Testie выигрывает PanAmericanChampionship В кратком обзоре недели уже упоминалось о турнире, ктороый прошел в прошлую пятницу. Он собрал на мексиканском поле боя восьмерых игроков "нового света", тех самых, что представляли свои страны на финале WCG в Монце. Это событие окрестили как Pan-American Championship. На турнире действовали все правила World Cyber Games, а также имела место и та же самая система проведения, т. е. изначально игроки разбиваются на группы, а затем ТОП 2 групп сражались по системе Single Elimination за призы, которые составляли 1500$ за первое место и 300$ за второе.
Победителем этого ивента стал кучерявый геймер из Канады Ник "Testie" Перентесис. Похоже, что после удачного выступления на WCG (вошел в ТОП 8, проиграв Midas'у со счетом 2-1) не собирается останавливаться или брать передышку, а напротив - набирает обороты !
Финальные результаты:
1 место - ToT)Testie(
2 место - Slash
3 место - MgZ)Stym
4 место - LG)Darki

После завершения данного чемпионата новоиспеченному победителю задали несколько вопросов:>
Критика, направленная в сторону этого мероприятия, была очень и очень жесткой. Что ты думаешь по этому поводу ?
Да все было прекрасно ! Если сравнивать с Италией, то тут была проделана практически такая же работа, только сам турнир был меньше, поскольку были приглашены только игроки-победители Американского континента. Я бы сделал несколько изменений в самой системе проведения, но все же, это не такая уж и проблема. Я ощущал себя прекрасно. Несмотря на то, что это не очень богатая страна, мы остановились в гостинице лучшей, чем в Италии. До места проведения нужно было идти всего пять минут, вместо одного часа на автобусе. Скажем так, что-то было лучше, что-то хуже=)) Я считал себя фаворитом и рассчитывал легко победить всех, кроме ToT)Odin('a, рассчитывал встретиться с ним в финалах. Но Slash задал мне очень хорошую трепку. Либо играл не так сильно, либо он хорошо играл, неважно, все равно Slash выступил прекрасно.
Ты был удивлен выступлением Odin'a ?
Очень удивлен ! Он играл намного лучше до WCG, и я ожидал, что он выйдет из своей группы с 3-0 или 2-1.
Что ты будешь делать с деньгами?
Я сохраню их, для этого настал подходящий момент. Какая часть будет потрачена на подарки, остальная будет положена в банк.
Что нового у тебя впереди ? Какие-нибудь ивенты ?
Нет. Насколько я знаю, никаких. Я не был приглашен в Китай на PGL.