Конференция CEVO: информация о Starcraft II

На CEVO, онлайновой Counter-Strike лиге, на днях прошла очередная закрытая конференция в Team Speak'e. На ней обсуждались некоторые любопытные вопросы, включая информацию о том, что Starcraft II будет анонсирован в конце февраля или начале марта этого года. Запись этого разговора просочилась в сеть, мы ее прослушали и вслед за экспертами с GosuGamers полагаем, что информация из этого источника заслуживает вашего внимания.
Скачать mp3 файл с полной записью разговора (на английском). Размер 30 мб, длительность - 54 минуты.
Скачать mp3 файл с разговором о Starcraft II. Размер 0,6 мб, длительность - 1.15 минут.
Если у вас нет желания или возможности скачать и перевести разговор, далее следуют наиболее важные факты и цитаты из состоявшегося разговора.
Администратор спрашивает у босса CEVO, знает ли он что-либо о Starcraft II. Тот ответил, что из своих источников он услышал, что игра будет анонсирована "в конце февраля - начале марта", но эта дата может быть "отодвинута на более позднюю" (года на три? - прим. ред.):
Ты знаешь что-нибудь малоизвестное о Starcraft II?
Босс CEVO: Насколько я знаю, StarCraft II собираются запустить в конце февраля-начале марта. Но эта дата может быть отодвинута.
Это Близзард...
Да, но это то, что мы слышим сейчас, Blizzard больше ничего не сообщает.
Это значит, что к этому времени игра появится в магазинах?
"Запустить" - означает, что они собираются только сказать, когда она появится в магазинах.
Да. Потому что, если бы игра появилась в эти сроки, ее бы никто не ожидал.
Нет-нет-нет. "Запуск" означает, что компания готова сказать: кстати, вот игра, вот ее превьюшка, - и они запускают рекламную кампанию, и это все случится в конце февраля-начале марта. Просто посмотрим насколько подлины их слова. Я лично не знаю... хотя кто может знать?
Еще одна интересная тема, которая обсуждалась на конференции: шеф CEVO упомянул о том, что CPL потеряла всех своих спонсоров, за исключением Razer. Поэтому могут возникнуть проблемы с финансированием World Tour.
Что это: утка или информация, которой можно доверять? Сейчас все больше экспертов с зарубежных сайтов, ссылаясь на профессионализм руководства CEVO, говорят о том, что у них может быть доступ к подобного рода информации.