BMW - компания самобытная и в этом великом противостоянии готова предпринимать смелые шаги, рисковать, открывать новые горизонты. BMW не боится пробовать, не боится искать, не боится творить! Кроме всего прочего, для извечного конкурента из Штутгарта (как и для некоторых других концернов) производство легковых автомобилей лишь одно из направлений в бизнесе! В BMW не производят грузовики и не бьются над увеличением вместимости автобусов. Вместо этого мюнхенцы продолжают кропотливо отшлифовывать грани и без того безупречного бриллианта автомобильного мира!.., и, имея в совокупности меньший бюджет, умудряются, как и всегда, оставаться лидерами! Я уважаю BMW именно за то, что, не смотря на вездесущие законы рынка, компания стремится сама создавать рынок, мнение, имидж! А ведь это удел лидеров. BMW не допускает компромиссов. Ты либо влюблен в эту марку, либо тебе никогда ее не понять. Имидж BMW это отдельная тема. Кто из владельцев BMW будет отрицать тот факт, что даже улицы почему-то становятся шире, а водители миролюбивей и вежливей, когда ты за рулем баварца. Это особенно хорошо чувствуется вначале карьеры BMWода. Я знаю, что БМВ дороже в эксплуатации и с "бракованной торпедой" (как верно подметили на форуме) развернутой к водителю, мешающей пассажиру следить за скоростью, но именно за это я готов платить! Я готов платить за тот дух молодости и спортивности, который окружает мой БМВ. Я ХОЧУ платить за безукоризненность выверенных линий, за архитектуру моего кокпита. За отменную (бескомпромиссную) управляемость и динамику. Я ХОЧУ платить за абсолютную точность приборов. Я ХОЧУ платить за удивительную экспрессию BMW, которая, проникая в мое сознание, делает меня уверенней и в повседневной жизни. Немного о динамике. Даже поездив на 318-ой (Е36, M40B18.), я забыл о временах, когда кто-то обходил меня слева. На светофорах резину жечь не люблю, но почему-то все равно в подавляющем большинстве случаев уезжаю вперед первым. Некоторые же автовладельцы просто почтенно пускают вперед. Ну а если хочется «по!hitrost!hitrost!hitrost!hitrostгани ть», то можно и газку поддать! Потом только надо не забыть посмотреть в зеркало заднего вида – надо же своих соперников знать в лицо. Справедливости ради надо отметить, что машинки с большим литражом или просто спортивные версии, конечно же, выигрывают состязания на право первыми уткнуться в следующий светофор. И еще, бывает, что водитель в "задумчивом" БМВ просто позволяет сопернику уехать вперед. Устаешь ведь постоянно что-то доказывать. Мне лично надоело соревноваться с постоянно подгазовывающими, напрягшимися водителями "асами". Предпочитаю «шахматный» стиль езды, при котором грамотное прогнозирование дорожной ситуации позволяет легко приехать в точку назначения намного быстрее безумного драйвера. Владея BMW – 325i (Е36, М50В25, 1991 г.в, МКПП), невозможно не прокомментировать этот шедевр автомобильного искусства. Могу сказать просто - ПУЛЯ! РАКЕТА! САМОЛЕТ! ТОРПЕДА! При этом машина обладает совершенством линий безупречного дизайна и абсолютной управляемостью! Водителям BMW дарована уникальная возможность каждый день купаться в море радости от управления своим «болидом для дорог общего пользования». Динамичность. Скорость. "Поджарость". Агрессивность. Этими качествами наделяют своих питомцев инженеры из Мюнхена! BMW - это моя первая машина, в которой руль я ВСЕГДА держу двумя руками. Балдежно ложил левую руку на окно в СААБе, Фольксвагене и даже Жигулях. Но сидя в BMW, мне (как многие уже писали) нравится чувство автомобиля, чувство единения с ним. Я даже стал чувствовать грань между заносом и управляемым заносом. BMW научила меня ездить, чувствовать дорогу и автомобиль. Я ЛЕТАЮ! Ради интереса набрал в Яндексе "клуб любителей Тойота" и "клуб любителей БМВ", так вот страниц со ссылкой на БМВ в 4 раза больше. Попробуйте! Причина, как мне кажется, проста – люди, которые ЦЕНЯТ БМВ и те, которые не хотят вставать в серую очередь потребителей, выбирающих и меряющих жизнь соотношением цена/качество, более открыты эмоциям и радости от бытия! Всю жизнь быть практичным ведь так тяжело, ух! А еще говорят, что можно питаться на 57 долларов в год (набор витаминов, аминокислот и т.п.). Верх практичности! А я непрактичный человек в том, что касается моего БМВ. В заключение, позволю себе маленькую ремарку относительно надежности БМВ. Я лично наслышан только о поразительной живучести Баварцев. И все разговоры о ненадежности подвески и т.п. в настоящий момент проверяю на себе. Враки все это! BMW - надежный автомобиль. Двигатели часто называют «баварскими деликатесами»! Говорят, что при вскрытии двигателя с пробегом до 200000 км зачастую можно найти следы заводского хонингования – говорят о себе авиационные корни и безупречное немецкое качество!
Итак, мой выбор – BMW!
Что-то еще нужно добавить?