+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 48

Тема: Сборная России

  1. #31
    Only cybersports Аватар для !r0bs0n
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    516

    По умолчанию Ответ: Сборная России

    Хиддинк: "Вскоре мы получим результат"
    6.02.2007 11:28 | Еврофутбол.Ру


    За два дня до товарищеского матча со сборной Нидерландов главной тренер сборной России Гус Хиддинк рассказал о том, что российский футбол нуждается в улучшении инфраструктуры, а также посетовал, что не сможет прийти на тренировку команды накануне встречи.

    В понедельник сборная России провела две тренировка на поле стадиона "Нордвейк". В промежутках между занятиями главный тренер нашей команды голландец Гус Хиддинк сходил на пресс-конференцию, где ответил на многие интересующие местных журналистов вопросы. Голландцев, прежде всего, интересовало текущее состояние футбольного хозяйства в нашей стране и судебные дела тренера.

    Касаемо ситуации в российском футболе Хиддинк рассказал, что национальная сборная утратила позиции после развала СССР. "Тогда она играла просто классно, - отметил тренер. . Если вы посмотрите на карту, то увидите, насколько велика эта страна. Она состоит из 80 регионов и в каждом в ближайшее время будет футбольная школа".

    Посетовал Хиддинк, что пока у сборной нет собственного стадиона и тренировочной базы.Правда, он отметил, что в ближайшее время ситуация изменится. "Вот тогда и наша работа будет гораздо более эффективней, - заявил голландец. . Инфраструктура и организация тренировочного процесса требует значительного улучшения. Только в этом случае сборная добьется значительных успехов".

    При этом тренер понимает, что "терпение руководство российского футбола также имеет предел". "Все эти вещи не могут быть реализованы завтра или послезавтра. Мы с Йопом постарались запустить все эти процессы. Возможно, вскоре мы получим результат".

    "Конечно, было бы здорово, если мы добьемся успехов с национальной командой. Наша ближайшая перспектива - выход на чемпионат Европы", - сообщил тренер, оценив шансы на выход в финальную стадию как "нормальные". "Мы еще не сыграли самые важные матчи", - добавил он. Говоря о сборной России, Хиддинк отметил, что в его команде 13-ти (из 18-ти) игрокам еще нет 25 лет."С выбором состава мне помогают Игорь Корнеев и Александр Бор одюк", - отметил тренер.

    Под конец пресс-конференции главный тренер сборной России еще раз огорчился из-за того, что в день последней тренировки перед матчем с командой Нидерландов он вынужден будет находиться в суде, где пройдет очередной этап слушаний. "Но без меня команда будет тренироваться под руководством Бородюка и Корнеева, которые прекрасно владеют ситуацией".

    Между тем, по информации официального сайта УЕФА, в товарищеском матче сборных России и Нидерландов в составе хозяев поля не сыграет защитник "Аякса" Джон Хейтинга. Футболист получил травму бедра в последней игре чемпионата страны против "Фейенорда" (4:1). Из-за проблем с коленом не сможет выйти в среду на поле и его одноклубник Урби Эмануэльсон.

    Место в воротах сборной Нидерландов, скорее всего, займёт голкипер "Фейенорда" Хенк Тиммер, который заменит еще одного игрока, попавшего в лазарет, Эдвина ван дер Сара. Сам же товарищеский матч доверено обслуживать 31-летнему английскому арбитру Марку Клаттенбургу, который считается на родине крайне перспективным судьей. В 30 лет он вошел в список арбитров ФИФА. Помогать Клаттенбургу будут Питер Киркап и Филип Шарп.


  2. #32
    Only cybersports Аватар для !r0bs0n
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    516

    По умолчанию Ответ: Сборная России

    Титов стал капитаном сборной России
    6.02.2007 11:34 | РБК


    Наставник сборной России Гус Хиддинк сообщил на пресс-конференции, что в качестве капитана команду на поле против сборной Нидерландов в среду выведет Егор Титов.
    "Мы пока еще не определились со стартовым составом. Но Титов наверняка появится на поле, причем в качестве капитана", - приводит слова главного тренера сборной России портал Euro-Football.
    Судя по предматчевым тренировкам, состав сборной России не будет сильно отличаться от последнего матча против Македонии. В ходе двухсторонней игры "салатовые" манишки одели: Акинфеев, Анюков, Колодин, Алексей Березуцкий, Семшов, Титов, Билялетдинов, Жирков, Быстров, Аршавин. Чуть позже 11-м к ним присоединился Сычев.
    Причиной назначения капитаном Егора Титова, по всей видимости, стала травма Сергея Игнашевича, полученная им в ходе финального матча Кубка Первого канала. В борьбе на "втором этаже" защитник сборной России столкнулся головой с Романом Павлюченко и вынужден был покинуть поле. Напомним, что именно Игнашевич являлся прежним капитаном национальной команды.


  3. #33
    HARDCORE HOLLIGANS Аватар для Gabber
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    в роттердаме
    Сообщений
    440

    По умолчанию Ответ: Сборная России

    Егор Титов: у Голландии нет звезд!

    6 февраля, вторник. 10:19
    Текст: Советский Спорт
    Фото: rfs.ru

    Егор Титов, который выведет сборную России на товарищеский матч против Голландии, на родине тюльпанов не впервые. Хотя как сам признался полузащитник "Спартака", для него эта страна - в первую очередь "квартал красных фонарей".

    – В который раз приезжаю в Голландию – уже, честно говоря, со счету сбился! – и всегда пребываю в хорошем настроении. Я ведь здесь со "Спартаком" немало выигрывал! Однажды, правда, проиграли "Фейеноорду" в Кубке УЕФА, зато сколько раз знаменитый "Аякс" били! – Егор Титов по просьбе корреспондента "СС" с удовольствием начинает вспоминать былое.

    – Подождите, Егор, я ведь не о футболе спрашиваю, я – об общих ассоциациях. Что для вас Голландия?

    – Почему-то на первом месте то, что здесь разрешена продажа марихуаны и многие ездят сюда "отрываться". Ну и "квартал красных фонарей"... Кстати, в один из приездов в Амстердам прогулялись по этому кварталу ради любопытства – ничего особенного. А вот галерея восковых фигур мадам Тюссо запомнилась. Там, кстати, и фигуры великих футболистов имеются – Кройфа, например. Я бы туда еще и Гуллита с ван Бастеном поставил – на их игре я, можно сказать, учился.

    – В среду вам придется противостоять другим ученикам ван Бастена...

    – Конечно, сборная у голландцев неслабая. Но ведь, согласитесь, и не такая сильная, как была в том же 1988 году. Вот, говорят, у голландцев полная команда звезд. Но кто они, эти звезды, назовите их!

    – Пожалуйста, Егор: Роббен, ван Нистелрой, ван дер Варт...

    – Все, кого вы назвали, отличные, очень сильные игроки. Но, на мой взгляд, не звезды первой величины. Разве кто-нибудь из них стоит в одном ряду с теми же Гуллитом или ван Бастеном? Вот ван Бронкхорст (на самом деле в "Баварию" перешел ван Боммель - прим. Чемпионат.Ру) – сильный игрок, но что-то его "Барса" спокойно в "Баварию" отпустила. А попробуйте купить у каталонцев Роналдиньо!

    – Это вы психологическим тренингом занимаетесь: мол, Голландия – ерунда, мы ее одной левой?

    – Левой не левой, матч наверняка будет совсем не легким. Но считаю, что бороться с нынешними голландцами на равных вполне реально. Конечно, это футбол, в нем может быть всякое. Но уверен: мальчиками для битья мы наверняка не будем. Так настраиваю на игру и себя, и более молодых товарищей по сборной. Если это можно назвать психологическим тренингом – значит, так и есть!
    F*ck Happy?No!F*ck Speedcore?No!F*ck Oldschool?No!F*uck Mainstream?No!we GABBERS UNITED!!!!!!!

  4. #34
    Only cybersports Аватар для !r0bs0n
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    516

    По умолчанию Ответ: Сборная России

    Сборная России может остаться без главного тренера на 10 месяцев

    Голландская прокуратура требует установить наказание главному тренеру сборной России Гусу Хиддинку в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев. Напомним, окончательное решение по этому вопросу будет принято в ближайший понедельник.


  5. #35

    По умолчанию Ответ: Сборная России

    Андрей Аршавин: "Главное - чемпионат Европы.
    Но и Голландии проигрывать не хочется"



    В прошлом году нападающий "Зенита" победил в конкурсе "СЭ" на звание "Лидер сборной". Сегодняшняя игра с Голландией - первая из тех, в которых ему предстоит подтверждать этот титул.

    В СБОРНОЙ НЕТ ПОСТОЯННЫХ ЛИДЕРОВ

    - В сезоне-2005 вы тоже были главным претендентом на наш приз "Лидер сборной", но его было решено не присуждать - слишком неудачно провела тот год команда. Тогда вы сказали, что у вас появился дополнительный стимул побороться за награду. Теперь она ваша. Стимулы сохранятся?

    - Отказ "СЭ" от вручения приза в 2005 году меня действительно раззадорил, и мне очень захотелось получить-таки эту награду. Но знаете, все эти мысли приходят в голову уже после матчей. Выходя на поле, ни один из игроков не думает: вот, мол, сегодня надо постараться сыграть получше, чтобы побороться за приз "Лидер сборной". Все мысли - только о достижении нужного команде результата в данной, конкретной игре. Будет игра - призы приложатся.

    - Что это значит - быть лидером сборной?

    - В данном случае, наверное, быть лидером на поле, лучшим игроком своей команды. Но вообще понятие лидера включает в себя множество качеств, частью которых я, скорее всего, не обладаю. Поэтому данный приз - оценка того, что мне удалось сделать именно на поле.

    - А за его пределами, в той же раздевалке, у сборной другой лидер или лидеры?

    - Мы все с удовольствием общаемся друг с другом, так что кого-то одного или двоих-троих я бы не выделял.

    ЖАЛЬ, ЧТО У ГОЛЛАНДЦЕВ МНОГО ТРАВМ

    - Но если обстоятельства требуют сказать нечто такое, что заведет партнеров, подстегнет, причем всех сразу? Получается, никто на это не способен?

    - Почему же? Очень даже способны, но в разных ситуациях это делают разные люди.

    - Насколько матч с Голландией полезен для нашей сборной, игроки которой, за исключением Ивана Саенко, только готовятся к сезону?

    - Трудно сказать однозначно. Хиддинк говорит, что это полезно хотя бы потому, что нам надо чаще собираться вместе. В любом случае матч необычайно интересен ввиду того, кто наш противник. К сожалению, у голландцев травмированы или отлучены от сборной сразу несколько очень сильных футболистов. Но тем не менее сыграть с такой сборной интересно всегда. И вообще, игры с сильными соперниками, такими, как Голландия или Бразилия с Испанией в прошлом году, - события, безусловно, не рядовые.

    - Тем более что к сборной Голландии в России особое отношение - еще со времен Кройфа и Нескенса, а потом Гуллита и ван Бастена...

    - Да, я это знаю - последних двоих успел увидеть в "Милане", за который тогда болел. А сейчас у нас с Голландией вообще тесные футбольные отношения. Общаясь с тренерами "Зенита" и сборной, могу сказать, что голландцы - люди очень разносторонние, с ними всегда интересно, и они, как губка, впитывают в себя все новое. А еще - относятся ко многим вещам так же легко, как мы, русские.

    - Любопытная складывается тенденция: 2005 год наша сборная начала с поражения от Италии и больше никому не проигрывала, в 2006-м произошло то же самое, только вместо Италии были бразильцы. Согласились бы уступить голландцам, чтобы не проиграть больше в нынешнем году ни одного матча?

    - Только если это принесет выход в финальную часть чемпионата Европы! Но все равно проигрывать в Амстердаме очень не хочется.

    - Условиями подготовки к матчу на этот раз довольны? Кроватями, питанием?

    - Все нормально. Никаких нареканий, от работы ничто не отвлекает.

    СЕГОДНЯ У "ЗЕНИТА" ПРОТИВ ЦСКА НЕ БЫЛО БЫ ШАНСОВ

    - Смотрели матчи Кубка Первого канала?

    - Не все. В основном игры ЦСКА. Правда, не могу сказать, что от свистка до свистка. Даже финальный матч смотрел параллельно с игрой "Севильи" против "Бетиса". Где-то на 115-й минуте тель-авивской игры переключился на испанский канал, считая, что пять минут ничего не решат - все равно будут пенальти. А когда вернулся, армейцы уже обнимались. Поскольку дело было в Марбелье, то только на следующий день и узнал, что Жо забил на последней минуте дополнительного времени.

    - За кого болели в этом турнире, если не секрет?

    - По большому счету мне было все равно, но в матчах ЦСКА - "Спартак" сейчас симпатизирую спартаковцам, поскольку в их составе Быстров.

    - Как оцените качество игры конкурентов в чемпионате России?

    - Очень сильно выглядел ЦСКА. Честно скажу, на первые дни февраля мы с ними - две несравнимые команды. Понятно, что подготовка к сезону только началась, и у них она форсирована ввиду Кубка УЕФА, но все равно ситуация настораживает. Хотя в принципе это естественно - армейцы уже несколько лет играют практически одним составом, все у них отлажено, времени на отработку взаимодействий не требуется. Они уже готовы к сезону, а мы только в начале подготовки.

    - То есть, играй ЦСКА с "Зенитом" сегодня, исход борьбы был бы предрешен?

    - Думаю, да. Мы выглядим более уставшими от нагрузок, играем гораздо медленнее, да и с основным составом пока еще не определились. Но чемпионат, слава богу, начинается не завтра, и у "Зенита" есть целый месяц, чтобы догнать ЦСКА по уровню готовности.

    - Догоните?

    - Очень надеюсь.

    - Предсезонная подготовка у Адвоката отличается от той, что была в "Зените" в предыдущие годы?

    - Более тяжелые нагрузки, чем были у Петржелы в первую неделю после отпуска, невозможно себе даже представить. У Адвоката они, конечно, гуманнее, а в остальном все примерно одинаково. Работаем в обычном предсезонном режиме.

    - Хотели бы, чтобы "Зенит" попал в число участников Кубка Первого канала?

    - Конечно. Такие турниры нужны всем - и футболистам, для которых игры всегда предпочтительнее тренировок, и зрителям, получающим редкую возможность увидеть свою команду во время подготовки к сезону.

    - Как смотрятся новички "Зенита"? Уже вписались в команду?

    - С Погребняком вообще никаких проблем не могло быть. Я давно знаю Пашу и хотел, чтобы он играл за нас. Да и с Домингесом все будет нормально, главное - чтобы он был готов к началу чемпионата.

    ДРАКИ СЛУЧАЮТСЯ. НО НЕ НА ПУБЛИКЕ ЖЕ!

    - Теперь вы капитан "Зенита". Как думаете, почему Адвокат выбрал именно вас?

    - Я был вице-капитаном, и после известного инцидента с Радимовым произошла обыкновенная сдвижка.

    - Что-то для вас лично меняется в связи с получением капитанской повязки?

    - Практически ничего.

    - А в зенитовской раздевалке есть такой лидер, о каком мы говорили в начале интервью?

    - Есть - Радимов. Думаю, если он будет играть, то таковым и останется.

    - Как вы оцениваете его стычку с Риксеном?

    - Во время игры, на публике, такое недопустимо. На тренировках случается всякое, но это внутреннее дело команды. И ни в коем случае нельзя выносить подобные дрязги на всеобщее обозрение. Хотя в самой ситуации ничего сверхъестественного нет: двое мужчин что-то не поделили и выяснили отношения на кулаках - разве в жизни это редко случается?

    - Но эти мужчины кулачный бой на публике устраивают уже не в первый раз. Это тоже нормально?

    - Все бывает. После матча с "Ростовом", где подобное случилось впервые, мы нормально жили и играли, да и у Риксена с Радимовым никаких проблем между собой не возникало.

    - В команде последний эпизод обсуждался?

    - Конечно. Пытались выяснить, что же на самом деле случилось: я, например, не понял этого, даже находясь на поле. Но какой-то глобальной розни между Риксеном и Радимовым нет, поэтому все будет нормально.

    - Кто же все-таки виноват?

    - В таких случаях никогда не бывает так, что один стопроцентно прав, а другой абсолютно виноват. Радимов как капитан пытался что-то сказать Шкртелу, Риксен за Шкртела вступился...

    - Не слишком ли рьяно?

    - На эмоциях бывает и не такое. Риксен достаточно непростой человек, Радимов тоже с характером, вот и вышла сшибка.

    - Не борьба ли это за лидерство?

    - Не думаю. Вряд ли Риксен стремится к лидерству в команде.

    - Вам не тяжело будет заменить неформального лидера раздевалки на капитанском посту?

    - Проблем быть не должно.

    - А если нужно будет сказать партнеру что-то очень жесткое?

    - Я мог сделать это и без капитанской повязки.

    - Даже Риксену? Вдруг у него идиосинкразия к капитанам?

    - Все будет хорошо. И с Риксеном тоже.

    - Возможна ли ситуация а-ля Риксен - Радимов в сборной России?

    - Зарекаться нельзя ни от чего, но к подобному нет ни малейших предпосылок.

    "ГАЗПРОМ" ОТ СВОИХ ЦЕЛЕЙ НЕ ОТСТУПАЕТСЯ

    - Следили за дебютом Кержакова в "Севилье"?

    - Да, мы как раз были в Испании и видели, как телевидение вновь и вновь повторяло его первый гол. В гостинице, правда, матч целиком не посмотришь, приходилось куда-то идти, но почему бы и не сходить, если это интересно.

    - Лично с Кержаковым общались?

    - Нет, не довелось.

    - Как оцениваете первые испанские шаги бывшего партнера?

    - Видно его огромное желание. Думаю, он должен закрепиться в "Севилье".

    - А вас пример Кержакова не подталкивает к более предметным размышлениям на тему перехода в солидный западный клуб?

    - Конечно, перейти в испанский чемпионат было бы неплохо. Но все зависит от качества моей игры: будет оно высоким - будут и предложения. Кержакова "Севилья" вела полтора года, ко мне такого конкретного интереса пока нет.

    - Многие говорят, что для "Зенита" предстоящий сезон будет ключевым: мол, если уж с такими деньгами, да с известным иностранным тренером, да с дорогостоящими новичками - и ничего не получится, то на чемпионских амбициях можно ставить крест...

    - "Газпром" в этом сезоне действительно должен положить на алтарь победы все возможное. Но не думаю, что в случае неудачи его глобальные задачи изменятся. Цель стать лучшей командой России поставлена, и никто, думаю, от нее не отступится.

    - Ваши личные ожидания перед этим сезоном отличаются от предыдущих лет?

    - Если честно, то ожидания приобретают определенность по мере приближения к чемпионату. Результаты на сборах не говорят ни о чем. Это в первые годы карьеры я удивлялся: почему мы в предсезонке кого-то обыграли - 5:0, а в чемпионате ему же проиграли - 0:1?! Сейчас понимаю, что игра на сборах и официальная игра - два совершенно разных матча, хотя вроде бы команды те же, и игроки в них не поменялись. Так что об ожиданиях давайте поговорим попозже.

    - Но о настроении перед сезоном рассказать, наверное, уже можно...

    - Настроение хорошее. Ощущаю себя вполне комфортно, так что все должно быть нормально.

    желанная


  6. #36
    Only cybersports Аватар для !r0bs0n
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    516

    По умолчанию Ответ: Сборная России

    Состав сборной России на поединок с голландцами

    Объявлен состав сборной России на товарищеский матч с Голландией, который начнётся в 22:30 по московскому времени. Прямая трансляция поединка пройдёт на сайте LiveScore.Ru

    Состав:
    Игорь Акинфеев, Денис Колодин, Алексей Березуцкий, Александр Анюков, Владимир Быстров, Игорь Семшов, Егор Титов, Динияр Билялетдинов, Юрий Жирков, Иван Саенко, Андрей Аршавин.


  7. #37

    По умолчанию Ответ: Сборная России

    Сборная России терпит первое поражение при Хиддинке


    Амстердам (Голландия)

    Товарищеский матч

    Голландия - Россия - 4:1 (0:0)

    Голы: Бабел, 68 (1:0). Снайдер, 71 (2:0). Быстров, 76 (2:1). Матайсен, 80 (3:1). Ван дер Варт, 89 (4:1 - с пен.).

    Голландия: Стекеленбург, Ялинс, Матайсен, Баума, ван Бронкхорст (к), де Йонг (Мендес да Силва, 63), Ландзат (Снайдер, 46), Зеедорф (де Клер, 7, ван дер Варт, Веннегор оф Хесселинк (Хюнтелар, 7, Кайт (Бабел, 46).

    Россия: Акинфеев, Анюков, Колодин, А. Березуцкий (В. Березуцкий, 69), Быстров, Семшов, Титов (к) (Алдонин, 5, Билялетдинов (Сычев, 45), Жирков, Аршавин (Павлюченко, 71), Саенко.

    Предупреждение: В. Березуцкий, 90+2.

    желанная


  8. #38

    По умолчанию Ответ: Сборная России

    Егор Титов: "Голландцы мастеровитее и опытнее нас"


    Егор Титов подвел итоги матча со сборной Голландии. "Счет не отражает происходившего на поле. В обороне первый тайм мы провели идеально, и моментов у соперника не было вообще. Во втором тайме заиграли активно, но появились огромные дыры сзади. Этим и воспользовались голландцы. Из шести ударов забить четыре - это надо уметь. Что касается расстановки, то мы по такой же схеме играли с Македонией и, кажется, с Эстонией. Появление Саенко в составе логично. У него идет сезон, он готов. Кандидатура Аршавина даже не обсуждается - всем и так все ясно. Поэтому ничего не поменяли. Конечно, после ухода Билялетдинова все это поломалось. Сборная Голландии, может быть, не опытная, но зато сыгранная. Если взять 60 процентов ее футболистов, то они либо играют в "Аяксе", либо выступали за него раньше. А у него схема одна. Претензий нет и не может быть ни к кому. У нас сезон только начинается, а у них в разгаре. Надо смотреть правде в глаза: голландцы мастеровитее и опытнее нас", - констатировал капитан сборной России.

    желанная


  9. #39

    По умолчанию Ответ: Сборная России

    Алексей Березуцкий: "Жирков ван дер Варта просто "съел"


    Защитник сборной России Алексей Березуцкий после вчерашнего поражения в Амстердаме отметил, что успешная игра голландской команды его не удивила. "Хорошая команда с поставленной игрой. Она входит в число лучших на европейском континенте. Мне больше всех понравился Бабел, хотя ван Бастен его выпустил не сразу. Ван дер Варт не удивил. Все знают, что он хороший футболист, но, по-моему, Юра Жирков его просто "съел". Физически мы все сейчас готовы по-разному. Понятное дело, что игроки "Спартака" и ЦСКА готовы лучше, потому что им скоро играть в Кубке УЕФА. Но многие команды не форсируют подготовку. Им смысла нет сейчас напрягаться. Видно было, что многим тяжеловато, ведь чемпионат начнется только через месяц", - прокомментировал московский армеец исход встречи.

    желанная


  10. #40

    По умолчанию Ответ: Сборная России

    Гус Хиддинк: "Важно играть как можно больше"


    После поражения от сборной Голландии Гус Хиддинк не стал акцентировать внимание на неудачном исходе матча в Амстердаме. "Для игроков, которые приступили к тренировкам всего лишь три недели назад, это хороший опыт, - подчеркнул главный тренер сборной России. - Я рад, что мы смогли сыграть против сильной команды. Для обновленной российской сборной важно играть как можно больше".

    желанная


+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения