Рахимич в Израиле стал "наёмным убийцей"
31.01.2007 11:31 | Еврофутбол.Ру


В Израиле всё большей огласке придаётся скандал, связанный с тем, что в матче ЦСКА против "Хапоэля" Элвер Рахимич нанес серьезные травмы сразу двум игрокам тель-авивского клуба.

Один из них - чилиец Ниера - в результате двойного перелома ноги может закончить карьеру футболиста, а в за неделю до начала турнира "Хапоэль" выплатил бывшему клубу Нейры $180 тыс. Но дело не только в материальных убытках. "Хапоэль" потерял двух игроков основы, один из которых к тому же был капитаном. Это не могло не ослабить команду, которая ведет борьбу за медали чемпионата.

Ситуация осложнилась ещё и тем , что на местном дерби, состоявшемся в минувшее воскресенье, фанаты тель-авивского "Маккаби" дружно скандировали: "Спасибо, ЦСКА!". Их команда хоть и не выиграла, но и не проиграла непримиримому сопернику. Фаны же "Хапоэля" вовсю ругают наставника своего клуба, который выпустил на игру с ЦСКА всех сильнейших игроков.

В местной прессе появились статьи, авторы которых выражают сомнения в том, что израильским клубам надо участвовать в разгар сезона в данном турнире. В ряде изданий за Рахимичем закрепилось прозвище "наемный убийца". Вчера стало известно, что чилиец собирается подать иск против боснийца Рахимича в гражданский суд, что, разумеется, внесло нервозность в подготовку армейцев к финальному матчу.

В армейском клубе пока очень осторожно говорят о возможных последствиях грубой игры Рахимича, а сам он прямо заявил, что не считает себя виновным: "Конечно, я хочу извиниться перед соперникам. Но при этом не понимаю, почему на меня стали выливать столько грязи. Это футбол, все получилось случайно, без умысла с моей стороны".