+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 83

Тема: ФК "ЛОКОМОТИВ" (Москва)

  1. #51
    Only cybersports Аватар для !r0bs0n
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    516

    По умолчанию Ответ: ФК "ЛОКОМОТИВ" (Москва)

    Билялетдинов во всём винит де Йонга
    13.02.2007 9:57 | Еврофутбол.Ру


    В интервью один из лидеров "Локомотива", вынужденный временно заниматься по индивидуальной программе, прокомментировал прошедший матч с Голландией.

    В ходе амстердамского матча Голландия - Россия молодому полузащитнику "Локо" не повезло больше всех. Перед самым перерывом он, получив болезненную травму, в сопровождении врача вынужден был отправиться в раздевалку. Так что до воскресенья за контрольными играми и тренировками одноклубников в Турции Билялетдинову приходилось наблюдать со стороны.

    - Что все-таки произошло с вами на стадионе "Арена"?

    - Сам я, признаюсь, в тот момент не сразу разобрался. Пошел в подкат и неожиданно получил удар чуть повыше стопы в незащищенное место. Боль пронзила адская, кровь хлынула ручьем. А судья даже игру не остановил, только рукой махнул - мол, вставай, нечего на травке нежиться.

    - Какой же диагноз поставил врач?

    - Глубокий порез правой голени. Викентьич тут же аккуратно наложил швы и "обрадовал", что к мячу я теперь не притронусь минимум десять дней.

    - Обидчика своего запомнили?

    - Представьте, не успел. Уже потом партнеры сказали, что внеплановый отпуск мне организовал де Йонг. Он, между прочим, после меня еще кому-то по ногам въехал. Видать, специалист. В футболе таких мясниками кличут.

    - Полагаете, голландец умышленно нанес вам травму?

    - Уверен. На поле сразу чувствуешь, кто играть вышел, а кто по ногам бить. Де Йонг - из последних. И вообще, если все вместе собрать, поездка эта совсем стрессовой получилась - я травму получил, сборная проиграла, да еще главного тренера по судам дергали.

    - Судебная тяжба как-то сказалась на настроении Гуса Хиддинка?

    - Мы этого не заметили. Гус был привычно бодр, энергичен, как всегда, много шутил. Наверняка все происходящее ему неприятно, тем более что интерес к процессу сильно подогревает пресса, но Хиддинк - человек с характером и умеет держать с ебя в руках. Тренеры вообще народ закаленный.

    - Команда к Хиддинку уже привыкла?

    - Конечно. Ведь считай скоро год, как вместе работаем. С Гусом интересно, в общении с ним не чувствуешь скованности, дискомфорта. А хорошее настроение в такой команде, как сборная, особенно важно.

    - Поражение россиян в Амстердаме было закономерным?

    - Ни в коей мере. Да, голландцы действовали увереннее нас, и классом они повыше. Но будь мы физически в порядке, не случилось бы этих необязательных голов. Когда тебе не хватает выносливости, в какой-то момент неизбежно подступает усталость, теряется концентрация и, как следствие, начинаются ошибки. Именно это и произошло в Амстердаме.

    - Так, может быть, и не следовало играть в начале февраля с таким сильным соперником?

    - Нет, Хиддинк все сделал правильно. Такие встречи очень важны - прежде всего для приобретения опыта, воспитания характера. Это ведь возможно только в играх с сильными противниками. Конечно, всегда нужно стремиться только к победе. Но иногда неудачи бывают гораздо полезнее. Не надо бояться поражений - они учат.

    - У вас не вызывает дискомфорта, что и в сборной, и в "Локомотиве" вам частенько приходится менять позиции?

    - Тренеры определяют меня на то или иное место, исходя из тактических соображений. Их право. А мое дело - выполнять задания. В Голландии Гус определил меня в напарники Титову в центре полузащиты, а Семшова чуть выдвинул вперед. И я почувствовал себя неуютно. Ведь мы с Егором были еще обязаны при необходимости помогать обороне.

    - А вы, наверное, как и многие полузащитники, мечтаете о роли свободного художника?

    - Как говорится, мечтать не вредно. Но в современном футболе таких уже не осталось. Разве что Роналдинью в "Барселоне". Так ведь он гений. Сейчас другие времена, когда ты все девяносто минут обязан отрабатывать и в атаке, и в обороне.

    - Кого из тех, кому э то удается особенно хорошо, можете выделить?

    - Двух англичан - Лэмпарда из "Челси" и Джеррарда из "Ливерпуля". Они демонстрируют мощную, рискованную и в то же время потрясающе рациональную игру Да и вообще от английского чемпионата я в восторге.

    - Какова сейчас ваша тренировочная программа?

    - Только в понедельник начал заниматься в общей группе. Правда, к работе на поле это не относится: до мяча мне дотрагиваться запрещено еще дней пять-шесть как минимум. Выполняю только прыжковые упражнения, делаю рывки. А до этого занимался в тренажерном зале, плавал в бассейне, бегал часовые кроссы.

    - Как вам показалось со стороны: почему в воскресенье после отлично проведенного первого тайма матча с ОФК во втором "Локо" сдал, упустил инициативу и проиграл - 1:2?

    - Полагаю, сказалось то, что команда наша проводила встречу на фоне усталости. Есть определенное сходство с игрой сборной в Амстердаме. Команда еще не набрала нужную физическую форму. Отсюда и ошибки.

    - Одну из них, причем нелепую, допустил новичок, голкипер Пелиццоли. Какое впечатление производит на вас итальянец?

    - Хорошее. Мощный вратарь, с хорошей школой. На тренировках он смотрится очень прилично. Убежден, Иван еще не раз докажет, что его приглашение было оправданным. И наверняка поможет команде в наступающем сезоне.

    - Как, по вашим прогнозам, он сложится для "Локомотива"?

    - Если будем играть так, как первые полчаса с ОФК, не сомневаюсь, составим самую серьезную конкуренцию тем, кто, подобно нам, мечтает о золоте.


  2. #52
    Only cybersports Аватар для !r0bs0n
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    516

    По умолчанию Ответ: ФК "ЛОКОМОТИВ" (Москва)

    Юрий Семин: "Приобретения будут"
    15.02.2007 10:08 | ИА Regnum


    Президент московского "Локомотива" Юрий Семин прокомментировал текущую ситуацию в клубе, а также последние новости из команды.

    "Приобретения будут. Однако подчеркну, игроки должны быть классом не ниже или выше уже имеющиxХxХxХ. Найдем способных усилить "Локомотив" - замечательно. Хотя и сейчас есть с кем работать", - сказал Семин в интервью "Советскому спорту".

    Глава "Локомотива" также рассказал, как продвигаются дела с поиском команд для Омельянчука и Евсеева.

    "Омельянчук пока тренируется с дублем. Если не найдем варианта трудоустройства, останется. В конце концов квалифицированный защитник никогда не лишний. Евсеев, напротив, изучает предложения, выбирает оптимальное. То, которое устроит и его, и нас. Уровень Евсеева по-прежнему соответствует премьер-лиге. Не говоря уж о первом дивизионе", - сказал Семин.


  3. #53
    Only cybersports Аватар для !r0bs0n
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    516

    По умолчанию Ответ: ФК "ЛОКОМОТИВ" (Москва)

    Сёмин обещает новые приобретения для "Локо"
    15.02.2007 10:21 | Еврофутбол.Ру


    Новоизбранный президент "Локомотива" Юрий Семин заявил, что "Локо" ещё удокомплектует состав.

    "Однако подчеркну, игроки должны быть классом не ниже или выше уже имеющиxХxХxХ. Это к вопросу о том будет ли среди новичков финн Тони Каллио. Найдем способных усилить "Локомотив" - замечательно. Хотя и сейчас есть с кем работать", - сказал Семин.

    Говоря о перестановках в руководстве клуба, Семин ответил: "Все, кто был нужен, уже назначены, остальные кандидатуры утвердим в начале марта. Аврала нет, работа ведется спокойно, поэтому особо не спешим с этим вопросом".

    На вопрос, как продвигаются дела с поиском команд для Омельянчука и Евсеева, президент "Локомотива" сказал:

    "Сергей пока тренируется с дублем. Если не найдем варианта трудоустройства, останется. В конце концов квалифицированный защитник никогда не лишний. Вадим, напротив, изучает предложения, выбирает оптимальное. То, которое устроит и его, и нас. Уровень Евсеева по-прежнему соответствует премьер-лиге. Не говоря уж о первом дивизионе".

    Говоря о планах команды в ближайшие дни, Семин сказал: "В четверг ребята опять приступят к занятиям, но уже не в динамовском манеже. Скорее всего, большую часть тренировок команда проведет на базе в Новогорске. Там есть спортзал с приемлемыми условиям".


  4. #54
    Only cybersports Аватар для !r0bs0n
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    516

    По умолчанию Ответ: ФК "ЛОКОМОТИВ" (Москва)

    Бышовец настаивает на приобретении Асамоа Гьяна
    15.02.2007 11:19 | Еврофутбол.Ру


    Наставник столичного "Локомотива" Анатолий Бышовец все еще надеется на приобретение Асамоа Гьяна.

    "По крайней мере, в сезоне, надеюсь, мы с ним встретимся", - сказал Бышовец. "В клубе существует селекционный отдел, которому дано задание подбирать игроков разных амплуа на конкретные позиции с учетом моих требований. Но никто не может гарантировать, что купленный футболист подойдет команде по характеру, а его семье будет в России комфортно. В определенном плане это лотерея. И проиграть в ней можно не только деньги. Команде же нужен футболист! Вот и ищем тех, кто бы подошел во всех отношениях", - добавил новый наставник "Локо"


  5. #55
    Only cybersports Аватар для !r0bs0n
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    516

    По умолчанию Ответ: ФК "ЛОКОМОТИВ" (Москва)

    Бышовец доволен сбором в Турции
    15.02.2007 14:02 | Еврофутбол.Ру


    Вчера поздно вечером "Локомотив" возвратился в Москву со сбора в Турции. Его итоги накануне отлета команды на родину подвёл главный тренер железнодорожников.

    - Помнится, после первого, португальского сбора вы жаловались на неважное качество полей, дальние переезды, отсутствие хороших спарринг-партнеров. В Турции подобных проблем не возникало?

    - К счастью, нет. В организационном плане все на высшем уровне - отличный отель, в пяти минутах езды прекрасные поля, на которых мы работали в удобное время, достойные соперники.

    - Но ведь обычно ни один сбор без трудностей не обходится.


    - Вы правы. На сей раз они были связаны с отъездом группы футболистов в сборные, что лишило возможности провести необходимое количество матчей с игроками, на которых я рассчитывал как на ведущих. А ведь определение основного состава было одной из важнейших задач сбора. Кроме того, Билялетдинов, Сычев и Траоре вернулись из сборных не совсем здоровыми. Двое последних смогли сыграть в Анталье всего один матч с "Литексом". Этого, конечно, для игровой практики недостаточно.

    - Что мешало Сычеву выйти на поле до этого?


    - Боль в колене, на которую он пожаловался сразу по возвращении из Голландии. Пришлось освободить его от участия в матче с ОФК.

    - А какие проблемы были у Траоре?


    - Из-за трудностей с получением визы он прибыл с опозданием, а потому не смог выполнить всю тренировочную программу, хотя наверстать упущенное пытался старательно. К встрече с "Литексом" Траоре уже подошел в неплохой физической форме. Но игровые навыки пока оставляют желать лучшего.

    - Какие еще задачи решались на сборе?


    - Кроме определения основного состава, задача, которую, повторяю, выполнить до конца не удалось, большое внимание уделялось специальной подготовке, направленной на отработку командных и тактических действий. Отсутствие сборников вынудило нас привлечь к рабо те молодежь. Особенно огорчила травма Билялетдинова - для него этот сбор оказался практически потерян.

    - Но какая-то линия в команде для вас уже вырисовывается?


    - Только в общих чертах. Пока в каждой из них есть места, вызывающие опасения. В обороне это центральная зона. В средней необходимо продублировать позиции. Что касается атаки, это тема для отдельного разговора.

    - Странная тревога - ведь сейчас в вашем распоряжении целая группа форвардов - Сычев, Траоре, О'Коннор, Корчагин и молодой Чичиков.


    - И тем не менее. Не забывайте о лимите на легионеров. А ведь трое из названных, включая Чичикова, имеющего украинский паспорт, именно к ним и относятся. У Сычева время от времени возникают проблемы с коленом. О'Коннора предстоит еще приводить в порядок. Остаются только Корчагин да Траоре, который пока не в лучшей форме. Правда, мне эта пара представляется перспективной. Они разноплановы, агрессивны, неплохо взаимодействуют друг с другом. К тому же Корчагин прилично говорит по-французски. В Португалии они выглядели очень обнадеживающе.

    - Многих удивило, что вы приняли решение все-таки оставить в команде О'Коннора...


    - Все, что произошло с этим нападающим, лежит за пределами моей компетенции. Способности у него есть, но для того, чтобы они полностью раскрылись во благо команды, необходимо его желание помочь ей, стремление выкладываться в каждом матче и на тренировке. А этого нет. И я не очень представляю, как можно работать с футболистом, у которого отсутствует желание выступать за пригласивший его клуб. Но за него были заплачены деньги, и мы даем ему возможность вернуться в состав. Пока, однако, Гарри получил травму и выбыл как минимум на неделю.

    - Чем вас привлек Корчагин?


    - Прежде всего голевым настроем, который должен присутствовать в характере настоящего нападающего. Кроме того, Эрик умеет сохранять мяч, держать в напряжении защиту соперника. И, что очень важно, в нужный момент способен помогать и обороне, чего не могу сказать ни о Сычеве, ни о Траоре. К тому же Корчагин очень требователен к себе, а значит, может еще прибавить. Увы, не могу сказать того же о некоторых из тех, с кем сегодня работаю.

    - И как пытаетесь расшевелить равнодушных?


    - С помощью индивидуальных бесед. Порой объясняю им прописные истины, втолковываю, что двигаться вперед можно только с чувством неудовлетворенности сегодняшним днем. Моментами делаю это даже жестко.

    - Не боитесь испортить отношения?


    - Те, кто хочет играть, поймут. Или окажутся балластом. За многие годы работы я понял, что отношения между тренером и игроком обязаны носить взаимно требовательный характер. И главное, футболисты должны совершенно четко знать, над чем им необходимо работать. Именно в этом и заключается их профессионализм. Повторяю, у некоторых он сейчас не на должном уровне. В какой-то мере это объясняется и тем, что после ухода Юрия Семина в команде сменилось три тренера. У Эштрекова, Муслина, Долматова были свои требования, взгляды на футбол, тренировочную работу. Возможно, это и способствовало тому, что отдельных игроков поразил вирус безразличия, перед которым любая медицина бессильна. Сейчас идет очередная перестройка, в ходе которой и вырабатывается единая командная философия.

    - Решение расстаться с Евсеевым говорит о том, что он ее воспринимать не захотел?


    - Давайте наконец расставим все точки над i. Вопрос об обновлении состава в "Локомотиве" возник еще до моего прихода. И когда я возглавил команду, то решил прежде всего посмотреть, кто на что в ней способен. Сбор в Португалии убедил меня: есть футболисты, которые могут принести клубу больше пользы, чем Вадим. У нас с ним состоялся откровенный, профессиональный разговор. Он меня понял, после чего мы и расстались.

    - Но этот в общем-то рабочий момент отдельными изданиями был подан как скандал. А затем появились еще и сообщения о некоем конфликте с Лоськовым, Маминовым, Самедовым. Может, кому-то выгодно подогреть страсти в отношениях Бышовца и его новой команды?


    - Не исключаю. Более того, подобные публикации не стали для меня неожиданностью. В ответ могу только сказать: достаточно просто поговорить с любым из наших футболистов, чтобы убедиться, насколько доброжелательная и доверительная в команде обстановка. Это подтвердят все, включая новичков.

    - Что скажете об одном из них - итальянском голкипере Пелиццоли?


    - Общаясь с ним, я почувствовал, что это настоящий профессионал с хорошей школой. Но ошибки, допущенные им во встречах с ОФК и "Литексом", не могут не настораживать. Надеюсь, это издержки адаптации.

    - Какое впечатление производит вернувшийся в "Локо" Концедалов?


    - Самое благоприятное. Роман быстро нашел контакт с партнерами, выполняет большой объем работы, хорошо читает игру. По манере он очень близок к Лоськову, общение с которым на поле поможет ему со временем подняться на такой же уровень.

    - В Турции вы дали возможность проявить себя молодому Ефимову. Насколько он готов стать игроком основного состава?


    - Думаю, это дело ближайшего будущего. У Сергея очень хорошие данные - цепок в отборе, хорош в игре на "втором этаже". Пока главный его недостаток - отсутствие опыта, который центральному защитнику особенно необходим. Но это дело наживное. Сегодня из всех молодых ребят он к основному составу ближе всех, что подтвердили контрольные матчи.

    - Соперники в них были случайными или вы подбирали их, исходя из каких-то особых соображений?


    - На этот раз все противники были подобраны, исходя из задач, которые мы решали. Так, вместо одесского "Черноморца" был выбран белградский ОФК: я видел его матч с "Ростовом", и мне приглянулись центральный защитник и один из хавбеков. К сожалению, когда с сербской командой играли мы, убедился, что о ни не сильнее наших футболистов. Просматривали мы возможных кандидатов и во встрече с "Каунасом".

    - В победившем вас "Литексе" никого не взяли на заметку?


    - Пожалуй, нет. Это боевая, очень мобильная команда, которая превзошла нас в свежести и движении. И это неудивительно: утром мы провели зарядку и предыгровую разминку, а играть вышли на фоне усталости. Но я доволен настроем ребят. Используй мы в первом тайме хотя бы один момент из четырех, результат был бы иным. Зато поражение от болгар обнажило практически все наши сегодняшние проблемы.

    - Проблема селекции к ним относится?


    - Ровно настолько, насколько я уже говорил.

    - По какой схеме выстраивается подбор новичков?


    - В клубе существует селекционный отдел, которому дано задание подбирать игроков разных амплуа на конкретные позиции с учетом моих требований. Но никто не может гарантировать, что купленный футболист подойдет команде по характеру, а его семье будет в России комфортно. В определенном плане это лотерея. И проиграть в ней можно не только деньги. Команде же нужен футболист! Вот и ищем тех, кто бы подошел во всех отношениях.

    - Гьян в этом плане - стопроцентная кандидатура?


    - По той информации, которой я располагаю, думаю, да.

    - Вопрос о его приобретении остается открытым?


    - Надеюсь. По крайней мере в сезоне, надеюсь, мы с ним встретимся.

    - Кубковый матч с махачкалинским "Динамо" теперь не состоится. Он был бы вам нужен?


    - Конечно, ведь проверить себя перед стартом чемпионата в официальной встрече было бы очень полезно.

    - Чем будете заниматься в те четыре дня, что предстоит провести в Москве?


    - Будем тренироваться в Новогорске, где есть хорошие тренажерные залы и возможность поработать с мячом. А 19 февраля хотим провести контрольную встречу. Соперник сейчас подбирает ся.

    - А потом?


    - 21-го вылетаем в Голландию, где собираемся провести четыре контрольные встречи. Два соперника уже известны - донецкий "Металлург" и голландский AЗ. Там и решим, каким составом начнем чемпионат, а заодно посмотрим возможных новичков.

    - Не опасаетесь, что может не хватить времени?


    - Что поделаешь, тренерская работа - вечный цейтнот.


  6. #56
    Only cybersports Аватар для !r0bs0n
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    516

    По умолчанию Ответ: ФК "ЛОКОМОТИВ" (Москва)

    Луиз Адриано не думает о переходе в "Локомотив"
    16.02.2007 8:47 | Газета.ru


    Бразильский нападающий футбольного клуба "Интернасионал" Луиз Адриано, в услугах которого заинтересован московский "Локомотив" заявил, что он в данный момент больше сконцентрирован на игре за свой клуб, который в данный момент выступает на Кубке Либертадорес, нежели на возможном переходе в российскую команду.

    "Сейчас все мои мысли здесь, в "Интернасионале". Я даже не хочу больше думать о переговорах, потому что они пока ничего нового не принесли", - сказал Адриано.


  7. #57
    Only cybersports Аватар для !r0bs0n
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    516

    По умолчанию Ответ: ФК "ЛОКОМОТИВ" (Москва)

    Билялетдинову сняли швы
    16.02.2007 9:33 | РБК


    Вчера полузащитнику московского "Локомотива" Динияру Билялетдинову сняли швы с травмированной ноги. Напомним, что после столкновения с голландским игроком в матче за сборную 7 февраля, Билялетдинову пришлось зашивать рваную рану на правой голени. "Последние дни в Турции обходился только левой ногой, - заметил футболист в интервью газете Советский спорт. - Нагружать правую, а тем более бить ей по мячу было нельзя, хотя занимался я вместе со всеми. Сейчас уже все почти зажило, швы сняли. Готов приступить к полноценным тренировкам". Сегодня у железнодорожников выходной, а завтра Анатолий Бышовец проведет первую после возвращения со сбора тренировку в Новогорске.


  8. #58
    Only cybersports Аватар для !r0bs0n
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    516

    По умолчанию Ответ: ФК "ЛОКОМОТИВ" (Москва)

    "Локо" проиграл борьбу за Каллио

    Очередная трасферная цель "Локо" ушла прямо из-под рук железнодорожников. Швейцарский "Янг Бойз" подписал контракт с финским защитником Тони Каллио. Отметим, что 28-летний футболист норвежского "Мельде", имеющий в активе 27 матчей за национальную сборную Финляндии, некоторое время находился на просмотре в московском "Локомотиве". Соглашение Каллио с клубом из Берна будет действовать до июня 2010 года.


  9. #59
    Only cybersports Аватар для !r0bs0n
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    516

    По умолчанию Ответ: ФК "ЛОКОМОТИВ" (Москва)

    Селсинью и Шакер переведены в резервный состав "Локомотива"
    20.02.2007 9:24 | ИА Regnum


    Полузащитники московского футбольного клуба "Локомотив" Шакер Зуаги и Селсинью не летят с командой на третий сбор в Голландию, а отправятся 23 февраля с дублем в Хосту. По информации "Советского спорта", обоим игрокам будут подыскиваться варианты аренды.

    Также со вторым составом железнодорожников поедут защитники Вадим Евсеев, Сергей Омельянчук, вернувшийся с просмотра в "Кубани" Дмитрий Круглов, Евгений Гоголь и нападающий Алексей Чичиков. Последние двое уже привлекались к тренировкам в основе. Но, по всей вероятности, не сумели убедить Анатолия Бышовца в своей необходимости.


  10. #60
    Only cybersports Аватар для !r0bs0n
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    516

    По умолчанию Ответ: ФК "ЛОКОМОТИВ" (Москва)

    Юрий Сёмин договаривается о покупке Родолфу
    20.02.2007 9:26 | РИА Ореанда


    Президент "Локомотива" Юрий Сёмин провёл в украинской столице переговоры с коллегой из киевского "Динамо" Игорем Суркисом о приобретении центрального защитника Родолфу. Как сообщил Суркис корреспонденту "СЭ", решение о переходе 25-летнего бразильца будет принято не позднее завтрашнего утра, что позволит футболисту уже на этой неделе присоединиться к "Локо" на заключительном предсезонном сборе в Голландии.


+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения