Басков довел Монтсеррат Кабалье до нервного срыва

Во время выступления Николая Баскова Монтсеррат Кабалье так разволновалась, что ей пришлось вызывать «скорую». Серьезное недомогание великая певица почувствовала во время концерта в Тюмени. В тот момент, когда перед переполненным зрительным залом выступал Николай, Монтсеррат Кабалье в своей гримерке едва не потеряла сознание.

- Я очень плохо себя чувствую, у меня кружится голова, - тихо вымолвила певица.

Рядом с ней в ту же секунду оказалась помощница Монти. Женщина, которая работает с Монтсеррат много лет, ужаснулась - Кабалье неподвижно сидела на стуле с побледневшим лицом.

Узнав, что певице стало плохо, помощники Баскова бросились вызывать «скорую». Тюменские врачи примчались в концертный зал через считанные минуты и были готовы оказать необходимую помощь знаменитой испанке.


Но вмешательство врачей, к счастью, не понадобилось. Монтсеррат быстро отошла, выпила стакан воды, кофе и заверила окружающих, что готова выйти на сцену. Как она сама потом объяснила, ее внезапное недомогание было вызвано тем, что она в этот раз особенно переживала за Николая. А любые сильные эмоции 73-летней женщины могут привести к неприятным последствиям.
Когда после концерта об этом узнал Басков, то пришла его очередь волноваться. Он настоял, чтобы наставницу сразу же отвезли в отель, где она могла бы отдохнуть.

- Действительно, Монтсеррат так разволновалась за меня, что ей стало плохо, - признался «Твоему Дню» Николай.