Полузащитник мюнхенской «Баварии» и сборной Германии Себастьян Дайслер закончил карьеру в возрасте 27 лет. Серьезные проблемы с коленом, в конечном счете, вынудили игрока раньше времени повесить бутсы на гвоздь в период расцвета для любого футболиста.
Проблемы у трехкратного чемпиона Германии в составе «Баварии» Дайслера начались, когда он пропустил половину сезона-2003/04 из-за «хронической депрессии». «Я уже не получаю радости от игры в футбол, - признался Себастьян. - В последнее время мое колено меня очень часто подводило».
Дайслер был одним из самых перспективных футболистов своего времени, когда в 1999 году дебютировал на футбольной арене в составе берлинской «Герты». Однако он не оправдал возложенных на него надежд, так как на протяжении всей своей карьеры боролся с различными травмами.
В составе «Бундестим» он выступал на чемпионате Европы-2000 в Бельгии и Голландии, однако последующее континентальное первенство в 2004 году, проходившее в Португалии, он пропустил из-за травм. По этой же причине не было Дайслера и на чемпионате мира-2002 в Южной Корее и Японии и домашнем «мундиале» в прошлом году.
Уход полузащитника стал для «Баварии» тяжелым ударом. Восполнить потерю своего ключевого игрока мюнхенский клуб мог, приобретя у «Марселя» на место Дайслера полузащитника сборной Франции Франка Рибери. Однако на прошлой неделе последний опроверг возможность своего ухода из «Марселя», по крайней мере, в период январского трансферного окна.
А если учесть, что еще один полузащитник «Баварии» Оуэн Харгривз в ближайшее время может оказаться в «Манчестер Юнайтед», то руководству самого титулованного клуба Германии пора задуматься о поиске новых футболистов.

__________________