жизнь всегда справедлива — будь благодарен… (г. потоцкий)


люди живут плохо не от того, что жизнь плохая, а от того, что так проще… (г. потоцкий)


случай — это псевдоним бога, когда он не хочет подписываться своим именем… (а. франс)


актёры — боги, а боги — всегда одиноки… (а. вертинский)


читатели газет — глотатели клевет… (м. цветаева)


если хотите быть святыми — сначала повисите на кресте… (в. черепков)


пытайся сделать что-то совершенным и это останется несовершенным. делай естественное и это всегда будет совершенно. природа совершенна — усилия несовершенны. поэтому, когда ты слишком в чём-то усердствуешь, ты это разрушаешь… (ошо)


творческий человек должен растворить все «должен» и «нельзя». ему нужны свобода и пространство, ему нужны всё небо и все звёзды, лишь тогда может начать расти его глубочайшая спонтанность… (ошо)


поэт, художник, живописец — на пути к тому, чтобы стать мистиком. вся художественная деятельность — это путь стать религиозным… (ошо)


не приписывайте художнику нездоровых тенденций — ему дозволено изображать всё… (о.уайльд)


любить — это не смотреть друг на друга. любить — это смотреть в одном направлении… (экзюпери)


примите во внимание, что большая любовь и большие успехи сопряжены с большим риском. (далай лама Xiv)


смысл веры не в том, чтобы поселиться на небесах, а в том, чтобы небеса поселить в себе… (т. харди)


чтоб добрым быть — я должен быть жесток… (шекспир)


чтобы сойти с ума — его надо иметь… (т.эфелис)


у лунатиков и гениев нет друзей… (м. цветаева)


радуйтесь трудностям — ими растём… (рерих)


наш разум пригоден лишь для того, чтобы всё запутать и вызвать сомнение во всём… (п. бейл)


птицы могут летать лишь потому, что они, в отличии от людей, абсолютно уверены в своей летучести. верить в себя — это практически то же, что обрести крылья… (д. барри)


я не всех одинаково — каждого больше люблю… (к. филиппова)


что в мир пошлёшь — того и жди в ответ, работают законы бумеранга. поэтому, я отвечаю: «нет !!!» всему, что мне, простите, не по рангу… (к. филиппова)