Макелеле уйдет из сборной перед Евро-2008

Вторник, 3 октября 2006
Клод Макелеле определился со своим будущим в сборной Франции. Полузащитник рассказал о своем решении.
На последние два матча сборной Франции Клод был вызван несмотря на то, что ранее он заявил официально, что собирается закончить свою карьеру в национальной команде.
Теперь объявлено, что Макелеле будет играть до конца квалификационного раунда Евро 2008, а потом уйдет из команды. Также сообщается, что в случае удачного результата в субботу в матче с Шотландией, Макелеле дадут отдохнуть и оставят в запасе в игре с Фарерскими островами.
"Для меня это удачное решение, - сказал Клод в интервью Chelsea TV. - В сборной хотят, чтобы я вернулся и помог, так что это сложное решение".
"Сейчас самое главное, что и я, и "Челси" остались довольны. Тренер сказал мне, что все нормально, и я в отличном настроении уезжаю в сборную. Я должен помочь команде пробиться в финальную часть турнира".
И на этом все закончится. 33-летний футболист решил, что летний отдых очень важен для него, поэтому он не будет принимать участие в Чемпионате Европы 2008 года, если сборная Франции попадет туда.
"Думаю, это было бы слишком, - объяснил Клод. - Каждый год мы играем очень много, у меня должно оставаться время на мой клуб. Я должен играть лучше, быть осторожнее, чтобы отдавать себя полностью в играх за "Челси". Я не чувствую себя старым. Я лишь думаю о том, что должен быть готов на все 100 процентов в играх за "Челси", пока я не завершу свою карьеру", - сказал Клод.