Адвокат хочет приобрести капитана "Рейнджерс".
Капитан шотландского "Рейнджерс" Барри Фергюсон может уже в самое ближайшее время стать игроком питерского "Зенита". Голландский тренер "Зенита" Дик Адвокат намерен воспользоваться конфликтом Фергюсона с наставником "Рейнджерс" Полем Ле Гуэном и пригласить полузащитника сборной Шотландии в свою команду. Если Фергюсон согласится продолжить свою карьеру в России, то "Зенит" незамедлительно сделает "Рейнджерс" предложение о покупке или аренде опытного футболиста. Кроме "Зенита" в приобретении Фергюсона заинтересован английский "Эвертон".
Карпович пройдет просмотр в московском "Динамо".
Полузащитник сборной Казахстана Андрей Карпович планирует продолжить свою футбольную карьеру в московском "Динамо", сообщает sport.gazeta.kz. "16 января улетаю в Турцию, где буду проходить просмотр, - рассказал футболист, проведший прошедший сезон в алма-атинском "Кайрате". - У меня была возможность уехать с "Динамо" еще в Сочи, однако из-за того, что я вел переговоры с другими командами, я не смог этого сделать". Стоит напомнить, что Карпович имеет опыт выступления в российской премьер-лиге в составе "Ростова".
"Химки" подписали боснийского защитника.
Подмосковные "Химки" заключили 3-летний контракт с центральным защитником ФК "Сараево" Вуле Тривуновичем, сообщает "Спорт-Экспресс". Финансовые подробности сделки не сообщаются, однако этот трансфер стал самым масштабным в Боснии за последние 5 лет. Отметим, что интерес к игроку основного состава боснийской национальной команды проявляли сербская "Црвена Звезда" и немецкая "Ганза".