+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 83

Тема: ФК "ЛОКОМОТИВ" (Москва)

  1. #41
    Only cybersports Аватар для !r0bs0n
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    516

    По умолчанию Ответ: ФК "ЛОКОМОТИВ" (Москва)

    Бышовец: "На сегодняшний день мы идем с большим опозданием в графике"

    Наставник московского "Локомотива" Анатолий Бышовец, рассказал о первых днях пребывания команды в Турции.

    . До места добрались без происшествий. Отель, условия работы . все на уровне. В Португалии, если помните, нас не совсем устраивало качество поля, . вспоминает Бышовец. . Здесь полностью им удовлетворены. Правда, сегодня испортилась погода . пошли проливные дожди. Но подобное не создает помех нашей работе.

    . От гостиницы до тренировочного поля долгая дорога?

    . Вовсе нет. Не больше десяти минут на автобусе. Единственные проблемы, с которыми столкнулись: температурит Гуренко, небольшое повреждение в единоборстве получил Самедов. Сергей вернется в строй дня через три, Александр же приступит к работе в общей группе через два дня.

    . Как прокомментируете такую информацию: Самедов переведен в дубль, а полузащитник Владимир Маминов вообще выставлен на трансфер...

    . Эта информация не соответствует действительности. Никаких проблем с названными вами игроками у нас нет.

    . И совсем уж фантастический слух: от тренировок отстранен капитан команды Дмитрий Лоськов.

    . Это неправда. Никто Дмитрия не отстранял. Я полностью удовлетворен отношением Лоськова к тренировочному процессу.

    . В каком режиме проходят тренировки?

    . В трехразовом. Утреннее занятие, вечернее и дополнительное занятие в тренажерном зале. Отношением игроков к делу я доволен.

    . На сборе в Турции "Локо" проведет три игры: 6 февраля команда сыграет с грузинским клубом "Зестафони", 10-го . с украинским "Черноморцем" и 14-го . с болгарским "Черно Море".

    . Многие зацикливаются на наших соперниках. Спрашивают, почему играем именно с этими командами. Мы не считаем этот момент принципиальным.

    . Защитнику Олегу Пашинину и на турецком сборе не удастся поработать с командой?

    . Нет, на этом сборе его не будет. У Олега давняя, серьезная проблема с позвоночным диском . травма, не имеющая отношения к тренировочному проц ессу.

    . Отсутствие Пашинина . серьезная проблема?

    . Пока мы укрепились только вратарем Пелиццоли и форвардом Корчагиным. Поэтому отсутствие практически любого игрока представляет определенные проблемы.

    . А как же нападающий Асамоа Гьян, с которым вроде бы еще в январе был подписан контракт?

    . Этот вопрос не ко мне. Я не занимаюсь комплектованием команды. Я только определяю, насколько необходим тот или иной игрок. Как вы наверняка знаете, Гьяна в расположении команды нет.

    . Как думаете, сколько еще времени необходимо "Локомотиву", чтобы полностью завершить комплектование?

    . На сегодняшний день мы идем с большим опозданием в графике. Уже сейчас нужно определяться с основным составом, а мы не можем этого сделать с учетом запланированных изменений. Есть позиции в обороне и в средней линии, которые нужно либо усилить, либо продублировать.

    . Как поработали прибывшие накануне нападающий Гарри О.Коннор и вратарь Элдин Якупович?

    . Могу сказать, что оба прибыли в Турцию с улыбками на лицах, что не может не радовать. У меня состоялись конструктивные беседы с этими игроками. Что касается Якуповича, то он провел хорошую работу на тренировке. Шотландец тоже отработал, но у него проблема . лишний вес. Это настораживает. Его состояние требует доработки, втягивающего режима. Во второй раз все приходится начинать с нуля.

    . В Турции к "Локомотиву" должен был присоединиться защитник Тони Каллио. Финн уже приехал?

    . Нет. Это опять же вопрос организационного плана. Его нужно адресовать руководителям клуба (Возможно, финн приедет в Турцию в начале следующей недел)

    . Как дела у другого защитника . боснийца Эмира Спахича?

    . Спахич полностью восстановился после болезни и тех проблем, что у него были с коленом.

    . Говорят, в воскресенье к команде должен присоединиться хавбек Шакер Зуаги.

    . Это не так. Зуаги только перенес операцию . врачи запретили ему в течение ближа йшей недели получать нагрузки. Отпустили Зуаги домой. Его прибытие в Турцию ожидается к 8 февраля.

    . Вратарю Алексею Полякову, который поехал на обследование в Германию по поводу повреждения плечевого сустава, сделана операция?

    . Решено обойтись без операции. Сейчас Поляков проходит период реабилитации. На сборе его не будет.

    . А приезда защитника Малхаза Асатиани, который восстанавливается после последствий повреждения крестообразной связки, ожидаете?

    . Если Малхаз и приедет, то только на вторую половину турецкого сбора. Рассчитывать на него в ближайшие два месяца будет очень сложно. Слишком велик риск.


  2. #42
    Only cybersports Аватар для !r0bs0n
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    516

    По умолчанию Ответ: ФК "ЛОКОМОТИВ" (Москва)

    Гарри О'Коннор: "Если до лета все будет хорошо, с удовольствием останусь в "Локо"
    5.02.2007 21:47 | "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"


    Интервью специальному корреспонденту "СЭ" Павлу НОВИКОВУ дал шотландский форвард "Локо" Гари О'Коннор, нынешней зимой едва не покинувший команду.
    - Почему вы изменили казавшееся в январе твердым решение расстаться с "Локомотивом"?
    - У меня состоялся разговор с боссом клуба Сергеем Липатовым и новым президентом клуба Семиным. Они сразу дали понять, что хотели бы оставить меня в команде, а потому готовы улучшить наши с женой Лизой бытовые условия.
    - - Эти обещания помогли вам переубедить супругу?
    - Сейчас об этом говорить рановато, нужно подождать хотя бы до лета. И если все будет нормально, с удовольствием останусь в "Локомотиве" до окончания контракта. Как я неоднократно говорил, лично у меня никаких проблем нет. В команде чувствую себя достаточно комфортно.
    - Тем не менее, насколько я понимаю, ваш уход из "Локо" сорвался и по каким-то причинам иного порядка?
    - Все переговоры с руководством "Локо" и потенциальными покупателями вел мой агент Гари Маккей, поэтому всех деталей и сам не знаю. Слышал только, что в моих услугах были заинтересованы "Уиган", "Астон Вилла", "Норвич", "Бирмингем" и "Вест Бромвич". Правда, последние три варианта я бы отклонил сам, поскольку эти команды выступают во втором дивизионе.
    Полностью интервью с Гарри О'Коннором читайте в свежем номере "СЭ".


  3. #43
    Only cybersports Аватар для !r0bs0n
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    516

    По умолчанию Ответ: ФК "ЛОКОМОТИВ" (Москва)

    О'Коннор: "Осталось чувство неудовлетворённости"
    6.02.2007 10:17 | Еврофутбол.Ру


    Игрок "Локо" и сборной Шотландии Гарри О'Коннор рассказал в интервью о своих планах на сезон.

    - Почему вы изменили казавшееся в январе твердым решение расстаться с "Локомотивом"?

    - У меня состоялся разговор с боссом клуба Сергеем Липатовым и новым президентом клуба Семиным. Они сразу дали понять, что хотели бы оставить меня в команде, а потому готовы улучшить наши с женой Лизой бытовые условия.

    - В чем именно?

    - Скорее всего, мы переедем в загородный дом. Кроме того, руководство обещало предоставить нам водителя, сиделку для сына и преподавателя русского языка для меня.

    - Эти обещания помогли вам переубедить супругу?

    - Сейчас об этом говорить рановато, нужно подождать хотя бы до лета. И если все будет нормально, с удовольствием останусь в "Локомотиве" до окончания контракта. Как я неоднократно говорил, лично у меня никаких проблем нет. В команде чувствую себя достаточно комфортно.

    - Тем не менее, насколько я понимаю, ваш уход из "Локо" сорвался и по каким-то причинам иного порядка?

    - Все переговоры с руководством "Локо" и потенциальными покупателями вел мой агент Гари Маккей, поэтому всех деталей и сам не знаю. Слышал только, что в моих услугах были заинтересованы "Уиган", "Астон Вилла", "Норвич", "Бирмингем" и "Вест Бромвич". Правда, последние три варианта я бы отклонил сам, поскольку эти команды выступают во втором дивизионе.

    - То, что вы пропустили большую часть первого сбора "Локо", сейчас ощущается?

    - Увы. Пока я очень далек от лучших физических кондиций, и занятия под руководством нашего нового тренера даются мне с большим трудом. Но я не опускаю руки и стараюсь наверстать упущенное, чтобы к третьему сбору не чувствовать уже никакого дискомфорта.

    - Какое время вам обычно требуется, чтобы согнать лишний вес?

    - Не более двух недель.

    - Анатолий Бышовец, должно быть, тоже не оче нь доволен вашей формой?

    - Наверняка. Но мне кажется, он с пониманием отнесся к моей ситуации, поскольку не так давно сам оказался в схожем положении в моей стране. Когда он работал в "Хартс" (в 2004 - 2005 годах Бышовец занимал пост спортивного директора этого шотландского клуба), его супруга тоже не очень комфортно чувствовала себя в Эдинбурге и в итоге вернулась в Россию.

    - Какие первые впечатления от тренировок Бышовца?

    - При всем уважении к предыдущим тренерам "Локо" Бышовец производит впечатление более опытного специалиста. Кроме того, он уделяет много внимания работе с нападающими: старается объяснить, как лучше открываться в той или иной ситуации, дает много упражнений с мячом. Насколько я знаю, он и сам когда-то был нападающим, не так ли?

    - Совершенно верно. А не показался он вам очень строгим человеком?

    - К счастью, пока я сам не имел возможности испытать эту строгость на себе. Но пример Вадима Евсеева наводит на мысль, что в случае необходимости новый главный может пойти на достаточно жесткие меры.

    - В основном составе "Локо" теперь помимо вас не два, а три форварда. Готовы к тому, что в этом году снова придется подчиняться ротации?

    - Не готов. Не вижу смысла скрывать, что от прошлого сезона у меня осталось легкое чувство неудовлетворенности. В конце концов, забивал я не меньше, чем партнеры по атаке, но в стартовом составе все равно оказывался нечасто.

    - После того как сборную Шотландии возглавил Алекс Маклиш, вашей фамилии не оказалось даже в расширенном списке кандидатов. Это связано с тем, что вы пропустили первый этап зимней подготовки или по-прежнему дает о себе знать осенняя история с неявкой в расположение национальной команды перед матчем с украинцами в Киеве?

    - Тут дело явно во втором. Не отрицаю своей вины: мне действительно следовало самому позвонить тогдашнему тренеру Уолтеру Смиту и рассказать ему о своих семейных проблемах до того, как моя неявка стала достоянием общественности. В ближайшее время непременно принесу извинения руководству Шотландской футбольной ассоциации. И буду надеяться, что на следующий матч меня уже пригласят. В конце концов, пусть это прозвучит нескромно, но на сегодня я один из лучших нападающих Шотландии и заслуживаю права играть за национальную команду.

    - Вскоре после вашей неявки в сборную в одной из шотландских газет появилась информация, что ее причиной стало несчастье с вашей сестрой, пытавшейся покончить с собой. Это правда?

    - Увы. Я бы не стал вдаваться в подробности, потому что это очень деликатная тема. Ума не приложу, откуда газетчикам удается добывать такого рода информацию! К счастью, все обошлось: сейчас все проблемы сестры позади. Так что искренне надеюсь на понимание руководства сборной Шотландии. Хотя для этого было бы нелишним как можно скорее заиграть в "Локомотиве".

    - С Маклишем вы знакомы?

    - Очень давно. Маклиш был моим тренером в "Хайберниане", именно при нем я впервые дебютировал за взрослую команду. Мне тогда было всего 16 лет, а играли мы с "Данди Юнайтед".


  4. #44
    Only cybersports Аватар для !r0bs0n
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    516

    По умолчанию Ответ: ФК "ЛОКОМОТИВ" (Москва)

    Пелиццоли присоединился к "Локо"
    6.02.2007 12:28 | РИА Ореанда


    Вчера вечером к "Локомотиву", который проводит сбор в турецком Белеке, присоединился голкипер Иван Пелиццоли. Этот итальянский вратарь подписал с "Локо" четырёхлетний контракт. Об этом "СС" сообщил главный тренер "железнодорожников" Анатолий Бышовец.

    "Пелиццоли в команде, - сказал Бышовец. - Я уже успел с ним пообщаться. Вратарь рассказал, чем он занимался последнее время, сколько провёл тренировок, когда была последняя и так далее".


  5. #45
    Only cybersports Аватар для !r0bs0n
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    516

    По умолчанию Ответ: ФК "ЛОКОМОТИВ" (Москва)

    Сычев отказывается продлевать контракт с ''Локо''

    Дмитрий Сычев отказывается продлевать контракт с московским "Локомотивом" до тех пор, пока ему не повысят зарплату до 150 тысяч долларов в месяц, утверждает "Твой ДЕНЬ". По данным газеты, 23-летнего форварда сборной России не устроили условия нового соглашения, в соответствии с которыми он мог ежемесячно получать 120 тысяч долларов. Действующий же трудовой договор нападающего с окладом 90 тысяч истекает в конце года. Однако решение о продлении контракта будет зависеть не только от материальной стороны, но и от итогов выступления "Локо" в чемпионате. "Сычев рассчитывает в этом году завоевать вместе с командой путевку в Лигу чемпионов, – рассказал источник "ТД". – Судя по всему, только при выполнении этой задачи форвард вновь сядет за стол переговоров. В противном случае он намерен сменить команду. В конце прошлого года столичный "Спартак" уже обращался к железнодорожникам по поводу покупки Сычева, но тогдашний глава "Локо" Валерий Филатов запросил за нападающего слишком большие деньги (15 млн долларов), и сделка сорвалась".


  6. #46
    Only cybersports Аватар для !r0bs0n
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    516

    По умолчанию Ответ: ФК "ЛОКОМОТИВ" (Москва)

    Агент: Луис перейдет в "Локомотив" в среду
    7.02.2007 16:47 | Газета.ru


    Агент нападающего "Интернасьоналя" Адриано Луиса подтвердил, что московский "Локомотив" заинтересован в покупке его клиента. Он сообщил бразильским журналистам, что провел успешные переговоры с руководством клуба 19-летнего футболиста. По его словам, сделка между "Локомотивом" и "Интером" состоится в среду вечером, а сумма трансфера составит €3,5 млн.

    Также бразильские СМИ сообщают, что руководство железнодорожников согласилось заплатить €6 млн за форварда "Фламенго" Обину


  7. #47
    Only cybersports Аватар для !r0bs0n
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    516

    По умолчанию Ответ: ФК "ЛОКОМОТИВ" (Москва)

    "Локомотив" заинтересован в покупке Луиса

    Агент нападающего "Интернасьоналя" Адриано Луиса подтвердил, что московский "Локомотив" заинтересован в покупке его клиента.

    Агент провел успешные переговоры с руководством клуба 19-летнего футболиста. Сообщается, что сделка между "Локомотивом" и "Интером" состоится в среду вечером, а сумма трансфера составит .3,5 млн.

    Также бразильские СМИ сообщают, что руководство железнодорожников согласилось заплатить .6 млн за полузащитника "Гремио" Лукаса.


  8. #48

    По умолчанию Ответ: ФК "ЛОКОМОТИВ" (Москва)

    "Локомотив" намерен приобрести еще одного бразильца


    19-летний нападающий "Интернасионала" из Порту-Алегри Луиз Адриану в ближайшие дни может стать игроком "Локомотива". Переговоры о его переходе вступили в завершающую стадию, а сумма сделки, по оценкам бразильских СМИ, составит около 3,5 миллиона евро.

    Вчера президент "Локомотива" Юрий Семин в телефонном разговоре с корреспондентом "СЭ" Юрием БУТНЕВЫМ подтвердил интерес своего клуба к бразильскому форварду, отметив, что стороны действительно близки к соглашению, однако оно может быть достигнуто не раньше субботы.

    Судя по всему, руководство "Локо" определилось с этим приобретением на недавнем - победном для Бразилии - юношеском чемпионате Южной Америки, где Луиз Адриану запомнился яркой игрой и голом в ворота аргентинцев. Уместно также напомнить, что в декабре прошлого года этот нападающий стал в составе бразильского "Интера" чемпионом мира среди клубов. В этом турнире он отметился победным голом в матче против египетского "Аль-Ахли".

    В то же время президент "Локомотива" опроверг сообщение португальской газеты A Bola, согласно которому железнодорожники якобы ведут со "Спортингом" переговоры о приобретении за 2,5 миллиона евро полузащитника Карлуша Мартинша. "Эта информация абсолютно не соответствует действительности", - заявил Семин.

    желанная


  9. #49

    По умолчанию Ответ: ФК "ЛОКОМОТИВ" (Москва)

    Славолюб Муслин: я серб, а значит, почти русский

    10 февраля, суббота. 1:36
    Текст: СПОРТ-ЭКСПРЕСС
    Фото: fclm.ru
    В бельгийских городах непривычного к укладу жизни этой страны человека чаще всего поражает... безлюдность. "Уникальная страна! Иногда впечатление такое, будто нейтронную бомбу скинули. Все есть - а людей нет", - поделился со мной впечатлением знакомый, впервые приехавший в Бельгию.

    Эти слова мне вспомнились, когда я вышел из здания вокзала в Локерене. В поисках кого-нибудь, у кого можно было спросить дорогу до футбольного стадиона, пришлось прошагать несколько сотен метров! А когда наконец увидел первого живого человека и объяснил, куда мне нужно, он в ответ улыбнулся и предложил подвезти. Оказалось, навстречу мне попался Югослав Лазич, второй вратарь "Локерена", который как раз собирался на тренировку. Вот и не верь после этого в чудеса!

    Славолюба Муслина я застал в хорошем расположении духа: он как раз играл с подопечными в бильярд. Поприветствовав вашего покорного слугу, тут же весело сообщил футболистам, что в гости к ним пожаловал заместитель Романа Абрамовича. Приехал, мол, игроков просматривать - так что тренируйтесь с удвоенной самоотдачей!

    - Славолюб, в последний раз вы появлялись на страницах "СЭ" еще в прошлом году. Так что примите запоздалые поздравления с Новым годом и Рождеством! Как встретили 2007-й?- Спасибо. Вашей газете и ее читателям тоже передайте самые теплые пожелания. А праздники мы с женой отметили в Локерене, в спокойной семейной обстановке. Правда, в конце декабря десять дней провели в Нью-Йорке, где учится мой сын.

    - Тяжело было после огромной Москвы привыкнуть к Локерену?
    - Я до переезда в вашу столицу жил здесь полгода, так что привыкать особо не пришлось. Здесь очень спокойно, и это мне нравится.

    - Любите спокойную жизнь?- Люблю, но и Москва мне очень пришлась по душе. Большой красивый город, масса достопримечательностей...

    - Скучаете?- Чуть-чуть... (Улыбается.)

    - Зато с приходом в "Локерен" украинского полузащитника Сергея Коваленко вам есть с кем попрактиковаться в русском, не так ли?- Нет, в команде мы все общаемся на французском.

    - С кем-то из "Локомотива" контакт поддерживаете?- Да, с Гуренко перезваниваемся, да и не только с ним.

    - Раз уж зашла речь о "Локо": признайтесь, обидно было, что вам не дали доработать до конца прошлого сезона?- Очень. Мы отставали от "ЦСКА" на два очка и, учитывая оставшийся календарь, вполне могли взять золото. Команда провела беспроигрышную серию из восемнадцати игр и находилась в хорошей форме...

    - Тогдашний президент клуба Валерий Филатов, напротив, говорил, что в конце сезона команда сбавила и физически, и морально.- Не согласен. Чтобы утверждать подобное, нужно было провести тест на физическую готовность, но этого сделано не было. На фоне соперников команда не выглядела слабее ни в одном из моих последних матчей.

    - Какие отношения у вас сложились с Филатовым?- Нормальные, рабочие. После моего ухода мы ни разу не общались. Но я, честно говоря, расстроился, когда узнал, что Валерию пришлось покинуть свой пост. Он ведь был очень хорошим президентом, много лет своей жизни посвятил "Локомотиву" и сделал для клуба немало хорошего - построил отличный стадион, набрал хороших игроков. Хотел бы от чистого сердца пожелать удачи его преемнику Юрию Семину. Надеюсь, у него все получится. У меня были теплые отношения с болельщиками и футболистами команды, поэтому судьба "Локомотива" мне небезразлична.

    - Вам, кстати, бронзовую медаль чемпионата России вручили?- Нет.

    - Как же так?- Не знаю, хотя думаю, что свой вклад в завоевание этой награды внес. У руководства клуба на этот счет иное мнение, и мне его обсуждать не хотелось бы. Вот за ребят обидно, ведь мы на протяжении всего сезона верили, что станем чемпионами, так что сомневаюсь, что бронзовая медаль доставила кому-либо из них радостные чувства.

    - В московской команде вы проработали меньше сезона, но успели полюбиться и болельщикам, и журналистам. Да и среди игроков многие высказывались в вашу поддержку после увольнения. Как вам, иностранцу, это удалось?- Действительно, у меня со всеми сложились очень хорошие отношения. Очень рад, что мне судьба подарила шанс поработать в таком сильном клубе, как "Локомотив", но больше меня радует другое. Футболисты прониклись моими идеями, понимали, что от них требовалось, и никогда не позволяли себе расслася на тренировках. Перед отъездом я их поблагодарил за это. Мне доставляло огромное удовольствие работать с такими амбициозными ребятами.

    - Слышали, что команду едва не покинул О'Коннор?- Гарри - очень хороший футболист. Ему понадобилось всего несколько дней, чтобы адаптироваться в команде и начать показывать свой уровень. Но ему мешали проблемы семейного плана. Он еще мне рассказывал о том, что его жене очень тяжело привыкнуть к московской жизни, и очень сильно переживал по этому поводу. Будем надеяться, все утрясется.

    - За последнее время из России уехал ряд игроков с громкими именами: Смертин, Кавенаги, Олич, Дерлей. Большая потеря для российского футбола?- Сегодняшняя российская премьер-лига - очень сильный и интересный чемпионат, поэтому переживать не стоит. Да, это сильные футболисты, но их клубы в состоянии найти достойные замены. Считаю, у российского чемпионата большое будущее. Смотрите - строятся стадионы, базы, приглашаются лучшие специалисты со всего мира, и это уже начинает приносить плоды.

    - Вам "Зюлте-Варегем" в кошмарах не снится? Ведь именно игры против этой команды стали для вас роковыми.- Это версия Филатова. Будь так, меня уволили бы сразу после матча. Нет, у нас с ним просто были разные взгляды на то, как должны выглядеть игра и состав команды. Других претензий у Филатова ко мне не было.

    - Получается, приглашая вас, Валерий Николаевич допустил ошибку?- Нет. Он знал, на что идет. Филатов посчитал, что в "Локомотиве" пришло время перемен. Ему хотелось перенять что-то полезное у Европы, поэтому он и решил пригласить меня и ряд футболистов, уже поигравших в европейских клубах.

    - И все же, не проиграй вы "Варегему", не было бы и предлога для вашего увольнения, согласны?- Трудно сказать...

    - Будь у вас возможность вернуться к тому матчу, что бы изменили?- Вряд ли многое. Быть может, выпустил бы других игроков, хотя, считаю, что мы играли сильнейшим составом. Меня упрекали в том, что не сразу поставил Сычева и Билялетдинова. Они появились во втором тайме, но разве стали мы играть лучше? Думаю, во многом сказалось то, что футболисты не были достаточно мотивированны: посчитали, что выкладываться на сто процентов им не придется. Да и удача оказалась на стороне бельгийского клуба. Используй О'Коннор хоть один из трех прекрасных моментов, вопрос о победителе был бы снят. Это футбол, и в нем иногда случается проигрывать сопернику, который объективно слабее тебя.

    - Как полагаете, какой чемпионат сильнее - бельгийский или российский?- Российский. У вас каждая команда из низов таблицы может создать трудности лидерам. О легких победах никому мечтать не приходится. Очень интересный для болельщика чемпионат.

    - Почему "Локомотив" при вас брал так мало очков на своем поле?- В Черкизове все соперники играют глубоко в обороне, а у нас в команде не было высокорослых нападающих, хорошо играющих головой, без которых тяжело взламывать защитные порядки. Я просил у руководства купить Жигича, стоившего на тот момент копейки, но понимания не нашел. В итоге сербский нападающий успешно выступает в Испании.

    - А разве против ЦСКА или "Спартака" соперники не играют от обороны? Тем не менее они очки дома берут исправно.- Эти команды превзошли нас в мотивации. Мы очень много очков потеряли с командами второго плана. С ЦСКА, "Зенитом", "Спартаком" выдавали очень красивые матчи, так как с настроем у футболистов проблем не было. А вот когда к нам приезжал более слабый соперник, они возникали.

    - Сумеет ли когда-нибудь до конца раскрыться Измайлов?- У Марата действительно огромный потенциал. Но не хватает стабильности. Очень надеюсь, что с возрастом у него это пройдет: футболист он невероятно талантливый.

    - Не поспешили ли вы доверить место в основе Якуповичу? Ведь до дебютного матча за "Локо" он провел в новой для себя стране несколько дней.- Во-первых, это классный вратарь. Он молод, а уже вызывался в первую сборную Швейцарии и выступал в Лиге чемпионов! Во-вторых, парень он с характером и в ворота готов был встать хоть на следующий день после приезда. Считаю, что таких уж серьезных ошибок он тогда и не допускал. Уверен, Якупович еще станет великим вратарем.

    - Тогда почему в середине сезона, когда травму получил Поляков и Якупович достойно его заменил, вы потом вновь усадили Элдина на скамейку?- Алексей был на тот момент вратарем номер один, поэтому, залечив травму, он и вернулся в ворота. Поступи я иначе, это могло бы повредить атмосфере в коллективе.

    - Лучшим игроком российского чемпионата-2006 признали Андрея Аршавина. Будь у вас такая возможность, за кого бы отдали свой голос?- За Аршавина или за кого-то из ЦСКА.

    - А в "Локомотиве" футболисты, достойные этого звания, есть?- Да - Гуренко и Лоськов. Настоящие лидеры и профессионалы своего дела! Жаль, что Дмитрий был какое-то время травмирован, иначе наверняка претендовал бы на звание лучшего.

    - У вас в "Локерене" есть игроки, способные усилить какой-нибудь российский клуб?- Пожалуй, Карлос Пинту - этот бразилец точно бы ни одному российскому клубу игры не испортил. Отличный защитник, он у меня еще в "Левски" играл.

    - Что вы бы посоветовали зарубежным специалистам, которые приедут тренировать российские клубы? Действительно ли иностранцу сложнее добиться успеха в России, чем русскому?- Ну меня-то иностранцем называть не совсем правильно. Во-первых, я работал во многих странах, в том числе в Болгарии и на Украине. А во-вторых, я серб, а у нас с русскими общего куда больше, чем различий. Похожи культура, менталитет, взгляды на жизнь. Мне было очень легко понимать русских людей, поэтому времени на адаптацию ушло совсем немного. Другим иностранным тренерам куда сложнее, им тяжело понять менталитет русских. Я бы посоветовал им слушать и любить футболистов - для россиян это очень важно. Но не стоит забывать и о том, что порой надо быть строгим, а то игроки могут расслабиться. В общем, дело тренера искать золотую середину. Думаю, мне это удалось. В играх и на тренировках я был строг с игроками, но в любое другое время относился к ним, как к сыновьям. Очень надеюсь еще когда-нибудь вернуться в Россию. Пусть не в "Локомотив", так в другой клуб.

    - Правда ли, что у вас был вариант с "Москвой"?- Правда. Мы говорили с господами Кущенко и Прохоровым. Моим главным требованием была свобода в выборе игроков, которой в "Локо" у меня не было. Взяв несколько дней на раздумье, руководство "Москвы" решило оставить Леонида Слуцкого. Может быть, вернемся к переговорам в следующем году. А болельщикам и игрокам "Локомотива" хотел бы через вашу газету передать пожелание стать в этом году чемпионами. Буду за них болеть!
    ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ ПОХОЖА НА ПРИВИДЕНИЕ:ВСЕ О НЕЙ ГОВОРЯТ,НО МАЛО КТО ЕЁ ВИДЕЛ.

  10. #50
    Only cybersports Аватар для !r0bs0n
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    516

    По умолчанию Ответ: ФК "ЛОКОМОТИВ" (Москва)

    Анатолий Бышовец: "Я не принимаю участия в селекции"
    13.02.2007 9:39 | РИА Ореанда


    Главный тренер "Локомотива" Анатолий Бышовец, отвечая на вопрос о проблемах в селекционной работе команды, сообщил, что на данный момент он сам практически в ней не участвует. "Я знаю, что предпринимаются все усилия, чтобы решить эту проблему. Но есть обстоятельства, которые, наверное, выше нас... Есть ещё одна проблема: я здесь с командой в Турции и почти не принимаю участия в селекционной работе. Все возлагается на нашу селекционную службу", - сказал "СС" Бышовец.


+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения