+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Часто Задаваемые Вопросы! (f.a.q.)

  1. #1
    <3 SpongeBob SquarePants <3 Аватар для Kirillqa
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    клаб,кАторый полон баб
    Сообщений
    2,200

    По умолчанию Часто Задаваемые Вопросы! (f.a.q.)

    Часто Задаваемые Вопросы! (F.A.Q.) [внимание все сылки из инэта]



    что-то нужно скачать? посмотри тут

    ¤ кстати, я все таки спрошу тут.. а где скачать сам CS 1.6?
    ¤ у меня вопрос по поводу консольной команды
    • - качаем отсюда прогу, которая вам объяснит ,что делает та или иная стандартная команда.

      - идем сюда. тут тоже есть команды с их описаниями.

      - и самое важное. идем на яндекс. вводим название команды и смотрим результаты поиска. и ответ найдется почти сразу.

    ¤ как мне понять, лицензионная или пиратская версия CS на диске, что я купил?
    • если у тебя лицензия , то с диском ты должен найти cd-key для steam-аккаунта.

    ¤ я хочу поиграть по инету!
    • по предыдущему пункту определяй - лицензия у тебя или нет.

      1) пиратская версия. то ты можешь играть только на non-steam серверах (в России таких очень много. большинство). итак, ищешь ближайший non-steam сервер (например, в соседнем треде про сервера), пишешь в консоли connect [ip]:[port] , где [ip] - это aдрес сервера.если порта нет, то пиши просто адрес.

      2) лицензия. тут есть два варианта:

      a) качай steam. устанавливай. запускай.проходи простую регистрацию и жди, пока стим скачает необходимые файлы. как все скачается и установится. заходи в кс , кликай Find server => закладку Internet, где меньше пинг там и играй.

      б) steam уже есть у друга. береш его папку с установленным стимом, качаешь себе (или приносишь на диске). запускаешь, регистрируешься. авторизуешься (вводишь логин и пароль). запускается стим, но ничего качать уже не надо (разве что апдейт, если друг не обновлял его). можно играть. все как в предыдущем пункте.

      огромный выбор серверов тут
      deathmatch-сервера гляди тут
      и на вкусное - aim-сервера - забирай списочек тут

    ¤ я не хочу играть по инету - дайте ботов!
    • боты для кса 1.6 есть. самые распространенные - Zbot и NiceBot. качать вот по этой ссылке. описание для Zbot есть тут, a сам Zbot тут

    ¤ помогите, срочно! помираю! нужен CD-key для cs 1.6
    • 5RP2E-EPH3K-BR3LG-KMGTE-FN8PY
      это нелицензионный ключ. иногда можно вписать вместо ключа AAAAA.. во все поля.

    ¤ всё-таки решил играть по интернету, но меня выкидывает с сервера через некотрое время,что мне делать?
    • 1) узнать какой анти-чит стоит на этом сервере. часто достаточно прочитать текст в консоли после выкидывания.

      2) скачать этот самый анти-чит клиент. установить (если требуется). запустить клиент и ПОТОМ уже игру.

    ¤ откуда мне скачать эти волшебные анти-читы, чтобы поиграть?
    • обычно он есть на сайте сервера , но если нет , то:

      1) если Cheating Death, то сюда
      2) если ssClient, то сюда

    ¤ о, ужас. ад низвергся на землю! теперь другая проблема! когда пытаюсь зайти на сервер кс мне пишет: "Dropped due high ping" или\и "Dropped due slot reservation"
    • у тебя слишком большой пинг или\и на сервере нет свободного места для тебя , а вот админа (или любого другого человека, которому администратор дал доступ) туда пустит.

    ¤ что еще такое пинг и как его понизить!?
    • пинг - это время отссылки пакетов от тебя до сервера. в CS он называется Latency. чтобы понизить пинг нужно определиться с типом твоего соединения. например, на dial-up'e низкий пинг ты никак не увидишь. пропингуй сервер.

      делается это так: жми "пуск" => выполнить => пишешь "ping [ip]" ,где [ip] - это опять айпи_адресс сервера. если значения тут приблизительно ровно пингу в ксе , то не судьба , а вот если значения очень сильно отличаются , то тебе нужно экспериментировать со следущими инет_настройками:

      rate
      cl_rate
      cl_cmdrate
      cl_updaterate
      fps_modem

      выставляй различные значения по системе траффик/комфорт.

    ¤ сделал всё как надо, яд пил, об стенку бился, а пинг всё равно скачет!
    • Cделай трасерт (жми "пуск" => выполнить => пишешь "tracert [ip]") и посмотри. возможно , что некоторые пакеты идут через левые страны типа Китая. Красиво и удобно все это покажет программка VisualRoute . Даже на карте мира все отметит.

    ¤ всё сделал! работает! но увидел у друга/бабушки/своей собаки другие модельки оружия/cкины/карты/звуки/спрайты/бекграунды. как их заменять?
    • ...cstrike/models - модели оружия
      ...cstrike/models/players - модели игроков,но там еще две папки для CT и T моделей
      ...cstrike/maps - карты
      ...cstrike/sound - звуки
      ...cstrike/sound/weapons - звуки оружия
      ...cstrike/sprites - прицелы, взрывы
      ...cstrike/gfx - бэкграунды
      ...cstrike/gfx/env - небо, вроде

      остальные случаи рассмотрены в reamde файлах, которые ты найдешь скачав эти вкусности. в них подробно написано, что и куда пихать. только не перепутай

    ¤ погоди, ты не сказал где скачать-то всю эту красоту!
    ¤ а вот еще... когда хочу законектиться пишет your client is out of date, что мне делать?
    • 1) пьём яд. и снова об стенку.
      2) качаем патчи. на данный момент 19ый патч является самым распространненным на серверах. хоть он и не последний.

    ¤ вот еще одно осталось... на какой сенсе/акселерейте играют отцы? Я ведь хочу быть госу! убивать всех в голову. играть с NiP 1на5. и чтобы мне давали девушки! упс, это не по теме..
    • они играют на той сенсе , на которой им удобно и значение этих переменных подбирается индивидуально , как и девайсы. но если не терпится и ты хочешь играть с чужими настройками, то на сайте www.sk-gaming.com в профайлах игроков можно найти эти самые данные. дерзай.

    ¤ мы тут команду собрали! нам нужны тактики для карт!
    ¤ а где скачать турнирные карты? а то у меня половины нет, а выиграть же надо!
    ¤ в чем различие между HLTV и POV демками?
    • POV - демка от одного лица , записывается самим игроком
      HLTV - серверная запись , есть возможность смотреть демку от всех игроков или просто летая по карте

    ¤ вообщем, как отлючить акселерацию в самой игре?
    • в поле "Обьект" ярлыка, через который ты запускаешь игру, добавить -noforcemaccel

      пример: D:\Counter-Strike\hl.exe -noforcemaccel

    ¤ хочу организовать чемп по CS'у. Где мне посмотреть правила проведения?
    ¤ у меня в CS'e нет 100 fps, но мне нада 100 фпс, как сделать?
    • прочитать FPS GUIDE с сайта наших прибалтийских друзей
      для конченых извращенцев читать тут Дадада вот тут

    ¤ Не могу разобрать, что говорит народ в микрофоны в КС?
    • 1)Используй для общения с командой внешние программы. Самыми популярными являются:
      а) Team speak
      б) Ventrillo
      2) Можно настроить микрофон в кс. Для начала стоит попробовать поменять значения voice_maxgain(дефолт=5, я советую поставить 3) voice_avggain(дефолт 0,5, я советую поставить 0.3) Если есть ркон от сервера, то рекомендуется на нем поставить следующие параметры:
      sv_voiceenable "1"
      sv_voicecodec "voice_speex"
      sv_voicequality "5"

    <3<3


  2. #2
    <3 SpongeBob SquarePants <3 Аватар для Kirillqa
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    клаб,кАторый полон баб
    Сообщений
    2,200

    По умолчанию Re: Часто Задаваемые Вопросы! (f.a.q.)

    part 2

    ¤ Каким образом можно тренировать реакцию?
    ¤ Я хочу изменить цвет текста сообщений/прицела. Как сделать?
    • - Oгромная подборка разных цветов консоли/прицела con_color/crosshair_color Здесь!

    ¤ Я тут мутил что-то со стимом , теперь у меня не отображаются сервера в Favorites Game . Что мне делать, ведь я не вундеркинд помнить все айпишники?
    • - Делай так:
      1) Правой кнопкой по папке со стимом
      2) Мышкой нажми на свойства
      3) Убери галочку 'только чтение'
      4) Нажми Ок
      5) На вопрос: "Применить ко всем вложенным файлам и папкам?" отвечай "да".
      6) Вуаля, теперь ты точно не вундеркинд, а обычный юзер пользующийся фаворитами.

    ¤ Помню можна было делать радар прозрачным ,но как?
    • По традиции 2 способа

      1ый способ:
      1) В игре зайти в Options
      2) Далее в Multiplayer
      3) Жми кнопочку "Advanced"
      4) В выпадающем меню под названием "Radar type" выбирай "Transparent" (или "Solid" для непрозрачного, соответственно)

      2ой способ:
      В консоли cl_radartype только для тебя

    ¤ Хочу 32 бита в ксе , но изменение данного параметра заблокировано ...Помоги дарагой . Щящьлик куплию и лаваща дам
    • 1й способ:
      1) Иди в папка_твоей_контры\Valve\resource
      2)Там находишь файлик с именем optionsSubVideo.res
      3) Удаляешь его, запускаешь кс.
      4) Ура! Выбор битности разлочен.

      2й способ:
      С CPL GUI идет файлик
      CPL_16gui.zip\cstrike\Video Registry\video.reg
      Запускаем его и получаем 32 бита.

    ¤ В клубе мониторы поддерживают только 75 Герц ,а дома 100 . Как лучше всего подобрать сенсу?
    • - ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ ТОЛЬКО ТЕБЕ. Спасение утопающего - дело рук самого утопающего

    ¤ Как сделать, чтобы у Т и СТ были только по одной модельке, а то на некотрых картах разные модельки по разному видно?
    • - пиши в консоли cl_minmodels 1

    ¤ На многих картах есть свои фишки, секреты, баги. Где можно их посмотреть?
    ¤ Как мне посмотреть свой/чужой Steam ID ?
    • 1)Заходишь на сервер
      2)Открываешь консоль и пишешь status
      3)Анализируешь всю ту фигню, которую сервер написал тебе в консоли.
      Там должно быть что-то, похожее на следующее:
      =======================================

      ]status
      hostname: CStrike.ru 1.6 [4]
      version : 47/1.1.2.5/Stdio 3421 secure
      tcp/ip : 212.42.38.178:27015
      map : de_clan2_fire at: 0 x, 0 y, 0 z
      players : 1 active (16 max)

      # name userid uniqueid frag time ping loss adr
      # 1 "Dada_y_tebq_spizjeno" 196 STEAM_0:0:1231231 0 02:43 22 0
      ========================================

      Соответственно STEAM_0:0:1231231 - и есть твой стимайди. Точнее, его вторая часть - 0:0:1231231

    ¤ Как посмотреть все команды gl_ , cl_ или команды, в которых присутсвует crosshair или другая любая 'надпись'
    Хочу быть умным!
    • - Собственно, как и в quake3 (слава ему небесная) , в ксе есть команда cvarlist. Вот, например пишем 'cvarlist crosshair' (без ковычек и этой скобочки! дурень ) и получаем все команды, где есть это сложное для произношения слово crosshair


    ¤ Моя команда хочет свой сервак и все, что нужно/пригодится для игры онлайн

    <3<3


+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения