Чагин, Якубов и Савостин вернулись в Россию



Вечером 18 января в Москву проездом в Набережные Челны прилетели Владимир Чагин, Семен Якубов и Сергей Савостин. Члены первого экипажа команды "КАМАЗ-Мастер" последние несколько дней находились в одной из специализированных клиник Берлина на медицинском обследовании, которое не выявило у гонщиков серьезных повреждений. До Германии Чагин и Савостин проходили диагностику в официальном госпитале "Дакара-2007" в Лас-Пальмасе (Канарские острова), а руководитель "КАМАЗ-Мастер" Якубов занимался отправкой аварийного автомобиля в Агадире.
Пока сложно сказать, сколько времени займет полное восстановление пилотов. Якубов и Чагин из Москвы отправятся домой в Набережные Челны. Савостин же останется в столице, где будет проходить курс реабилитации в клинике кинезитерапии доктора "КАМАЗ-Мастер" Сергея Бубновского, сообщает корреспондент "СЭ" Лина ХОЛИНА.
"Про саму аварию практически ничего не помню: дорога, пыль, удар и я потерял сознание, - вспоминает Чагин инцидент, заставивший лидеров "Дакара" на тот момент сойти с гонки. - Такой серьезной аварии, а кабина грузовика оказалась практически полностью разрушенной, у меня еще не было. Думаю, что такой аварии не было и в истории самой команды "КАМАЗ-Мастер". До сих пор удивляюсь, когда смотрю на себя, вижу в руках костыли и понимаю, что пока без них не могу передвигаться. Считаю, что ребята - Ильгизар Мардеев, Айдар Беляев и Эдуард Николаев, достойно продолжают гонку и держат под контролем ситуацию, в которой они вынужденно оказались, в одиночку. Ведь грузовик Сергея Решетникова - боевая техничка, нагруженная запасными деталями, и ей сложно бороться с легкими автомобилями конкурентов и защищать позиции "КАМАЗа".