+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 56

Тема: Футбол Италии

  1. #31
    Only cybersports Аватар для !r0bs0n
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    516

    По умолчанию Ответ: Футбол Италии

    К чему приведёт итальянская война?
    3.02.2007 21:37 | Sport.ru


    . В субботу в жизни Италии произошло событие, которое может перевернуть весь футбольный уклад страны. В этот день встречались два непримеримых соперника "Катания" и "Палермо". Как и предполагается, на такой матч приехало большое количество фанатов "Палермо", которые в такие дни настроены по-боевому. Но принимающая сторона не позаботилась о прибывших фанатах и по непонятному стечению обстоятельств сицилийцы не попали на стадион. Что можно ожидать от фанатов, которые добирались до другого города с целью поддержки своей команды, а их не пустили на стадион?

    Естественно, недовольные таким ходом событий, фанаты "Палермо" стали всячески проявлять свои эмоции и хотели выплеснуть весь негатив в кулачном бою с оппонентами в шарфах "Катании". Но тут уже в дело вмешалась третья заинтересованная сторона - полиция, которая принялась всячески предотвращать возможное массовое побоище. Сицилийцы, понимая, что до фанатов соперника им теперь не добраться, решили сойтись в кулачном бою с полицейскими. И один из фанатов запустил ракетницей прямо в милицейскую машину, где сидевший за рулём страж порядка принял удар на себя и не приходя в сознание, через 45 минут скончался на операционном столе.

    Помимо того в городе развернулись настоящие боевые события между фанатами, которые закончились весьма плачевно. Ещё несколько доставленных в госпиталь человек были в крайне тяжёлом состоянии и более ста человек с обоих сторон получили ранения разной степени сложности. Кстати, если кому ещё интересно, то стоит сказать, что "Палермо" выиграло свой поединок со счётом 2:1, забив победный гол за несколько минут до финального свистка. Но этот самый финальный свисток прозвучал на 30 минут после положенного времени. Всё дело в том, что и фанаты "Катании" не забыли проявить себя, кинув на поле шашку с разъедающим дымом, что вынудило судью встречи увести команды в подтрибунное помещение на тридцать минут.

    Такое развитие событий, естественно, не могло остаться незамеченным федерацией футбола Италии. События в Сицилии вызвали ответную реакцию властей - итальянская футболная федерация отменила товаришеский матч Италия-Румыния, запланированный на среду 7 февраля в Сиене. Помимо всего прочего такая отмена запланированной встречи должна понести и другие наказания - уже со стороны ФИФА. Ни в чём не виновная Румыния теперь лишается такого важного для них спарринга, который был чётко прописан у них в плане для подготовки к отборочным матчам чемпионата Европы 2008.

    Интересно отметить, что предыдущая встреча сборных Италии и Румынии, состоявшаяся 16 ноября 2003 года, тоже была близка к отмене из-за того, что незадолго до нее произошёл теракт, в результате которого погибло 18 итальянцев. Но тогда игра всё-таки состоялась и учатсники матча играли с траурными повязками. Кроме того итальянская футбольная федерация пошла на другой серьёзный шаг, отменив и все игры очередного тура чемпионата Италии. Такой ход сильно ударит по финансовой составляющей клубов, у которых вычтется доход от проданных уже билетов и телетрансляций.

    Италия уже неоднократно прославлялась на весь мир своими неадекватными фанатами. Ещё памятна ситуация прошлого года, когда во время международного матча Лиги чемпионов с участием римской "Ромы" и киевского "Динамо" недавольный болельщик римлян, уступавших после первой половины со счётом 0:1, в перерыве встречи кинул в судью заточенну монету, которая попала тому в лоб. У арбитра было сильное рассечение, после чего он принял решение не возобновлять матч. Тогда боссы "Ромы" за такой инцидент заплатили огромный штраф, в том матче команде было засчитано поражение со счётом 0:3 и следующие пять еврокубковых встреч "Рома" проводила на нейтральном поле.

    Ещё более удивительный эпизод произошёл несколько лет назад в Милане. В тот день "Интер" на своём поле принимал какой-то провинциальный клуб. Стадион в Милане располагает двухярустными трибунами. Так вот болельщики "чёрно-синих" додумались до того, что протащили на верхний ярус самый настоящий мопед и скинули его на нижнюю трибуну. К счастью, при этом мопед миновал людей и пострадавших тогда удалось избежать. Но до сих пор неизвестно, как же болельщики "Интера" умудрились пронести на трибуну не что-нибудь, а огромных размеров мопед.

    Нынешняя ситуация может разрастись до грандиозных масштабов скандалов. Представители итальянской федерации футбола уже заявили, что матчи национального чемпионата не возобновятся до тех пор, пока не будет принято какое-либо решение, которое положит конец бесчинству итальянских тиффози. Но такую золотую середину ещё надо найти и с итальянскими болельщиками, которые совсем не собираются идти на контакт, сделать это будет вдвойне сложно. Ещё недавно Италию сотряс скандал, предметом внимания в котором стала коррумпированность футбольных чиновников. Теперь вот следующая беда. И если всё пойдёт по тому же сценарию, то Итальянский футбол может придти к тому же, к чему не так давно пришли в НХЛ, а именно, могут приостановить проведение матчей на неопределённый срок.


  2. #32
    Only cybersports Аватар для !r0bs0n
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    516

    По умолчанию Ответ: Футбол Италии

    Премьер-министр Италии пообещал выработать комплекс мер по борьбе с футбольными хулиганами
    3.02.2007 21:39 | Еврофутбол.Ру


    Премьер-министр Италии Романо Проди пообещал выработать комплекс мер по борьбе с футбольными хулиганами на совещании с министром внутренних дел страны Джулиано Амато и министром по делам спорта Джованни Меландри, которое состоится 5 февраля. Проди заявил об этом после того, как вечером 2 февраля во время матча чемпионата Италии между "Катанией" и "Палермо" произошли столкновения болельщиков двух клубов между собой и с полицией погиб 38-летний полицейский Филиппо Рачити, а еще около 150 человек получили ранения.

    Проди описал случившееся, как "вырождение спорта". "Мы не можем постоянно рисковать жизнями полицейских. Нам необходимо принять меры, которые заставят футбольные клубы почувствовать себя ответственными за поведение своих фанатов и радикально изменять сложившуюся ситуацию", - отметил премьер-министр Италии.

    Последний инцидент вызвал жесткие меры со стороны итальянской федерации футбола (figc), при том что футбольные поединки в Италии зачастую приводят к столкновениям болельщиков. После гибели Рачити комиссионер Figc Лука Панкали заявил, что чемпионат страны в сериях А и В приостановлен на неопределенный срок. Кроме того, был отменен товарищеский матч между сборными Италии и Румынии, намеченный на 7 февраля.

    Пока неизвестно, когда чемпионат Италии будет возобновлен. Джулиано Амато уже заявил, что не будет посылать полицейских на футбольные матчи до тех пор, пока сложившаяся ситуация не изменится. "Да, насилия в нашей жизни много, но насилие на стадионах во время игры . это недопустимо".

    Президент Ассоциации итальянских футболистов Серхио Кампана заявил, что футбольный чемпионат должен быть прерван, по крайней мере, на год. По его словам, за это время клубы смогут привести в порядок свои стадионы, чтобы обеспечить безопасность болельщиков и полицейских.

    С 1962 года в Италии на футболе погибло уже тринадцать человек.


  3. #33
    Only cybersports Аватар для !r0bs0n
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    516

    По умолчанию Ответ: Футбол Италии

    Капелло: "Мне нравятся люди, которые всё говорят в лицо, а не когда они уже ушли"

    На предматчевой перед встречей с "Леванте" пресс-конференции Фабио Капелло охарактеризовал предстоящий поединок с валенсийцами как "фундаментальный".

    Фабио, уходя из команды, Рональдо поблагодарил всех тренеров за исключением одного. Скорее всего, он имел ввиду именно Вас. Что можете сказать по этому поводу и вообще по поводу высказываний Рональдо?

    Я никогда не отвечал игрокам заочно, таковы мои принципы. Я желаю Рональдо больших успехов и удачи, желаю ему вновь стать собой. Я большой поклонник футбола, поэтому если Рональдо вновь станет самим собой, то я буду этому только рад, и я буду среди первых, кто этому обрадуется. Может быть в другой команде он станет самим собой, ведь очень часто футболист меняется, когда оказывается в новой обстановке и в новом клубе.

    Между вами были какие-нибудь проблемы?

    Между нами не было проблем. Мы приняли решение довериться молодым игрокам, вот и всё. Он тренировался так же как и все остальные, а я как и подобает тренеру выбирал составы на игру. Я ставил его в состав пять раз, и результаты вы можете посмотреть сами. Рональдо никогда не был в стопроцентной форме.

    Никогда?

    Нет, на сто процентов - никогда.

    Почему в таком случае его не продали летом?

    Вместе со всеми членами тренерского штаба мы решили дать ему шанс, так что ответственность лежит не только на мне, а на всём тренерском штабе. Мы решили оставить его у нас потому, что были убеждены, что он вновь станет собой, но нам так и не получилось этого добиться. Я желаю ему большой удачи, но сейчас он уже бывший игрок "Реала Мадрид" и принадлежит "Милану".

    Многие были сильно удивлены, когда Вы обедали с Адриано Галлиани, летом назвавшим вашего президента "бандитом"...

    Я работал в "Милане" двадцать лет, это ведь немало, правда? Я всегда дружил с этим человеком, он пригласил меня пообедать. А что касается недавних проблем, то Галлиани и Кальдерон уже встречались на днях между собой и всё уладили. Моя встреча с Адриано не имела ничего общего с переговорами "Реала Мадрид" и "Милана" по поводу Рональдо. Мы дружим двадцать лет, и дружбу надо беречь.

    Чего не хватило Рональдо для того, чтобы набрать свою лучшую форму?

    Сейчас он игрок "Милана", так что это уже тема прошлого. Он хороший игрок, и я его из команды не выгонял. Это не "Реал Мадрид" решил его продать, это Рональдо решил уйти. Мы не обязывали никого уходить. У Рональдо было много предложений от других клубов, и он решил принять одно из них потому, что посчитал это нужным. В другой команде, по его мнению, он может добиться чего-то большего. Мы же не можем позволить себе держать в команде игрока, который хочет уйти. Он ушёл потому, что сам этого захотел.

    Ваша оценка происходящему сейчас в итальянском чемпионате?

    Я видел сюжеты по телевидению, и у меня просто нет слов, это позор. Увидеть что-то худшее, что увидел вчера я по телевизору, просто невозможно. С футболом в моей стране определённо что-то происходит. Футбол - это ведь спорт, а там спортом и не пахнет. Надо принимать очень жёсткие и очень серьёзные решения. Мы только что прошли через столько проблем, а теперь появилась ещё эта с хулиганами.

    Рональдо сказал, что Вы не хотели видеть его в команде. Это действительно было так?

    Мне нравятся люди, которые всё говорят в лицо, а не когда они уже ушли. Поэтому я никогда не отвечаю игрокам, которые что-то заочно обо мне говорят. Я считаю таких людей недостойными. Я всегда говорю людям в лицо то, что думаю.

    Что прошло на тренировке в пятницу между Вами и Гути?

    Ничего, просто тренировка уже подходила к концу, и игроки начали баловаться. Но дело в том, что всё происходящее в "Мадриде" принимает необыкновенные масштабы.

    Почему Вы не заявили Рубена Де ла Реда?

    У "Кастильи" важный матч с "Эркулесом", и он заявлен за неё.

    Ходят слухи о том, что Жозе Моуриньо станет Вашим сменщиком.

    Меня не волнуют эти слухи. Тренер "Реала Мадрид" - это я, а дальше решать президенту.

    Диарра и Гути будут играть вместе?

    Когда они играли вместе, то действительно взаимодействовали неплохо. Посмотрим. Матч с "Леванте" для нас фундаментальный.

    Что Вы можете сказать о самом "Леванте"?

    Я видел две их последних игры, и сейчас, с новым тренером они играют абсолютно по-другому. Они много прессингуют, у них хорошая линия обороны, они очень старательны... С Лопесом Каро у их команды был один стиль, а сейчас с Абелем абсолютно иной. Их последний домашний матч мне очень понравился.


  4. #34
    Only cybersports Аватар для !r0bs0n
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    516

    По умолчанию Ответ: Футбол Италии

    "Ювентус" решился на реконструкцию "Делле Альпи"
    6.02.2007 12:30 | Еврофутбол.Ру


    Руководство "старой синьоры" решило реконструкции домашнего стадиона "Делле Альпи" на встрече клуба с чиновниками Турина, было решено, что новый стадион будет носить многоцелевое назначение.

    "Это буде в новинку для Италии, . сказал генеральный директор "Ювентуса" Жан-Клод Блан. - Стадион превратится в место для развлечений, где семь дней в неделю он сможет принимать целые семей, обеспечивая им безопасную окружающую среду и организацию самых крупных международных соревнований".

    Предположительная сумма, в которую обойдется реконструкция, составляет £85 млн.


  5. #35
    Only cybersports Аватар для !r0bs0n
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    516

    По умолчанию Ответ: Футбол Италии

    Кака: "Я люблю "Милан" и мне нравится в Италии"

    Бразильский нападающий итальянского "Милана" Кака рассказал о ситуации в команде и о новичке клуба Роналдо, который перешёл из мадридского "Реала".

    "У нас были сложные времена, ведь мы никогда прежде так плохо не начинали сезон. Тем не менее, мы постепенно возвращаемся на прежние позиции, и думаю, что переход Роналдо позволит нам улучшить наше положение еще больше. Роналдо идол для меня. Он большой чемпион и для меня огромная честь играть вместе с ним. Я уверен в том, что скоро все поймут, что он все еще "Феномен". Только Бог знает, что будет в будущем. Но я люблю "Милан" и мне нравится в Италии", - таким образом Кака прокомментировал слухи о переходе в "Реал".

    "Мы сейчас полностью сконцентрированы на Лиге чемпионов и на играх чемпионата", - заключил Кака.


  6. #36
    Only cybersports Аватар для !r0bs0n
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    516

    По умолчанию Ответ: Футбол Италии

    В футбол в Италии буду играть днём

    Все поединки чемпионата Италии по футболу в сериях "А", "В" и "С" будут начинаться не позже 15:00 по местному времени.


  7. #37
    Only cybersports Аватар для !r0bs0n
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    516

    По умолчанию Ответ: Футбол Италии

    Новым требованиям безопасности отвечают лишь шесть итальянских стадионов

    Итальянское правительство заявило в четверг, что только шесть стадионов во всей стране могут открыть свои двери для болельщиков. Это арены в Риме, Генуе, Сиене, Кальяри, Палермо и олимпийский стадион в Турине, сообщает Reuters. Остальные стадионы не соответствуют новым требованиям безопасности, и команды, которым они принадлежат, вынуждены будут играть при пустых трибунах.


  8. #38

    По умолчанию Ответ: Футбол Италии

    Команда Будянского уступила "Интеру"


    Чемпионат Италии

    Серия А

    29-й тур

    "Асколи" - "Интер" - 1:2 (0:0)

    Российский полузащитник Виктор Будянский отыграл весь матч за "Асколи"

    "Кальяри" - "Кьево" - 0:2 (0:0)

    "Катания" - "Реджина" - 1:4 (0:0)

    "Мессина" - "Торино" - 0:3 (0:1)

    "Милан" - "Аталанта" - 1:0 (1:0)

    "Парма" - "Сиена" - 1:0 (1:0)

    "Удинезе" - "Ливорно" - 4:0 (2:0)

    "Фиорентина" - "Рома" - 0:0 (0:0)

    желанная


  9. #39

    По умолчанию Ответ: Футбол Италии

    "Рома" одержала победу, "Интер" сыграл вничью


    Чемпионат Италии

    Серия А

    31-й тур

    "Аталанта" - "Кьево" - 1:0 (0:0)

    "Катания" - "Рома" - 0:2 (0:1)

    "Лацио" - "Мессина" - 1:0 (1:0)

    "Палермо" - "Кальяри" - 1:3 (1:1)

    "Парма" - "Ливорно" - 1:0 (0:0)

    "Реджина" - "Интер" - 0:0 (0:0)

    "Сампдория" - "Торино" - 1:0 (1:0)

    "Сиена" - "Удинезе" - 2:2 (0:1)

    "Фиорентина" - "Асколи" - 4:0 (2:0)

    желанная


  10. #40

    По умолчанию Ответ: Футбол Италии

    "Милан" переиграл "Эмполи"


    Чемпионат Италии

    Серия А

    31-й тур

    "Милан" - "Эмполи" - 3:1 (2:1)

    желанная


+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения