+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5
Показано с 41 по 48 из 48

Тема: Сборная России

  1. #41
    Only cybersports Аватар для !r0bs0n
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    516

    По умолчанию Ответ: Сборная России

    Гус Хиддинк ответил на критику Газзаева
    16.02.2007 10:27 | ИА "Спортком"


    Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк заявил, что критика со стороны наставника армейцев Валерия Газзаева его волнует не сильно .
    "В Голландии у нас было два полноценных дня для тренировок. За это время невозможно испортить или улучшить кондиции футболистов. К тому же лишь двое из армейцев - Жирков и Акинфеев - провели на поле весь матч. Игру ЦСКА - "Маккаби" я пока еще не смотрел. Но, как мне рассказали, Юрий в этой игре был одним из лучших, - заявил наставник сборной России в интервью "СС", - Во-вторых, футболисты приехали в сборную не готовыми на сто процентов. В матче с голландцами ребят хватило только на один час, после чего они "подсели". Но я же никого не критикую, потому что понимаю: за те три недели, которые прошли после их отпуска, невозможно набрать оптимальную форму. Причем это касается всех ребят, а не только армейцев. И еще один важный момент - и сборная, и ЦСКА играли против футболистов, у которых сезон в самом разгаре. И наконец, в-третьих. Я как тренер после неудачных матчей предпочитаю смотреть в зеркало, а не критиковать кого-либо. Это непросто, но только так можно наилучшим образом подготовиться к следующему матчу. Я не хочу общаться с коллегами через прессу. Я открыт для личного общения. Мои телефоны всем тренерам хорошо известны. Если им есть что сказать или обсудить, пожалуйста, звоните", - заявил Хиддинк.


  2. #42
    Only cybersports Аватар для !r0bs0n
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    516

    По умолчанию Ответ: Сборная России

    Хиддинк и Мутко утвердили график сборной России на сезон

    Накануне в РФС состоялась двухчасовая встреча президента РФС Виталия Мутко и главного тренера сборной России Гуса Хиддинка, на которой были уточнены и утверждены планы национальной команды на 2007 год. Как стало известно корреспонденту "СЭ" Борису ЛЕВИНУ, окончательно отменен товарищеский матч сборной, намечавшийся на 28 марта. Нецелесообразным признано также проведение игры 13 октября - за четыре дня до отборочной встречи ЧЕ-2008 с Англией. В то же время 22 августа товарищеский матч сборная России проведет.


  3. #43
    Only cybersports Аватар для !r0bs0n
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    516

    По умолчанию Ответ: Сборная России

    28 марта и 13 октября сборная России играть не будет

    В офисе Российского футбольного союза сегодня состоялась двухчасовая встреча президента РФС Виталия Мутко и главного тренера сборной России Гуса Хиддинка. На ней были уточнены и утверждены планы национальной команды на 2007 год. Как стало известно корреспонденту "СЭ" Борису ЛЕВИНУ, окончательно отменен товарищеский матч сборной, намечавшийся на 28 марта. Нецелесообразным признано также проведение игры 13 октября - за четыре дня до отборочной встречи ЧЕ-2008 с Англией. В то же время 22 августа товарищеский матч сборная России проведет.


  4. #44
    Only cybersports Аватар для !r0bs0n
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    516

    По умолчанию Ответ: Сборная России

    В таблице коэффициентов УЕФА Голландия опережает Россию

    Вчера были опубликованы новые изменения в таблице коэффициентов УЕФА.

    Главным и единственным изменением в расположении стран в таблице коэффициентов УЕФА после очередных матчей еврокубков стало перемещение Англии, обошедшей Италию, на вторую позицию. Россия после ничьих ЦСКА и "Спартака", ничьей AЗ и поражения "Аякса" немного сократила отставание от голландцев, у которых еще не играл ПСВ, выступающий в Лиге чемпионов. Оно сейчас составляет 1,672 балла. Чтобы его ликвидировать, нашим клубам необходимо набрать 7 зачетных очков - при условии, что представители Страны тюльпанов не наберут ни одного.

    По коэффициенту текущего сезона мы идем на 8-м месте, совсем немного уступая тем же голландцам, которые потеряли еще один из своих клубов: "Фейеноорд" был исключен из числа участников Кубка УЕФА, и в следующий раунд без боя прошел "Тоттенхэм".

    ЦСКА с 12 набранными зачетными очками делит 12-е место, уступая "Ливерпулю", "Ньюкаслу", "Арсеналу", "Валенсии", "Лиону", "Баварии", "Лиллю", "Милану", "Челси", "Эспаньолу" и "Динамо" Бх. "Спартак" по этому показателю занимает 29-ю позицию. В общей сложности чемпион и вице-чемпион страны принесли России 22 с половиной очка. Еще по 2 на счету "Локомотива" и "Рубина".


  5. #45
    Only cybersports Аватар для !r0bs0n
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    516

    По умолчанию Ответ: Сборная России

    Анюков: "Чем больше таких соперников, как сборная Голландии, тем лучше"
    17.02.2007 19:10 | Еврофутбол.Ру


    Защитник сборной России был одним из лучших в последнем контрольном поединке "Зенита" против польского клуба "Корона". После матча Александр Анюков ответил на вопросы корреспондента.

    - Игра была тяжелой, но самое главное, что мы выиграли.

    - "Зенит" сначала захватил инициативу, затем сбавил обороты. Почему?
    - Видимо, к концу матча мы подустали. Но в целом владели преимуществом, и игра выравнивалась лишь эпизодами.

    - Был ли пенальти в ворота "Зенита", после единоборства с участием Шкртела?
    - Если честно, то уже не помню.

    - Два момента для взятия ворот было и у вас.
    - Но не удалось забить. Не более того.

    - Кто все же был сильнее: норвежцы, с которыми играли до этого, или поляки?

    - В принципе, обе команды сильные, поэтому играть против них было тяжело. Норвежцы, например, практикуют английский футбол, имеют очень опасных нападающих.

    - Сбор подходит к концу. Как вы его охарактеризуете?
    - В принципе, поработали хорошо, многое удалось. Остается еще сбор в Голландии.

    - А что скажете о первом сборе?
    - Все было нормально, можно сказать, хорошо поработали.

    - Вы первый раз проходите предсезонный период под руководством Дика Адвоката. Чем он отличается от работы на сборах под руководством предыдущих наставников?
    - Честно говоря, не хотел бы сравнивать тренерские подходы и методы работы.

    - Кто из соперников на сборах понравился больше всего?
    - Трудно сказать. С каждым пришлось играть по-разному. Кто-то свои задачи решал, мы - свои.

    - Как вы считаете, насколько необходимы на данном этапе подготовки были сильные соперники, с которыми "Зенит" встречался на первом сборе?
    - Считаю, что с сильными командами играть интересно. Первый сбор лично мне дался тяжелее, чем второй. Впрочем, и сейчас соперники были не слабые. Хотя отличия есть.

    - Как оцениваете свою физическую форму?
    - После прошлогодней травмы, из-за которой проп устил остаток сезона, чувствую себя лучше.

    - Перепады в испанской погоде не сказываются на самочувствии?
    - На первом сборе было такое. Сейчас с каждым днем становится все теплее и солнечнее.

    - Для вас кубковый сбор получился неполным. Вызов в сборную не сильно сказался на игре?
    - В сборной тоже игра была тяжелой. Особенно для защитной линии. Так что нагрузку получил хорошую.

    - Какое впечатление осталось от поездки в Голландию на матч сборной?
    - Если честно, не очень приятное. Поэтому я уже об этом не вспоминаю.

    - Сейчас снова стал обсуждаться вопрос о целесообразности проведения такой серьезной игры на столь ранней стадии подготовки. А как лично вы отнеслись к тому, что играть пришлось именно с голландцами?
    - Я считаю, что этот матч был нужен. Чем больше таких соперников, как сборная Голландии, тем лучше.

    - Счет соответствует тому, что происходило на поле?
    - Думаю, нет. Голландцы были лучше, победу заслужили, но не такую крупную, как вышло в итоге.

    - Как вы считаете, можно ли судить по этой игре о готовности сборной России к матчам отборочного цикла?
    - Думаю, что нет. Не стоит забывать, что футболисты готовы по-разному. Спартаковцы и армейцы, например, находятся в одном состоянии, поскольку провели уже турнир в Израиле. Остальные, как вы догадываетесь, в несколько другом. У того же Саенко сейчас чемпионат в разгаре. Так что соперники были, что называется, в разных весовых категориях.

    - Что вас удивило в этой поездке?
    - То, что болельщиков на матч пришло довольно мало. Вроде бы в Голландии любят футбол.

    - Зато сборную приехали поддержать из Питера.
    - Я это заметил. Другое дело, что мы сыграли не очень.

    - Значит, результату придали какое-то значение?
    - Честно говоря, я был очень расстроен. Хотя в нашей команде была великолепная обстановка.

    - Какие выводы нужно сделать перед игрой в Таллине?
    - Сейчас со всеми трудно иг рать. Тем более что матч состоится в Эстонии. Нужно постараться его выиграть.

    - Вернемся к зенитовским делам. Следующий сбор можно будет назвать решающим?
    - Если учесть, что это последний сбор перед стартом чемпионата, то да.
    В еврокубках готов играть каждый год.

    - В прошлом году "Зенит" уже проводил в феврале официальные матчи. Когда все-таки предпочтительнее играть: сейчас или через месяц-полтора?
    - Конечно, лучше в еврокубках каждый год играть. Независимо от того, когда конкретно начинаешь.

    - На старте "Зенит" проведет сразу три матча с ?Сатурном>. Как оцениваете такое стечение обстоятельств?
    - Соперник очень тяжелый, так что игра чемпионата будет до первого гола. В Кубке - два матча. Поэтому судить не берусь. Надо просто выходить и выигрывать.


  6. #46
    Only cybersports Аватар для !r0bs0n
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    516

    По умолчанию

    Хиддинк: "Российские медиа отнеслись к этой истории нормально"
    3.03.2007 12:40 | Еврофутбол.Ру


    Голландский наставник сборной России Гус Хиддинк раздумывает, подавать ли апелляцию на решение суда, признающего его виновным в неуплате налогов в Нидерландах или нет.

    "Сторонам дали 14 дней для того, чтобы подать апелляцию. Не знаю, что будет делать обвинение, а мы вместе с адвокатами пока размышляем", - сказал он. "Стоит ли ввязываться в судебную тяжбу еще раз? А вдруг она продлится год или два? В общем, есть над чем подумать.".

    "Мне уже 60 лет и до сих пор я не был замешан в подобных скандалах. Футбол - такой бизнес, в котором тренеру легко заработать грязные деньги. Это можно сделать и при подписании контракта с игроком, и от агентов. Но я никогда этим не занимался. И тут возникает непонятное дело, которое, как очень точно заметил Виталий Мутко, должно было рассматриваться в налоговом суде. Мне кажется, что российские медиа и люди отнеслись ко всей этой истории нормально. А могли ведь сказать: "Эй, нам не нужен человек, наказанный судом". Но я, к счастью, этого не слышу", - заявил Гус Хиддинк.


  7. #47
    Only cybersports Аватар для !r0bs0n
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    516

    По умолчанию

    Газзаев: ''Хиддинк для российского футбола пока ничего не сделал''
    3.03.2007 13:46 | Еврофутбол.Ру


    Столичный ЦСКА неудачно стартовавший в этом сезоне, выбыв из Кубка УЕФА и из Кубка России, не забив пока в официальных матчах нового сезона ни одного мяча. О причинах этого, о планах ЦСКА на сезон главный тренер клуба Валерий Газзаев рассказал журналистам.

    - Валерий Георгиевич, ваша команда начала сезон не слишком удачно. И вас сразу стали жестко критиковать.

    - Публичный человек обречен на это. Особенно если не боится идти по встречной полосе. А уж если еще и побеждает регулярно, то его при каждом удобном случае будут поливать грязью. Вы даже не представляете, сколько вокруг завистников! Неудачи сильных для них - это незабываемый праздник, долгожданная возможность выплеснуть собственную желчь.

    - Каково слышать о себе гадости?

    - На первых порах жутко неприятно, но с годами понимаешь, что нравиться всем невозможно. Да и потом, зачастую критику наводят люди, которые, хоть и называются аналитиками, имеют о футболе лишь поверхностное представление. Их оценка заведомо необъективна. Зачем же обращать внимание? Надо выдерживать свою линию и продолжать трудиться. Более того, очень приятно, что общественность так болезненно воспринимает наши промахи. Это ведь тоже достижение - добраться до того уровня, когда твоя осечка становится сенсацией, о которой все говорят!

    - И все же, сильно себя корите за то, что старт сезона получился смазанным?

    - Я всегда отдаю себе отчет: от неудач никто не застрахован. Тем не менее даже поражения в товарищеских матчах я тяжело переживаю. Просто не нужно превращать все в трагедию. Перед ЦСКА в этом году стоят куда более серьезные задачи. И если нам удастся исполнить задуманное, то, уверяю вас, осенью про февральскую осечку никто не вспомнит.

    - Чем нынешнее межсезонье отличается от двух предыдущих, обернувшиxХxХxХ чемпионствами?

    - Впервые за последние годы у нас не получилось целостной подготовки, потому что в самый разгар работы из-за товарищеских матчей сборных мы на восемь дней лишились большой группы игроков. В моем распоряжении оставались лишь Игнашевич, Жо и Рахимич. Конечно, такие вещи бесследно не проходят. Но постепенно ситуацию мы выправляем.

    - Ваш выпад в сторону Хиддинка, когда вы сказали, что товарищеский матч против сборной Голландии "не имел смысла", был экспромтом?

    - Сказал то, что думал. Я же знаю, в каком состоянии мои игроки уезжали в сборную и в каком оттуда вернулись. Я до сих пор не понимаю, ради чего сорвали ключевой этап подготовки клубов, которые отстаивают честь страны на международной арене? Чего Хиддинк добился? Кому вообще был нужен тот матч? В нашей стране какое-то странное раболепное отношение к иностранцам. Давайте же наконец объективно смотреть на их деятельность. Голландец для российского футбола пока ничего не сделал. Почему другие должны расхлебывать его промахи да еще молчать при этом?

    - В официальных матчах нынешнего сезона ЦСКА не забил еще ни одного мяча!

    - Содержание игры для данного этапа было хорошее. Имели преимущество, создавали моменты, но хромала реализация. Что ж, и такое бывает. Куда существеннее то, что у команды чувствуется большой потенциал.

    - ЦСКА вот уже четвертый год играет фактически в одном и том же составе. Игроки друг другу еще не надоели?

    - Наоборот, стабильность - это залог успеха. Еще в 2002 году мы с Евгением Гинером, начиная создавать команду европейского калибра, выбрали такую стратегию. Мы сохраняем состав, постепенно и точечно укрепляемся. В итоге за пять лет мы усилили каждую позицию и вполне закономерно по многим критериям встали в один ряд с ведущими клубами континента. Сегодня уровень наших игроков достаточно высок.

    - Дуду, Вагнер Лав, Карвалью, Акинфеев, Жирков и другие на прицеле у западных селекционеров.

    - Я и раньше осознавал, что рано или поздно наступят такие времена, когда наши ребята начнут уезжать в сильнейшие команды Европы. А именно такую задачу поставили себе многие из них - и я эту амбициозность прекрасно понимаю. Российский чемпионат, к сожалению, пока уступает ряду зарубежных. Так что, если в обозримом будущем кто-то из наших игроков окажется в заграничном клубе-гранде, это будет нормальным явлением. Своими достижениями они заслужили на это право.

    - Вам не кажется, что некоторые уже достигли своего потолка.

    - Ни в коем случае! Мы одно целое. Я верю в них - они в меня. Я горжусь, что работаю с этими игроками. Ребята - в самом расцвете. Они очень профессионально и требовательно к себе относятся, с каждым годом прибавляют в мастерстве. И по-прежнему грезят победами.

    - Считаете, что слава и те соблазны, которые она дает, обходят армейцев стороной? Должны ли игроки быть зациклены на футболе?


    - Во всем должны быть чувство меры и ощущение гармонии. Вот у меня семья, друзья. Дети растут. Как я могу от всего этого отгородиться? Надо радоваться жизни, удачам близких, успехам страны. То же самое я советую своим игрокам. Мне нужны полноценные люди, а не роботы. Когда есть возможность, пусть проводят время с размахом. Если игроки будут жить только футболом, они быстро разрядятся эмоционально. А без эмоций нет побед. Но любимое дело все же должно стоять во главе угла и нужно уметь ради него чем-то жертвовать.

    - Лично вы жертвовать не устали?

    - Это мой образ жизни. Футбол мне дает слишком многое, и я сильно им дорожу. Я благодарен своей работе за все приятные минуты, которых было гораздо больше, чем негативных. Неудачи и поражения я переживаю всем сердцем. Но и радуюсь от души. Ничего наигранного в моей жизни нет.

    - В субботу вам предстоит драться за Суперкубок. Будь возможность отложить этот матч на недельку-другую, пока ЦСКА оптимальную форму не наберет, воспользовались бы?

    - Нет. Матч за Суперкубок - это хорошая традиция, официальное открытие сезона. Тем более будут встречаться две самые популярные и лучшие команды России. Болельщики заслужили праздник. Надеюсь, что матч получится столь же ярким и зрелищным, как финал Кубка Первого канала. И еще очень бы хотелось избежать травм.

    - У "Спартака", к слову, "сломался" Павлюченко. То, что ваш соперник потерял своего ключевого форварда, что-то для вас значит?

    - Я знаю, что такое травмы, и всегда переживаю, когда они настигают кого-то из игроков. Даже если это игроки не мои. Хочу пожелать Роману побыстрее вернуться в строй и вновь начать приносить пользу своему клубу и сборной. Что касается информации о сопернике, то я ее учитываю, но для меня имеет значение только состояние моих подопечных.


  8. #48
    Only cybersports Аватар для !r0bs0n
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    516

    По умолчанию

    Хиддинк назовёт состав сборной после первого тура
    3.03.2007 14:34 | Еврофутбол.Ру


    Вчера голландский наставник российской сборной Гус Хиддинк прибылв Москву, где пробудет до понедельника и посетит матч за Суперкубок . ЦСКА . "Спартак".

    . Как там сейчас "Спартак" . в хорошей форме? . Гус неожиданно первым задает вопрос. Суперкубок . это новая страница. Первый официальный матч в новом сезоне всегда вызывает у футболистов больше эмоций. О предыдущем сезоне все забыли, так что игра, на мой взгляд, должна получиться захватывающей.

    . А как насчет того, что "Спартак" остался без Павлюченко?

    . Очень жаль, что он получил травму. У него был шанс выйти на поле в матче против Эстонии. В первой игре против "Сельты" я обратил внимание на то, что он чаще стал брать инициативу на себя. В свое время я как раз указывал ему на это. Но рассуждать о потере Романа сейчас не вижу смысла. В субботу будет интересно посмотреть, как тренер "Спартака" построит игру в отсутствие ведущего нападающего.

    . А как вы будете строить ее в сборной? Тем более что и другой высокий форвард . Погребняк . пропустит матч из-за дисквалификации?

    . Извините, но карты раскрывать не буду.

    . Помнится, вы собирались посмотреть с трибуны на игру Кержакова.

    . Как раз в эти дни я составлю план для себя и помощников. Кто-то обязательно будет следить за матчами первого тура чемпионата России, а кто-то поедет в Европу.

    . Смотреть на Кержакова?

    . У нас еще есть и Саенко.

    . Когда вы назовете состав сборной?

    . После первого тура. Я рад приезду в Москву и нахожусь в ожидании матча за Суперкубок. Другое дело, что я немного устал от перелета.

    . Как вы себя чувствуете через три дня после окончания суда?

    . Судите сами. Прокуроры долго за мной следили, накатали неимоверную кипу бумаг в надежде посадить меня за решетку. А что в результате? Все их надежды растаяли. Я чувствую, что являюсь публичной фигурой, на которой захотели заработать популярности. Еще чувствую поддержку от самых разных людей . от б олельщиков до политиков.

    . Можно ли сказать: "все, дело закрыто".

    . Пока нет. Сторонам дали 14 дней для того, чтобы подать апелляцию. Не знаю, что будет делать обвинение, а мы вместе с адвокатами пока размышляем.

    . Вы не считаете себя виновным. В таком случае, за что платить 45 000 евро?

    . Как раз об этом я и думаю. Но стоит ли ввязываться в судебную тяжбу еще раз? А вдруг она продлится год или два? В общем, есть над чем подумать.

    . А как насчет подмоченной репутации?

    . Если человек думающий, он взвесит все "за" и "против". Подумает, с чего все началось. И не важно, в какой стране он живет . Австралии, Южной Корее, Голландии или России.

    . Из Австралии и Южной Кореи журналисты на суд, кстати, приезжали?

    . О, и еще сколько! Даже из Бразилии! Как я уже вам говорил, огромный интерес ко мне . одна из причин моего отсутствия в зале суда на оглашении вердикта.

    . Не думаете, что после суда люди могут начать относиться к вам хуже?


    . Не знаю. Что я могу сказать? Мне уже 60 лет и до сих пор я не был замешан в подобных скандалах. Футбол . такой бизнес, в котором тренеру легко заработать грязные деньги. Это можно сделать и при подписании контракта с игроком, и от агентов. Но я никогда этим не занимался. Ни-ког-да! И тут возникает непонятное дело, которое, как очень точно заметил Виталий Мутко (я видел его интервью по голландскому телевидению), должно было рассматриваться в налоговом суде. Мне кажется, что российские массмедиа и люди отнеслись ко всей этой истории нормально. А могли ведь сказать: "Эй, нам не нужен человек, наказанный судом". Но я, к счастью, этого не слышу.


+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения