+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 65

Тема: ФК "ЗЕНИТ" (Санкт-Петербург)

  1. #21
    Only cybersports Аватар для !r0bs0n
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    516

    По умолчанию Ответ: ФК "ЗЕНИТ" (Санкт-Петербург)

    Погребняк стал отцом
    30.01.2007 20:33 | Еврофутбол.Ру


    У новобранца петербургского "Зенита", форварда Павла Погребняка сегодня родился сын. "Зенит" же сегодня одержал нелёгкую победу над Малагой в спарринг-матче.


  2. #22
    Only cybersports Аватар для !r0bs0n
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    516

    По умолчанию Ответ: ФК "ЗЕНИТ" (Санкт-Петербург)

    "Зенит" выиграл спарринг с "Малагой"

    Сегодня в контрольном матче петербургский "Зенит" обыграл испанскую "Малагу" со счётом 3:1.

    Голы: Фатих Текке (дважды), Андрей Аршавин, Стивен Стошич.

    Удаления: Радимов, Риксен


  3. #23
    Only cybersports Аватар для !r0bs0n
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    516

    По умолчанию Ответ: ФК "ЗЕНИТ" (Санкт-Петербург)

    "Зенит" одержал победу вдевятером
    30.01.2007 20:48 | "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"


    Испания
    Контрольный матч
    "ЗЕНИТ" (Санкт-Петербург, Россия) - "Малага" (Испания) - 3:1
    Голы у "Зенита": Текке - 2, Анюков - 1.
    Отметим, что во время матча были удалены два футболиста "Зенита" - Радимов и Риксен, сообщает официальный сайт клуба.


  4. #24
    Only cybersports Аватар для !r0bs0n
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    516

    По умолчанию Ответ: ФК "ЗЕНИТ" (Санкт-Петербург)

    Почему подрались Радимов с Риксеном
    31.01.2007 10:35 | Еврофутбол.Ру


    За 7 минут до окончания контрольного матча "Малага" - "Зенит" питерцы выдали шоу со знаком минус на стадионе "Ла Росаледа". При подаче "Малагой" углового произошла стычка между Риксеном и Радимовым, в которой невинно пострадавшим оказался Шкртел, намеревавшийся разнять дерущиxХxХxХ. Арбитр отправил двух зенитовцев в раздевалку оставив российский клуб вдевятером. А драка едва не продолжилась на бровке - лишь благодаря оперативному вмешательству тренеров и администраторов "Зенита" конфликт удалось погасить.


  5. #25
    Only cybersports Аватар для !r0bs0n
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    516

    По умолчанию Ответ: ФК "ЗЕНИТ" (Санкт-Петербург)

    Адвокаат отказался от услуг Панова
    1.02.2007 11:39 | ИА Regnum


    Нападающий "Зенита" (Санкт-Петербург) Александр Панов, вернувшийся в Петербург прошлым летом, на второй сбор не едет и сейчас занимается поисками нового клуба.

    "Буквально вчера главный тренер (Дик Адвокаат - прим. ИА Regnum) сказал, что на меня не рассчитывает, - сказал Панов "Советскому спорту". - Грустно, конечно, непонятно, зачем вообще меня приглашали. У меня еще есть силы и желание играть, так что я вполне могу помочь какому-то клубу премьер-лиги: на лавке, пусть и в "Зените", сидеть устал. Сейчас мой агент занимается поисками вариантов продолжения карьеры. Не исключаю и вероятность возвращения в "Торпедо".

    Отметим, что в это межсезонье "Зенит" приобрел двух сильных форвардов в лице Павла Погребняка и Алехандро Домингеса. А если учесть наличие в команде не менее талантливых нападающих Андрея Аршавина и Фатиха Текке, то решение рулевого "Зенита" не выглядит странным.


  6. #26

    По умолчанию Ответ: ФК "ЗЕНИТ" (Санкт-Петербург)

    Радимов и Риксен принесли официальные извинения

    Как сообщает официальный сайт "Зенита", Владислав Радимов и Фернандо Риксен были оштрафованы администрацией клуба за неспортивное поведение в контрольном матче с "Малагой". "Мы приносим искренние извинения клубу, тренеру и нашим болельщикам за инцидент, который случился на 81-й минуте матча с "Малагой", - говорится в заявлении футболистов, опубликованном на сайте питерского клуба. - Мы осознаем, что публичный выплеск эмоций, который произошел на поле, является недопустимым для любого человека, а тем более для профессиональных футболистов, играющих в одной команде
    ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ ПОХОЖА НА ПРИВИДЕНИЕ:ВСЕ О НЕЙ ГОВОРЯТ,НО МАЛО КТО ЕЁ ВИДЕЛ.

  7. #27
    Only cybersports Аватар для !r0bs0n
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    516

    По умолчанию Ответ: ФК "ЗЕНИТ" (Санкт-Петербург)

    Радимов: из капитана в рядовые
    2.02.2007 10:47 | Еврофутбол.Ру


    В "Зените" снова перемены: Владислав Радимов лишен капитанской повязки и оштрафован, а Александр Панов - возможности продолжить карьеру в "Зените".

    Всего на несколько дней залетели в Санкт-Петербург футболисты "Зенита". В январе они плотно поработали в Испании, а 5 февраля снова отправятся на Пиренеи. По ходу первого сбора команда Дика Адвоката провела четыре контрольных матча, одержав победу только в последнем из них над середняком второго испанского дивизиона. Впрочем, спарринг с "Малагой" надолго запомнится другим.

    В северной столице в фанатской среде только и разговоров, что о драке между Владиславом Радимовым и Фернандо Риксеном. О нем уже даже поэмы сочиняют. Причем общественное мнение, как это ни парадоксально, вину за инцидент, случившийся в конце второго тайма, возлагает, в основном, на экс-капитана "Зенита".

    Повязки вожака Радимов уже лишен по решению главного тренера. Сумма штрафа, наложенного на драчунов, не разглашается, но Радимов, помимо всего, прочего лишился и части своего постоянного дохода.

    В его контракте предусмотрены бонусы за выполнение капитанских обязанностей.

    Не все, но очень многие питерские болельщики гневно осудили Владислава за очередной срыв и взяли под защиту голландца, болеющего душой за несправедливо обиженного партнера по команде. В данном случае, словацкого защитника Мартина Шкртела. Хотя попробовал бы игрок какого-нибудь западного клуба помешать капитану команды! Тем более что и Риксен - далеко не паинька. Его и в "Рейнджерс" наказывали за подобные выходки на поле.

    Да и в Ростове ?два Р> успели пободаться в стиле раннего Кости Цзю. Тогда дело закончилось крепким мужским рукопожатием под традиционных донских раков. Адвокат тоже не усмотрел ничего криминального, сказав, что парни просто болеют душой за команду. Перед началом нынешнего сезона главный тренер специально подчеркнул, что пока Радимов будет играть в команде, именно он будет капитаном.

    Не исключено, что при капитане Аршавине бывший вожак просто играть не будет. Совершенно точно не будет в "Зените" подписавшего прошлым летом контракт на 2,5 года Александра Панова. О решении выставить его на трансфер Адвокат объявил после завершения первого сбора. Просто непонятно, зачем приобретали за 350 тысяч опытного и сложившегося игрока, которого выпустили в шести матчах на замену минут за пять до конца, в одном на тайм и лишь в двух дали приличное игровое время. С подменой лидеров могли справиться и перспективные резервисты, как это было в 2003-м. Ключевую в борьбе за серебро встречу в Казани в отсутствии Аршавина и Кержакова вытащили Николаев с Макаровым.

    Сейчас же с зенитовскими резервистами творится что-то непонятное. Еще в конце прошлого года Адвокат заявил, что подписавший контракт до конца 2009 года Олег Кожанов будет снова отдан в аренду "Уралу". Однако нападающий улетел на предсезонный сбор с "Лучом-Энергией". По данным источника в ФК "Зенит", это вызвало бурю негодования у Дика Николаасовича. Тот якобы даже потребовал наказать виновных. Впрочем, пресс-служба клуба официально опровергла эти утверждения.

    Фактом остается лишь то, что с трудоустройством на правах аренды, а уж тем более продажей тех, кто при нынешних закупленных за миллионы легионерах и примкнувшим к ним Павле Погребняке имеет еще меньше, чем Панов, шансов пробиться в основу, наблюдаются большие сложности. На первой встрече с питерскими репортерами Адвокат заявил, что Олег Самсонов проведет нынешний сезон в Нальчике. Да только переговоры продолжаются и не факт, что завершатся успехом.

    За дублеров, которых спортивный директор Константин Сарсания пытается продать в рижский "Сконто", просят такие суммы, что даже самому богатому клубу Латвии их не потянуть. Особенно с учетом уровня мастерства предлагаемых новичков.

    В ходе сбора Адвокат заявил, что время побед еще не пришло. Мол, наступит оно только в марте. С этим утверждением голландского специалиста сложно не согласиться. Действительно, сейчас идет притирка новичков, отработка новых тактических схем и прочая рут инная работа. Обращает на себя внимание только то обстоятельство, что Адвокат постоянно твердит о необходимости дальнейшего усиления команды и не исключает появления очередных новичков стоимостью в несколько миллионов перед самым началом чемпионата.

    Громадные средства, инвестируемые в нынешнее межсезонье в "Зенит", не гарантируют побед. Нужен еще и единый коллектив, который сегодня как-то не виден со стороны. На наличие психологических проблем в команде обратил внимание в комментарии одному из питерских информагентств заслуженный тренер СССР и нескольких ныне независимых республик Герман Зонин. Можно, конечно, отмахнуться от слов специалиста, которому пошел девятый десяток, но, читай Адвокат по-русски, он наверняка взял бы их на заметку.

    Впрочем, все решит сезон, до которого еще очень далеко. Впереди для "Зенита" второй сбор в Испании, который пройдет с 5 по 18 февраля. В программе четыре контрольных матча с клубами из Ирландии, Норвегии, Польши и Швеции.


  8. #28

    По умолчанию Ответ: ФК "ЗЕНИТ" (Санкт-Петербург)

    Хаген продлил контракт с "Зенитом" до 31 декабря 2008 года


    31-летний защитник "Зенита" Эрик Хаген подписал новое соглашение с питерским клубом. Согласно ему, игрок сборной Норвегии останется в "Зените" до 31 декабря 2008 года, сообщает официальный сайт клуба с берегов Невы.
    ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ ПОХОЖА НА ПРИВИДЕНИЕ:ВСЕ О НЕЙ ГОВОРЯТ,НО МАЛО КТО ЕЁ ВИДЕЛ.

  9. #29
    Only cybersports Аватар для !r0bs0n
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    516

    По умолчанию Ответ: ФК "ЗЕНИТ" (Санкт-Петербург)

    Погребняк: "Я и в "Томи" бил пенальти, и в сборной на установке Гус говорил, что пенальти бью я"

    Нападающий "Зенита" переминался с ноги на ногу, то и дело поглядывая на часы. Выписка из роддома жены и сына почему-то задерживалась. У входа второй час томился в ожидании белоснежный лимузин, специально заказанный вчера по такому случаю.

    Его агент Олег Артемов, зажав в руке огромный букет роз, призывал собравшиxХxХxХ журналистов запастись терпением. Попутно рассказал анекдот: "Выходят утром из больницы после суточного дежурства патологоанатом и гинеколог. Патологоанатом, глядя по сторонам, говорит: "Люди! Живые люди!" - Гинеколог: "И лица! Лица!..."

    Погребняк: Не сомневался, что выиграет ЦСКА

    Потом добавил: "Пашка хотел сначала присутствовать на родах, но врачи отговорили. Не каждый это может выдержать".

    - Сын родился 29 января около полуночи, а впервые увидел его я в четверг, - поведал, в свою очередь, Погребняк. - Чартер "Зенита" прилетел из Испании в среду вечером, этим же самолетом после дозаправки добрался до Москвы. Утром помчался к Маше. У нее отдельная палата, там даже ночевать можно. Так что все оставшееся время был рядом с ней.

    - Как сына назовете?

    - Маше нравятся имена Артем и Кирилл. Я больше ко второму варианту склоняюсь. Посмотрим... Кстати, у нас в роду почти всегда мальчики были. У меня еще младшие братья-двойняшки, у отца - три брата и сестра.

    - Какие теперь планы?

    - Времени в обрез. Уже завтра (в субботу. - Прим. А.К.) в восемь вечера я должен быть в Бору. Жена с сыном пока у моих родителей поживут. В Питер переедут, когда чемпионат начнется.

    - Квартиру там нашли?

    - Скорее всего, как и многие игроки "Зенита", буду жить в коттедже неподалеку от базы.

    - Правда, что вам предлагали бывший коттедж Петржелы?

    - Да. Впрочем, ничего необычного в нем нет. Дом как дом.

    - В последнем контрольном матче с "Малагой" вы отыграли всего двадцать минут, покинув поле из-за травмы. Что стряслось?

    - Боролся за верховой мяч, неудачно выпрыгнул и "дернул" спину. Сейчас уже лучше себя чувствую. К матчу с Голландией буду готов.

    - "Порой кажется, что Погребняк играл у нас всегда", - сказал недавно Малафеев. Действительно настолько легко освоились в новом клубе?

    - Да. Честно говоря, думал будет сложнее. Но ребята помогают, к тому же с большинством из них я давно знаком.

    - Что есть в "Зените" из того, чего не было в ваших прежних клубах?

    - Ну драк-то на поле между своими игроками точно не было. Ни в "Спартаке", ни в "Томи".

    - Шокировала вас потасовка Радимова и Риксена в игре с "Малагой"?

    - Да уж, нестандартная, прямо скажем, ситуация. Что могу сказать? Погорячились ребята. Бывает...

    - С Адвокатом общались тет-а-тет?

    - Разговор получился недолгим, причем о футболе практически не говорили. Он спросил, как самочувствие жены, пообещал ненадолго отпустить домой, как только родится сын. Это произошло, когда до конца испанского сбора оставался всего один день. Тренер напомнил, что могу уехать пораньше, но я решил, что уже нет смысла дергаться и назад вернусь вместе с командой. "Молодец, рассуждаешь, как профессионал", - сказал Адвокат.

    - Строгий он тренер?

    - Нормальный. Может прикрикнуть, может пошутить. Он очень тесно общается с игроками - и на поле, и за его пределами. Среди тренеров нечасто такое увидишь.

    - Как вы к нему обращаетесь? Мистер - как к Скале?

    - Нет, просто Дик.

    - У кого тяжелее нагрузки - у него или у Петракова?

    - Да у обоих не подарок. В "Зените" особенно первую неделю сильно уставал.

    - По словам Адвоката, пенальтистов в команде двое - Аршавин и вы. Не удивило подобное доверие, ведь в "Зените" вы меньше месяца?

    - Нет. Я и в "Томи" бил пенальти, и в сборной на установке Гус говорил, что пенальти бью я.

    - Почему же в товарищеском матче с "Ц рвеной Звездой", когда Аршавина уже заменили, 11-метровый пробивали не вы, а Фатих Текке, который в итоге промазал?

    - Он сам его заработал и, видимо, очень хотел забить гол. "Давай пробью", - говорю. "Нет, - отвечает. - Бить буду я". Я не стал настаивать.

    - В вашем контракте нет модного нынче пункта, запрещающего первый сезон играть против своего бывшего клуба. Как к этому отнеслись?

    - Мне кажется, вносить такой пункт в контракт глупо. Понимаю, когда футболист, отданный в аренду, не имеет права играть против своей команды. А уж если с ней тебя больше ничего не связывает, зачем нужны какие-то ограничения?

    - Финал Кубка Первого канала успели посмотреть?

    - Да. Не сомневался, что выиграет ЦСКА. Армейцы были на голову всех сильнее, хотя "Спартак" тоже выглядел прилично. Особенно Рома Павлюченко, в трех матчах на турнире забивший четыре гола.

    ...Наконец, в 15.30 в дверях появилась жена Погребняка, Мария, с новорожденным. Дальше как обычно - цветы, поздравления, фото на память. После чего все семейство и родственники, быстро погрузившись в лимузин, отбыли восвояси.


  10. #30
    Only cybersports Аватар для !r0bs0n
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    516

    По умолчанию Ответ: ФК "ЗЕНИТ" (Санкт-Петербург)

    Радимов покинет "Зенит"

    Полузащитник питерского "Зенита" Владислав Радимов покинет команду. Игрок либо сменит клуб, либо завершит карьеру, повесив бутсы на гвоздь.


+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения