+ Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 137

Тема: ФК "СПАРТАК" (Москва)

  1. #21

    По умолчанию Ответ: ФК "СПАРТАК" (Москва)

    Сегодня Жедер прибудет в лагерь красно-белых


    Сегодня рейсом Аэрофлота из Москвы в Анталью вылетает защитник "Спартака" Жедер, задержавшийся во время отпуска в Бразилии. После обеда он должен прибыть в Белек, где расположились в ходе сбора красно-белые. А вот приезд полузащитника Моцарта ожидается во вторник. Дмитрий Торбинский, повредивший спину, вчера пропустил утреннюю тренировку, а вечером уже работал в общей группе, сообщает корреспондент "СЭ" Александр ПРОСВЕТОВ.

    желанная


  2. #22

    По умолчанию Ответ: ФК "СПАРТАК" (Москва)

    В "Спартак" может перейти форвард сборной Голландии


    Как стало известно "СЭ", московский "Спартак" хочет приобрести нападающего сборной Голландии и "Аякса" Райана Бабела. Красно-белые уже давно следят за 20-летним высокорослым форвардом, который был участником чемпионата мира в Германии, а всего за национальную команду провел 11 матчей и забил 3 гола. В ФК "Спартак" отрицать интерес к Бабелу не стали.

  3. #23

    По умолчанию Ответ: ФК "СПАРТАК" (Москва)

    Россия. Премьер-лига
    Сергей Шавло: Кавенаги продадим в Испанию



    12 января, пятница. 10:00
    Текст: Советский Спорт
    Фото: football-hockey.ru

    Вчера генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло прокомментировал последние трансферные новости клуба. Выяснилось, что аргентинский нападающий Фернандо Кавенаги будет продан в один из испанских клубов.

    — Голландские СМИ сообщили об интересе "Спартака" к форварду Алфонсо Алвеша из "Херенвена". Это достоверная информация?
    — Нет, пока этим футболистом мы не интересовались.

    — Что скажете по поводу Кежмана, также входящего в список потенциальных новичков?
    — И с этим игроком переговоры пока не велись.

    — Итальянский голкипер "Ливорно" Марко Амелия может стать спартаковцем?
    — Знаю, что информация об этом вратаре появилась в итальянской прессе, но комментировать слухи не намерен. У нас есть интерес ко многим игрокам, возможно, и к Амелия. Но на сегодняшний день переговоров с его клубом мы не ведем.

    — Как продолжаются переговоры о продаже Кавенаги?
    — Они вступили в активную фазу. На Кавенаги несколько претендентов. Более конкретное предложение исходит от испанских клубов. Скорее всего, он уедет в эту страну.

    — Знаю, в четверг вы планировали навестить избитого хулиганами Алексея Ребко в больнице…
    — Да, я побывал у Алексея. Парень уже идет на поправку, в ближайшие дни его выпишут. Возможно, он поедет со "Спартаком" на второй сбор в Израиль.

  4. #24

    По умолчанию Ответ: ФК "СПАРТАК" (Москва)

    Спартак" пытается купить Кежмана



    Московский "Спартак" возобновил попытки приобрести нападающего турецкого клуба "Фенербахче" и сборной Сербии Матея Кежмана. Красно-белые уже дважды пыталися купить этого игрока, когда он выступал за "Партизан", а потом за мадридский "Атлетико". "Спартак" хочет создать связку в нападении Кежман - Павлюченко после того, как стало ясно, аргентинец Фернандо Кавенаги в России играть не будет.
    Последний раз редактировалось fcsm; 13.01.2007 в 16:07.

  5. #25

    По умолчанию Ответ: ФК "СПАРТАК" (Москва)

    Квинси: ""Спартаку" по силам пройти "Сельту"



    Темнокожий голландец московского "Спартака" Квинси Овусу-Абейе дал интервью корреспондету "СЭ", рассказав о своей жизни в стане красно-белых и о предстоящем сезоне.

    - Если кратко, впечатления хорошие. "Спартак" - солидный клуб, участник Лиги чемпионов. Осенью мы опять примем старт в главном еврокубковом турнире. Это говорит о высоком уровне команды.

    - Какой матч в составе "Спартака" вы считаете для себя лучшим?

    - К сожалению, из-за травм я играл нечасто, поэтому не могу выделить какой-то матч.

    - Итальянские газеты, например, назвали вас лучшим среди спартаковцев в миланской встрече с "Интером".

    - Мне это лестно. Я и впрямь сыграл тогда неплохо. Вместе с тем полагаю, что способен на большее.

    - То есть прошедшим сезоном вы не удовлетворены?

    - Во всяком случае, не в полной мере. Слишком уж много у меня было травм. Но в новый сезон вступаю с новыми надеждами. Верю, что начавшийся год выдастся для меня более благополучным.

    - Где вы предпочитаете играть - в полузащите или в нападении?

    - Безусловно, в нападении. Я - форвард.

    - А как относитесь к тому, что вас часто выпускали в средней линии?

    - Нет проблем.

    - То, что по ходу сезона в "Спартаке" сменился главный тренер, на вас как-то повлияло?

    - Ничуть. Со Старковым я работал совсем недолго. Хотя, конечно, успел подметить, что он разительно отличается от Федотова.

    - "Спартак" мог в чемпионате России-2006 выступить лучше?

    - Несомненно. Это касается и команды в целом, и отдельных игроков. Клуб вполне мог финишировать первым, но много очков потерял очень досадным образом. Так или иначе, это уже история, прошлое. Сейчас надо думать о будущем и усердно готовиться к новому сезону. В Кубке УЕФА нам предстоят матчи с "Сельтой". Сильная команда, но, я считаю, "Спартаку" по силам ее пройти.

    - ЦСКА действительно сильнее всех конкурентов в России?

    - Я не был в этой команде, не знаю ситуацию в ней изнутри, поэтому мне трудно судить.

    - Сколько языков вы знаете?

    - Четыре, если считать русский, который стал понемногу осваивать. Чуть-чуть уже говорю (эту фразу Квинси произнес по-русски. - Прим. А.П.). Свободно же изъясняюсь на голландском, английском и распространенном в Гане языке фюи.

    - На родине предков - в Гане сколько раз бывали?

    - Дважды. Впервые семь лет назад, а второй раз - на прошлое Рождество.

    - У вас в этой стране есть родственники?

    - Много. А теперь там еще и мать с отцом живут. Год назад они вернулись в Гану из Голландии.

    - Вы выросли в амстердамском районе Баумер. Если не ошибаюсь, именно в нем расположен стадион "Арена" и школа "Аякса"?

    - Совершенно верно.

    - Поэтому вы и стали ее посещать?

    - Когда я начинал играть в футбол, школа "Аякса" находилась в другом месте. Как и стадион. Так что не в соседстве дело.

    - Как вам живется в Москве? Не скучно? Иногда иностранные футболисты испытывают в России одиночество.

    - Не мой случай. Со мной живет подружка.

    - Русская?

    - Нет, англичанка.

    - Как проводите свободное время?

    - Как все: отдыхаю, гуляю, хожу за покупками - словом, веду нормальный образ жизни.

    - Спрашиваю потому, что темнокожие футболисты часто чувствуют себя в России неуютно, да еще сталкиваются в той или иной мере с проявлениями расизма.

    - У меня подобных проблем не возникало.

    - В интервью нашей газете вы как-то сказали, что любите посещать "Атриум", в котором играете в боулинг. Часто туда ходите?

    - Время от времени. Приятное место.

    - Телевизор смотрите?

    - Иногда. Больше времени я провожу в интернете, общаясь с друзьями.

    - С играющими в России ганцами поддерживаете отношения?

    - Только с Лари Кингстоном.

    - И говорите с ним на замечательном языке фюи?

    - Конечно.

    - В московском метро ездили?

    - Ни разу. Даже когда "Спартак" добирался на метро до Лужников перед матчем с "Интером", меня из-за травмы в составе не было. Так что знакомство с вашей подземкой было отложено.

    - Водите машину?

    - В Амстердаме водил, а в Москве ко мне прикрепили шофера.

    - Почему же сами не садитесь за руль?

    - Боюсь потеряться. Москва поистине громадный мегаполис.

    - К тому же с массой дорожных пробок.

    - В больших городах они есть всегда, и Москва в этом плане не исключение.

    - В России вас что-то удивило?

    - В принципе ничего. Конечно, в Амстердаме, упоминая Россию, говорят про холод и снежные сугробы. Между тем Москва - красивый город. А нынешняя зима вообще выдалась необычайно теплой, совсем как в Голландии. Когда улетали из Москвы, было, кажется, "плюс два".

    - Для нашей страны это аномалия.

    - Знаю. В прошлом году, когда я приехал, было "минус пятнадцать", так что прелесть русской зимы я тоже успел вкусить.

    - Какой клуб вам нравится больше всех?

    - "Барселона". По душе и "Арсенал", мой прежний клуб.

    - Поддерживаете отношения с кем-то из бывших лондонских одноклубников?

    - Да. Прежде всего с голландцем ван Перси.

    - Вы ведь участвовали в юношеском чемпионате мира в составе сборной Голландии, не так ли?

    - Да, в турнире для футболистов в возрасте до 20 лет.

    - Теперь Ганская федерация футбола уговаривает вас присоединиться к "Черным звездам". Как вы относитесь к такой перспективе?

    - Недавно обсуждал с руководителями федерации ряд вопросов. Но это были просто переговоры.

    - По-прежнему надеетесь оказаться в главной голландской сборной?

    - Почему бы и нет?

    - Но ведь и сборная Ганы отлично выступила на чемпионате мира, так что показать себя всему свету можно и в ее составе.

    - Безусловно. Надеюсь, через четыре года ганская команда вновь пробьется в финальный турнир мирового первенства и выступит достойно.

    - Вы для себя еще окончательно не решили, за какую страну в будущем играть?

    - Пока размышляю. Все может произойти.

    - Через год, между прочим, в Гане пройдет розыгрыш Кубка Африки.

    - Вот поэтому я и говорю, что не знаю, как будет развиваться ситуация.
    Последний раз редактировалось fcsm; 13.01.2007 в 16:07.

  6. #26

    По умолчанию Ответ: ФК "СПАРТАК" (Москва)

    Амелия: "Готов рассмотреть предложение "Спартака"



    Голкипер итальянского клуба "Ливорно" Марко Амелия хочет перейти в московский "Спартак" в январе.

    "Готов рассмотреть предложение "Спартака", так как это один из клубов, кто постоянно принимает участие в Лиге чемпионов, и его футбол дает стимул. Ко мне также проявляет интерес "Ливерпуль", но у него непомерные запросы, а о предложении "Милана" я ничего не знаю", – сказал Амелия.
    Последний раз редактировалось fcsm; 13.01.2007 в 16:08.

  7. #27

    По умолчанию Ответ: ФК "СПАРТАК" (Москва)

    Сделка по Кавенаги сорвалась, так как "Спартак" завысил цену



    Президент испанского "Расинга" Франциско Перния не поедет в Москву, чтобы провести переговоры о переходе форварда московского "Спартака" Фернандо Кавенаги.

    Он уже находился в Италии, но решил вернуться домой. Руководство "Расинга" посчитало завышенными условия, предлагаемые "Спартаком" 2 миллиона евро за полугодовую аренду игрока и 10 миллионов в качестве суммы выкупа.

    Спорт сегодня
    Последний раз редактировалось fcsm; 13.01.2007 в 16:08.

  8. #28

    По умолчанию Ответ: ФК "СПАРТАК" (Москва)

    Капитан московского «Спартака» Егор Титов рассказал о том, как проходит предсезонная подготовка команды, находящейся в турецком Белеке.

    - Что касается приобретений «Спартака», то это тайна, покрытая мраком. Хотелось бы, чтобы новички поскорее присоединились к команде, потому что у нас буквально через месяц первая официальная игра, - заявил полузащитник красно-белых в интервью радиостанции «Маяк».

    - Жедера и Моцарта не хватает? Без них по-другому?

    - Спокойнее пока. Потому что как только появляется больше легионеров, то начинается какой-то шум, гам. Появляется еще один язык – португальский. Пока у нас только немецкий. Из-за этого, естественно, нервничают и молодые. Например, в прошлом году Быстров сцепился сначала с Жедером, потом с Квинси – русские между собой почему-то не дерутся. А так сплошные драки – но это нормальная ситуация. Но я сейчас не об этом. Если есть легионеры, то они должны быть сильнее наших российских футболистов.

    - Количество легионеров в России должно уменьшае тся с каждым годом?

    - Однозначно. Если уменьшается их количество, то выше будет качество. Должно быть. Надеюсь, что через два года у нас будет пять легионеров. Но эти легионеры будут топ-класса.

  9. #29

    По умолчанию Ответ: ФК "СПАРТАК" (Москва)

    «Спартак» все же обыграл «Интер»
    Во вторник на турецком сборе «Спартака» в Белеке красно-белые провели товарищеский матч против бакинского «Интера», который выиграли – 3:1.

    Первый официальный гол «Спартака» записал на свой счет чех Мартин Йиранек. Защитник открыл счет в этом поединке, поразив на 43-й минуте ворота соперника ударом в «девятку».

    Удвоил преимущество девятикратных чемпионов России гол Артема Дзюбы, который после паса Никиты Баженова во второй раз заставил капитулировать вратаря соперников на 55-й минуте матча. Третий мяч в ворота «Интера» забил румынский полузащитник Флорин Шоавэ, в концовке поединка отличившийся ударом со штрафного.

    Бакинцы ответили «Спартаку» одним голом, который они забили с пенальти при счете 0:2.

    Следующий товарищеский матч красно-белые проведут за день до окончания турецкого сбора 19 января против «Ветры» из Вильнюса.

  10. #30

    По умолчанию Ответ: ФК "СПАРТАК" (Москва)

    «Спартак» интересуется бразильцем из «Левски»
    «Спартак» проявил интерес к защитнику Лусио Вагнеру из софийского «Левски», который в эти дни проводит тренировочный сбор в Израиле.

    Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на болгарское агентство «Фокус», представитель московской команды прибыл в расположение синих и попросил своего коллегу из «Левски» предоставить информацию о футболистах, которые выступали за софийский клуб в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. Особую заинтересованность он проявил к Лусио Вагнеру, который является гражданином Болгарии.

    На встрече также были улажены последние вопросы, которые касались проведения между «Спартаком» и «Левски» товарищеского матча в израильском городе Эйлат 24 января. В данный момент команда Владимира Федотова находится на первом сборе в турецком Белеке, который закончиться 20 января.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения