?
    Да, я уже играю на коврике Mantis Control, клавиатуре Tarantula и в наушниках Barracuda – все это мне очень нравится. Я еще не поменял мышку на Krait/Cooperhead, я играю на ms 1.1a уже 2 года. Форма и движения настолько различны, что, если я поменяю мышку, то моя стрельба заметно ухудшится :
    После присоединения к Razer ты также вошел в состав профессиональной китайской организации Hacker Gaming. Почему ты выбрал именно их?
    Они помогают мне с организационными вопросами и поддерживают зарплатой, ну и Hacker Gaming – китайская команда
    Какая разница в поддержке между Razer и Hacker? Что ты получаешь от каждой из команд?
    Razer – мой главный спонсор, они дают мне последнее железо и посылают на турниры. Hacker – моя команда, я играю под их клантагом, а они платят мне.
    Ты и Rocketboy на данный момент являетесь единственными профессиональными Quake игроками в Китае. Как ты думаешь, в будущем в Китае или других странах Азии появятся игроки, которые смогут достигнуть вашего уровня?
    В Китае очень большой разрыв между обычными игроками и такими, как Rocketboy. Никто не может достигнуть этого уровня из-за тяжелых условий для игры и получения спонсоров. Мой уровень высок только из-за того, что я учусь в России и тренируюсь с топовыми русскими игроками.
    Есть надежда, что новые игроки достигнут вашего уровня?
    Очень маловероятно, почти невозможно.
    Запрет Quake'a в Китае сильно влияет на отсутствие новых игроков, но ведь жанр Deathmatch вообще не популярен в Азии. Почему, как думаешь?
    Quake – очень сложная игра, нужно проводить за ней много времени, чтобы понять, как играть, и нужно применять свои мозги. Здесь нет места для удачи и случайных выстрелов. Новичкам приходится очень сложно, и они сдаются после первых 10-20 минут. Также китайские геймеры предпочитают FPS игры с элементом реализма (Counter-Strike, RTCW и т.д.) и RTS, конечно. Китайское правительство запретило Quake в 2003 году. Желания играть у всех поубавилось – ведь турниров в Китае больше нет.
    Ты упомянул, что добился таких результатов, благодаря тому, что учишься в России. Российская Quake сцена переживает подъем? Может ли какая-нибудь азиатская страна догнать ее?
    Да, переживает. В России много хороших игроков, я думаю, если бы у них были спонсоры, то они бы вошли в топ12 мира. Я говорю про таких игроков, как noBap, Evil, Enemy, keep3r, vassek и т.д. При этом есть еще масса отошедших от дел игроков – uNkind, deathm Pele, LeXeR и т.д.
    Что с ними случилось? Есть возможность того, что они будут играть на CPL World Tour в следующем году?
    Не думаю, здесь большую роль играет возраст. Они работают, и у них полно более важных вещей в жизни.
    После 9-12 места на CPL Winter 2005 у тебя были плохие результаты на Dreamhack'e и QuakeCon'e, в чем причина?
    Если ты умеешь стрелять – ты выиграешь, так неинтересно. Я не хочу соревноваться только в стрельбе, мне не нравится такой стиль игры Я проигрывал, потому что не тренировался. Ну не могу я играть в то, что мне не нравится.
    Ты имеешь в виду Quake 4?
    Да. Я занял 9-12 место на CPL Winter, потому что у остальных игроков не было времени много тренироваться, и стрельба была примерно на одном уровне. Игроки, чей козырь – стрельба: toxic, Stermy (LG/RG), forever, Ztrider (RG) и т.д. Скучно тренировать только стрельбу.
    Ты считаешь, что такой упор на стрельбу – ошибка игры (Quake 4) или просто индивидуальный стиль вышеперечисленных игроков?
    В Quake 4 стрельба важнее, чем контроль. В Quake 3 стрельбы не хватает, здесь более важен контроль карты.
    А как же такие игроки, как k1ller?
    Ну есть и такие, но он же проиграл fojji в финале Fojji, конечно, классный стрелок, но он еще умеет хорошо контролировать карту.
    CPL выбрало Quake 3, а Quake 4 будет на всех остальных крупных турнирах, какую игры выбираешь ты? Или может обе? CPL сделали правильный выбор?
    Quake 3 – почти идеальная игра для соревнований, я играю только в нее!
    Приставки в последнее время на подъеме, Quake общественность поделена на два лагеря, а Quake 4 не хватает нормального GTV – в свете всего этого, как ты смотришь на будущее Quake в глобальном плане?
    Сложный вопрос. Quake 3 – старая игра, нужны новые турнирные карты, к тому же, многим эта игра уже надоела. Quake 4 – незаконченная игра, я думаю, ее уже ничто не спасет Я считаю, что Quake коммунити будет расти, посмотрим после выхода ut2007.
    Что-нибудь напоследок?
    Спасибо Rocketboy, команде Razer , Hacker, Valen /), Boomer, Decay и т.д. Также спасибо моим спонсорам Razer, ASUS и Intel за поддержку. Спасибо тебе, Slasher, за интервью

    <3<3


+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения