+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 65

Тема: ФК "ЗЕНИТ" (Санкт-Петербург)

  1. #1

    По умолчанию ФК "ЗЕНИТ" (Санкт-Петербург)

    Погребняк подписал контракт с "Зенитом"


    Как сообщил сегодня на пресс-конференции президент ФК "Зенит" Сергей Фурсенко, нападающий сборной России и "Томи" Павел Погребняк подписал трехлетний контракт с "Зенитом". Также сообщается, что полузащитник Александр Горшков продлил свой контракт с клубом еще на один год.

    желанная


  2. #2

    По умолчанию Re: Для болельщиков ЗЕНИТ

    Погребняк: "Сыграю свадьбу - и на сбор с новой командой"


    Вчера президент "Зенита" Сергей Фурсенко на пресс-конференции в Санкт-Петербурге сообщил о том, что Павел Погребняк заключил с клубом трехлетний контракт. Сразу после этого экс-форвард "Томи", находящийся в Москве, ответил на вопросы корреспондента "СЭ" Алексея Евстифеева.

    - А когда состоится церемония представления вас как игрока "Зенита"?

    - В начале января в Санкт-Петербурге. Ведь 11-го "Зенит" начнет подготовку к новому сезону. Кстати, до этой даты планирую сыграть свадьбу - обвенчались мы с Марией еще 23 октября в Томске.

    - Не считаете, что, заключая трехлетний контракт, вы в некоторой степени рискуете?

    Нет. В этом нет ничего страшного. В "Спартаке", например, принято подписывать пятилетние соглашения

    желанная


  3. #3

    По умолчанию Re: Для болельщиков ЗЕНИТ

    Александр Кержаков: "Не спешите меня провожать"


    Александр Кержаков удивлен тем, что по окончании сезона болельщики "Зенита" решили подарить ему на память баннер "Бил, бью, буду бить". "Неужели меня уже проводили? Не спешите, вдруг баннер еще понадобится, ведь переговоры о моем переходе в другой клуб еще не завершены", - предостерег форвард сборной России.

    желанная


  4. #4

    По умолчанию Re: Для болельщиков ЗЕНИТ

    Сарсания считает, что укрепить оборону "Зенита" пока могут только легионеры


    Константин Сарсания рассказал о планах селекционной работы "Зенита". "Сегодня, как я понимаю, многих волнует вопрос, будет ли "Зенит" комплектоваться своими воспитанниками и начнем ли мы возвращать в команду отданных в аренду или уже проданных игроков, - отметил спортивный директор питерского клуба. - Что касается защитников вообще, то питерские воспитанники - это, конечно, здорово. Их хотелось бы иметь как можно больше. Но сегодня в России очень трудно найти таких ребят, которые бы соответствовали уровню поставленных перед "Зенитом" задач. В настоящий момент только оборона ЦСКА, претендующего на самые высокие места в чемпионате, составлена из российских игроков. Во всех остальных командах, провозглашающих курс на медали, в защите играют легионеры. Вот и мы, к сожалению, пока не видим таких игроков из числа россиян, кто бы мог укрепить нашу оборону. Поэтому выход один: нужно растить их в дубле на перспективу, параллельно решая поставленную задачу по завоеванию чемпионства за счет приглашения высокого уровня легионеров".

    желанная


  5. #5

    По умолчанию Re: Для болельщиков ЗЕНИТ

    "Зенит" к штурму "золотой вершины" готов


    Харизматический лидер петербургского "Зенита" Андрей Аршавин в недавнем интервью "СЭ" произнес фразу: "Адвокат все делает правильно". Так что авторитет главного тренера в нынешнем "Зените" - такая же объективная реальность, как и наблюдавшаяся летом в отношении голландца настороженность с оттенком неизвестности. Как оказалось, и пресловутая жесткость Адвоката пошла на пользу команде, так как касается прежде всего дисциплины, но отнюдь не предполагает "застегнутости на все пуговицы" в остальных вопросах.

    желанная


  6. #6

    По умолчанию Re: ФК "ЗЕНИТ" (Санкт-Петербург)

    "Зенит" купит Бекхэма за 14,5 миллионов долларов


    Питерский клуб "Зенит" хочет купить полузащитника испанского "Реала" Дэвида Бекхэма. Бело-голубые готовы заплатить за англичанина 14,5 миллионов долларов. "Реалу" понравилось предложение российского клуба, и он готов продать 31-летнего футболиста в Россию, пишет "СЭ".

    желанная


  7. #7
    ПоФиги$тЫ Аватар для Doll
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    КРаСнУхА
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: ФК "ЗЕНИТ" (Санкт-Петербург)

    Александр Анюков: наше время еще придет

    Защитник питерского "Зенита" Александр Анюков ответил на вопросы газеты "Спорт Уик-Энд", подведя итоги прошедшего сезона и пообщеав, что в будущем году его команда будет бороться за первое место.

    - Как прокомментируете слухи о том, что "Зенит" за 18 млн. евро собирается купить у "Реала" Бекхэма? Как вы считаете, сможет ли приход мегазвезды такого калибра усилить нашу команду?
    - (Улыбается.) Всякое может быть. Но если он к нам все-таки приедет, то еще не факт, что заиграет. Не каждый зарубежный футболист вливается в российский чемпионат.

    - А кого лично вы купили бы?
    - Быстрова. Думаю, что было бы неплохо вернуть его обратно.

    - Как вы относитесь к тому, что легионеров в нашем чемпионате играет больше, чем россиян?
    - В принципе, это плохо. Но если иностранный игрок хорошего уровня и показывает добротный футбол, то почему бы ему и не играть у нас в России?

    - И много у нас игроков такого уровня? Кого могли бы назвать?
    - Немного. Но они есть.

    - А в "Зените" иностранцы владеют русским языком?
    - Английский они точно знают, а основные слова, особенно футбольные обороты, и так понятны.

    - А корейцы?
    - Они тоже знают.

    - За какую сборную болели на чемпионате мира 2006 года?
    - За Англию.

    - С кем в одной команде хотели бы играть?
    - С Анри и Роналдинью.

    - Какой зарубежный клуб у вас самый любимый?
    - "Барселона".

    - А кумир из зарубежных игроков кто?
    - Кумиров как таковых нет. Но нравится Алвес из "Севильи".

    - Есть ощущение, что в сборной вы играете раскованней, чем в "Зените", а ваши передачи и проходы более острые. Если это так, то с чем связано?
    - Мне трудно сказать. Наверное, со стороны виднее. Может, в сборной у меня лучше получается, а здесь прострелы не всегда доходят до адресата.

    - Петржела вас ставил на позицию крайнего полузащитника. Сейчас вы больше играете от обороны. Где же вам удобней играть?
    - В принципе, мне все равно. Главное – по всей бровке.

    - Вы хорошо себя чувствуете в "Зените"?
    - Очень хорошо.

    - Лучше, чем в "Крыльях"?
    - Да, лучше.

    - Как в команде к вам относятся игроки?
    - Это у них надо спросить (улыбается).

    - С кем больше всего общались в "Крыльях Советов", а сейчас дружите в "Зените"?
    - Сейчас - с Аршавиным и Денисовым. В "Крыльях" - с Гусиным и Бобром.

    - Расстроились, когда узнали, что из вашей бывшей команды ушел Гаджи Гаджиев?
    - Конечно. Однако я нисколько не удивлен тем, что происходит сейчас в "Крыльях" при нынешнем руководстве клуба.

    - Почему "Зенит" занял только четвертое место?
    - Мне трудно ответить. Могли финишировать и в тройке, но заняли то место, которое заняли. С другой стороны, в команду пришел новый тренер и начал ее строить. Однако отсутствие медалей – это плохо.

    - Пришел новый тренер. Это как-то отразилось на игроках в команде?
    - Лично на мне никак не отразилось. Относительно других футболистов - не знаю.

    - Почему "Зенит" не дошел до финала в Кубке УЕФА?
    - Я считаю, что виноват арбитр, который нас засудил в Севилье.

    - Судьи делают много ошибок. Надо ли наказывать их за это?
    - Надо. Но не нам этим заниматься.

    - В одном из интервью вы сказали, что два-три года назад "Крылья Советов" играли зрелищней "Зенита". Между тем "Зенит" взял серебро, а затем упустил бронзу на самом финише чемпионата, когда громил все команды. Что вы имели в виду, когда это говорили?
    - Я говорил, что "Крылья" играли лучше "Зенита" и что я играл лучше в самарской команде, чем в первый год, когда пришел в "Зенит".

    - Как вы считаете, почему в конце года "Зенит" сбавляет обороты? Чего не хватает для того, чтобы додавить соперников и стать чемпионом?
    - В этом году нам не хватило фарта и удачи. В играх со "Спартаком" и "Москвой", которые были для нас основными, мы пропускали на последних минутах. Принципиальный матч с ЦСКА тоже проиграли…

    - Вы не считаете, что причиной тому недостаток физической подготовки?
    - Нет.

    - То есть наше время наступит?
    - Конечно!

    - Как поживает ваша нога?
    - Заживает. Но еще нужно сделать снимок, чтобы получить ответ на вопрос, все ли в порядке.

    - На какой срок вы продлили контракт?
    - До 2009 года.

    - Как вы думаете, мелкий фол разрушает красоту футбола или это обычный тактический прием?
    - Если это происходит регулярно, как делает Рахимич, то такая игра иногда выводит из себя.

    - Рахимич – это вообще…
    - Да, у него бывают переборы, но свою работу он делает на благо команды. Защищает свои ворота при контратаке.

    - Вас грубо атаковал Адамов. Была ли в том его вина?
    - Я считаю, что там был игровой момент. Мы давно дружим с Романом – еще с детских лет, я верю в то, что он не хотел этого делать. Тем более что он позвонил мне и извинился.

    - А когда Аршавин "въехал" в Игнашевича?
    - Я считаю, что это тоже был игровой момент.

    - Как вы относитесь к введению видеоповторов, чтобы определять, правильно ли были забиты мячи?
    - Я считаю, что это нормально.

    - Как вы считаете, кто лучше: Вячеслав Малафеев или Камил Чонтофальски?
    - Я не могу сказать, кто конкретно, поскольку это два хороших вратаря, каждый в любой момент может выйти на поле и занять свой пост.

    - Кто может усилить "Зенит" в следующем сезоне, чтобы его игра стала более стабильной и позволила выиграть золото?
    - Кого конкретно – сказать не могу. Однако пара игроков хорошего уровня нам не помешала бы.

    - Кто, на ваш взгляд, лучший игрок чемпионата России?
    - Аршавин.

    - Какая будет цель у "Зенита" в следующем году?
    - Первое место.

    - Какой у вас наиболее любимый город: Питер или Самара?
    - Оба. Спокойные города, с хорошими людьми.

    - Как собираетесь провести отпуск?
    - Пока я в Питере и собираюсь на свадьбу к Быстрову.

    - А Новый год как будете справлять?
    - Скорее всего, с семьей.
    Мы пАфиги$ты...нам мона

  8. #8
    ПоФиги$тЫ Аватар для Doll
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    КРаСнУхА
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: ФК "ЗЕНИТ" (Санкт-Петербург)

    История одного трансфера

    В конфликте "Зенита" и Александра Кержакова появился новый сюжет – по мнению экспертов, форварда связывает с испанской "Севильей" секретный договор, который ставит петербургский клуб в безвыходное положение.

    Он уедет, а клуб останется. То, что рано или поздно Александр Кержаков покинет Петербург, так же очевидно, как то, что "Зенит" никуда из города на Неве не денется. Другое дело, как весь этот хитроумный (или хитроглупый) процесс продажи нападающего скажется на имидже клуба.

    Евгений Гинер и странные матчи. Андрей Червиченко и развал "Спартака". Алексей Федорычев и португальское "Динамо"… Никакие пиар-проекты, никакая государственная пропаганда, ничто не сможет разрушить эти ассоциативные ряды. Даже неважно, действительно ли упомянутые люди повинны в грешных делах или их очерняют. Ярлыки давно навешены. Остается либо скалиться и огрызаться, доказывая свою честность, либо не обращать внимания на чужие мнения.

    Целый ряд непопулярных решений, которые поначалу принимал президент "Зенита" Сергей Фурсенко, оправдал себя. Но вот вовсю развивается история одного трансфера, и картина получается неоднозначная.

    Одна из функций спортивного директора в клубе – работа по купле-продаже футболистов. Более того, для него это наиважнейшая задача. В случае же с Кержаковым Константин Сарсания признается, что не имеет к делам нападающего никакого отношения. По одной из версий, за скобки трансферного уравнения Сарсанию вывел лично Сергей Фурсенко, якобы опасаясь, что его подчиненный лоббирует интересы только футболиста. По другой – Сарсания сам предпочел политику невмешательства. По третьей – ему не доверяет Кержаков. Какой бы из вариантов ни был правдивым, на пользу "Зениту" не идет ни один из них. Ведь выходит, что в клубе есть некий конфликт между сотрудниками, один другого подозревает. А тут еще и сам Кержаков не скрывает своих эмоций по поводу общения с зенитовским руководством, считая, что его обманывают. В какой-то момент игрок готов был собрать пресс-конференцию, и в Питере бы рванула "информационная бомба", которую бы, возможно, сравнивали с "бомбой Аленичева". Правда, окружение Александра вовремя его одернуло, посоветовав не разжигать страсти, не идти на открытый конфликт с клубом и не нарываться на бессмысленные штрафы.

    Пока никаких окончательных решений о переходе Кержакова в какой-либо клуб не принято, в силах Фурсенко оградить "Зенит" от будущих усмешек как со стороны коллег, так и со стороны болельщиков. В руках Сергея Александровича на данный момент не только судьба конкретного футболиста, но и собственная репутация, а значит, и репутация клуба. Именно сейчас решается, какой ярлык повесит молва на нынешнего президента "Зенита". То есть решается вопрос имиджа.
    Мы пАфиги$ты...нам мона

  9. #9
    ПоФиги$тЫ Аватар для Doll
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    КРаСнУхА
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: ФК "ЗЕНИТ" (Санкт-Петербург)

    Властимил Петржела: Адвокат просто "убивает" Кержакова

    Экс-наставник "Зенита" Властимил Петржела продолжает следить за делами питерской команды. Специалист, возглавляющий в настоящее время оломоуцскую "Сигму" прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг нападающего "Зенита" Александра Кержакова, который пытается покинуть Санкт-Петербург и перебраться в испанскую "Севилью".

    "Просто удивительно, что происходит в последнее время с лучшим нападающим России Сашей Кержаковым. Почему-то в "Зените" решили, что его судьба должна сильно отличаться от судьбы Аршавина… Дик Адвокат говорит, что Керж его не убедил. Могу в таком случае посоветовать коллеге купить очки. А что такого? Я же, в конце концов, стал их носить… За предыдущие годы Саша стал футболистом, которого знала вся Европа, а господина Адвоката он убедить не смог. При том что любой российский клуб мечтал бы получить в свои ряды такого нападающего. Когда я работал в "Зените", Сашка никуда особо не рвался. У нас с ним были разговоры на эту тему, и я предупреждал, что без знания языка за границей легко не будет.

    Засобирался в Испанию Керж, насколько я понимаю, лишь летом. И почему его не отпустили, ума не приложу. "Убивать" такого футболиста на лавке – не что иное, как преступление. С другой стороны, не понимаю, почему Саша так вцепился в эту "Севилью" – форвард с таким ударом, скоростью, мощью мог бы заиграть в любом из лучших европейских чемпионатов. Испанцы, как я понимаю, ждут, когда цена на Кержакова упадет еще больше, и этим тоже вредят игроку. Хочу через газету обратиться к Саше: "Дорогой мой, пойми: если клуб берет футболиста бесплатно, то, как правило, редко рассчитывает на него в основном составе. Такая въедливая экономия – своеобразный показатель отношения к игроку. Неизвестно еще, как к тому времени ты сам будешь выглядеть"…

    Какой бы я дал совет Кержакову? Приезжай ко мне в Оломоуц, поиграй за "Сигму" – через месяц мы продадим тебя в любой клуб, которого будешь достоин. Это в любом случае лучше, чем сидеть на лавке в Питере. Только ни в коем случае не дай убить свой талант", - заявил Петржела.
    Мы пАфиги$ты...нам мона

  10. #10
    ПоФиги$тЫ Аватар для Doll
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    КРаСнУхА
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: ФК "ЗЕНИТ" (Санкт-Петербург)

    Александр Кержаков: если ехать в Англию, то только в "МЮ"

    Нападающий "Зенита" Александр Кержаков пояснил причины, по которым он настаивает на переход в состав испанской "Севильи".

    "Для меня важна в первую очередь спортивная составляющая. Я хочу развиваться, прогрессировать как футболист. И убежден в том, что в "Севилье" мог бы получить наиболее оптимальные условия для этого. Это очень сильный клуб, что и подтверждают его последние успехи. Выигрыш Кубка УЕФА, удачная игра в испанском чемпионате… Словом, этот был бы идеальный для меня вариант. С остальными его даже смешно сравнивать. Ну посмотрите, к примеру, на каком месте в таблице находится "Севилья" и на каком "Бетис". Если же говорить, скажем, об Англии, то ехать туда надо не в "Ньюкасл", а в "Манчестер Юнайтед" – если помечтать (улыбается). Да и в плане притягательности самой страны я отдам предпочтение Испании, - заявил он газете "Спорт день за днем".
    Мы пАфиги$ты...нам мона

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения