+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7
Показано с 61 по 65 из 65

Тема: ФК "ЗЕНИТ" (Санкт-Петербург)

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Only cybersports Аватар для !r0bs0n
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    516

    По умолчанию

    Тимощук: Я многого достигну в "Зените"
    28.02.2007 13:54 | Век


    Анатолий Тимощук - полузащитник сборной Украины, который оформил переход из донецкого "Шахтера" в петербургский "Зенит", уверен, что сможет многого достичь в новом клубе. "Немаловажную роль в том, что я поставил свою подпись под контрактом, сыграл главный тренер "Зенита" Дик Адвокаат, который рассчитывает на меня. Думаю, что этот переход пойдет на пользу как моей новой команде, так и мне лично. Я благодарен "Шахтеру" за те годы, что я провел в этом клубе, а также президенту Ринату Ахметову, который не препятствовал моему желанию сменить клуб", - цитирует Тимощука официальный сайт УЕФА. Напомним, что контракт с Тимощуком рассчитан на четыре года, а сумма сделка составит $20 миллионов, из которых десять - в виде денежного перечисления и еще столько же - поставками газа компанией "Газпром", которой принадлежит "Зенит".


  2. #2
    Only cybersports Аватар для !r0bs0n
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    516

    По умолчанию

    "Газпром" расплатился "натурой" за капитана "Шахтера"
    28.02.2007 13:55 | "Новые известия"


    Капитан донецкого футбольного клуба "Шахтер" Анатолий Тимощук согласился на переход в питерский "Зенит". Трансфер украинского футболиста составил 20 миллионов долларов. Половина этой суммы будет перечислена на счет "Шахтера" денежным переводом, а вторая половина . поставками газа компанией "Газпром", которой принадлежит "Зенит".

    Тимощук согласовал условия личного контракта с президентом "Зенита" Сергеем Фурсенко, прилетевшим в Донецк, после чего поставил подпись под соглашением. Сегодня бывший полузащитник "Шахтера" улетит в Голландию, где "Зенит" проводит сборы.

    Кроме того, между "Шахтером" и "Зенитом" заключено соглашение о сотрудничестве, которое предполагает стажировку тренеров, проведение товарищеских матчей, совместные сборы и взаимодействие спортивных школ.

    Трансфер футболиста сборной Украины стал вторым по стоимости на территории бывшего СССР. Дороже был куплен только португальский полузащитник Манише, за которого московское "Динамо" заплатило "Порту" в 2005 году 16 миллионов евро.

    Анатолий Тимощук родился 30 марта 1979 года в городе Луцк. В донецком "Шахтере" с марта 1998 года. Трехкратный чемпион Украины (2001/02, 2004/05, 2005/06), трехкратный обладатель Кубка Украины (2001, 2002, 2004 годы), обладатель Суперкубка Украины (2005 год), провел 324 официальных матча, выступая за свой клуб, забил 39 голов. В составе сборной Украины провел 65 матчей, в которых забил 1 гол. Участник ЧМ в Германии, заслуженный мастер спорта.


+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения